29 января суббота
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (663)

5 авг 2015 в 09:48

историю делаем мы.через 100лет улицы назовут именами баранов из нашей эпохи.и вашим внукам будет стыдно за вас кого вы выбирали и поддерживали.кухонные базары хороши а где действия.

Гость
5 авг 2015 в 10:07

А откуда на шею русскому крестьянину и мещанину взялась эта самая Софья Оскаровна Гертнер? И иже с ней? Как так получилось, что эта публика стала править бал? Почему старая элита рухнула в одночасье? При каких условиях это происходит? Какую роль в этом играют всякие разные общественные организации, в т.ч. религиозные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2015 в 11:28

Частично согласен.Улица не должна носить фамилию палача,но и называться она должна просто и доступно.

Гость
5 авг 2015 в 11:28

Ох как тут содомиты пиршествуют! Кто за церковь - 7 минусов, кто против - 10 плюсов. Это понятно - церковь против извращенцев. Вопросы переименований всегда болезненны: кто справедливость ищет, кто деньги считает, кто жизнь прожил с этим именем и не хочет ничего менять. А, если говорить конкретно о Михаиле Кедрове, то люди, изучающие историю, читающие соответствующие документы и статьи, могут сказать, что это крайне одиозная личность с маньячными наклонностями, жестокий убийца, не щадивший даже детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2015 в 15:42

Даа.. Вот такой душевный прихожанин свою семью в Нижнем и порубал в капусту. Тоже наверное в небе что-то увидел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2015 в 16:18

Французский математик, механик, физик, литератор и философ. Блез Паскаль: "Евангелие дает человеку утешение, в каком бы положении и каких бы условиях он не находился. Христос притягивает к Себе все человечество... Без учения Христа у человека будут пороки и бествия, заблуждение, мрак, отчаяние, смерть. Исполняя учение Христа, люди могут освобождаться от этого. Во Христе вся наша добродетель и блаженство. Без учения Христа люди заели бы друг друга, мир сделалася бы адом и развратился бы".
Блезу Паскалю вторит современник Достоевского, известный славянофил Иван Сергеевич Аксаков: "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода - деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет, - уже совлекает с себя и образ человеческий, и возревнует об образе зверином".

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2015 в 16:29

почему в христианстве столько одержимых, и вообще страдающий психическими расстройствами, содомией в том числе ?

всё очень просто, но если не прав прошу поправьте:
вопрос: кто искушает ?
ответ: искушает ТОЛЬКО дьявол
вопрос: К КОМУ обращается человек, читая "Отче наш", и произнося при этом (обращение к отче=ОТЦУ(!)) - НЕ ВВЕДИ ВО ИСКУШЕНИЕ.

Сам Христос сказал - ВАШ ОТЕЦ ДЬЯВОЛ (Библия), обращаясь к иудеям, а если ДЛЯ НИХ бог один, а они поклоняются тому существу, которое из праха создало Ад-ама, то ..... )))) а ДЛЯ НИХ Бог ОДИН (!)

Всё на поверхности, нужно просто взять кусочки с мозаика складывается, причём такая что ....

Люди настолько слепы, что призывая к себе всякую нечисть, причём некоторые это делают ежедневно, парятся потом тем, а почему всё так плохо у них по жизни, и сил нет (особенно сил, а он ещё и душу заберёт ))) ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2015 в 17:24

Что имеет в виду современный неверующий человек, когда говорит «я был взбешен» или «меня это бесит»? Наверное, в большинстве случаев – просто крайнюю степень раздражения. И хотя корневая основа подобных слов ясно указывает на их происхождение от слова «бес», в наше время это мало кого может смутить. В рецензии на новый спектакль пресса восторженно сообщает, что премьера прошла «с бешеным успехом», тинэйджеры пишут в своих сетевых дневниках, как они «классно побесились» на рок-концерте, а ветеринары делают домашним животным прививки «от бешенства».
Столь безразличное отношение к употребляемым словам легко объясняется простым, но печальным фактом: к сожалению, люди сегодня очень плохо представляют себе, кто же это такие – бесы. Откуда они взялись, какими качествами обладают и стоит ли отождествлять себя и окружающих с этими существами, пусть даже всего лишь на уровне фигуры речи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2015 в 18:35

Попробую сказать горькую правду.
В дохристианской Руси, люди поклонялись Богу Рода, т.е. СВОИМ ПРЕДКАМ, а т.к. Человек, не был результатом земной эволюции, а пришёл на планету из вне, то «дикие» наши предки, считали себя – ВНУКАМИ И ПРАВНУКАМИ БОГОВ, которые колонизировали планету. Люди вне зависимости от уровня развития умирают, и если в двух словах, то существует три Мира: Яви (явный, где мы сейчас), Нави-промежуточный, куда попадают Сущности после смерти, и Мир Прави, Мир куда уходят и где находятся Сущности которые достигли высокого уровня развития. Вот как раз, этих высокоразвитых Сущностей и славили наши предки, ПравьСлавили=ПРАВОСЛАВНЫЕ БЫЛИ, а религии не имели, т.к. Православие это ВеРа=ВедатьРа=просветление знаниями, не путайте с религией, в которой – вкушать с древа познания есть грех.
Православная ВеРа-это то что было до прихода на Русь Христианской религии, и чтобы было проще дурить, и проще внедрить культ Раба, Никон своей реформой всё объединил, и получили то, что имеем

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2015 в 18:49

после таких общений, люди обычно, в случае если до них что то дошло, идут с вопросами к попам в рясах, за разъяснениями, а кто такой ПОП, откуда это пришло, и почему испокон веков слово ПОП было ругательно и всегда высмеивалось ?

ПОП это аббревиатура, которая означает Прах Отцов Предавший, т.е. тот кто ПРЕДАЛ СВОЙ Род, и ушёл в услужение к тому, о ком в библии говориться, что он есть ДЬЯВОЛ и ОТЕЦ ЛЖИ.
Потому подумайте люди, прежде чем доверять ПРЕДАТЕЛЯМ, чей Бог ОТЕЦ ЛЖИ, КУДА эти Дьяволо поклонники вас заведут ??

Услышат ли ? ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2015 в 18:53

Хорошо бы Русской Православной Церкви в школах лекции читать и избавлять от смущения юные умы и уберечь их от попадания в разного рода секты и на удочку лукавых идеологов и гуру.

Церковь должна активнее идти к людям с проповедью Евангелия - Благой вести о Христе Воскресшем.

Гость
5 авг 2015 в 19:18

я, лет 20 назад, ища смысл жизни попал в Христианство, библию купил.
И вот что интересно, как только начинаешь читать, буквально стих-два, в голове появляется какой то туман, сознание "отключается", и начинаешь не совсем адекватно понимать происходящее, при этом я читаю Библию, текст ОБЩИЙ тоже в каком то тумане, но зато на фоне всех этих туманностей и непоняток, внимание почему то акцентируется на каких то определённых фразах. Я поначалу, по незнанию, по глупости может даже ), думал что ВОТ ОНО БОГОВО ОТКРОВЕНИЕ, как только начинаю читать, я ПРИОБЩАЮСЬ к чему то божественному, ведь без библии так не колбасит. И только спустя много лет, я узнал что такое НЛП, и как оно работает (((((
Любой психолог знает, что подсознание НЕ ВОСПРИНИМАЕТ частицу "НЕ" (не убей, не возжелай, не укради ))) Книга написана при помощи НЛП, с конкретными программами к действию. А ведь чем более грешен человек, тем больше он хочет чтоб ему грехи простили, тем выгоден он паразитам, которые заведуют прощениями

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2015 в 21:36

Хиросима и Нагасаки - это позор западной либеральной демократии.

лекции
5 авг 2015 в 21:54

"О нелепости современного язычества" о.Олег Стеняев
https://www.youtube.com/watch?v=t3k8580uHDU

Мифы современного неоязычества ч.1
https://www.youtube.com/watch?v=UsYjeO2HWFI

Мифы современного неоязычества ч.2
https://www.youtube.com/watch?v=lZE6y8e1Tgw

Мифы современного неоязычества ч.3
https://www.youtube.com/watch?v=t31fYvE1s1I

Гость
5 авг 2015 в 21:54

"О неоязычестве".
В современных книжных магазинах можно найти немало литературы, которая претендует на изложение истории Древней Руси, в интернете можно найти немало сайтов, созданных людьми, которые называют себя язычниками и которые, по их утверждениям, пытаются вернуться к вере в древних богов. Что это? Серьёзные исторические реконструкции или фикция, обман. Что за боги, вернуться к поклонению которым предлагают неоязычники? Можно ли доверять современным волхвам или нет? На эти и другие вопросы отвечает Иван Лисков, около 10 лет состоявший в различных религиозных организациях русского неоязычества.
https://www.youtube.com/watch?v=g1r_SHoeZsc

Гость
5 авг 2015 в 21:55

Православие – это чистая и неискаженная Истина, принесенная на землю для спасения людей Христом-Спасителем; – это сохраненное во всей чистоте и неповрежденности подлинное Учение Христово о вере и благочестии (– жизни по вере), изложенное св. Апостолами в Священном Писании, тщательно изъясненное и истолкованное их законными преемниками – Мужами Апостольскими, святыми отцами и учителями Церкви в Священном Предании нашей Православно-кафолической (то есть Вселенской) Восточной Церкви, которая одна только, как ничего не изменившая в этом учении, и поныне, по всей справедливости, именуется "Церковью Православной".
http://www.zavet.ru/averk.htm

ПРАВОСЛАВИЕ — славянский эквивалент ортодоксии (греч. "правильное знание"). Термин впервые употребляется во 2 в. в противоположности с гетеродоксией (греч. "заблуждение еретиков")...
http://www.insai.ru/slovar/pravoslavie

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2015 в 22:18

Крещение Руси, или О «сверхпатриотизме» славянского неоязычества.

... Другой способ ослабления России, направленный на то, чтобы не допустить восстановление единой духовной культуры и единой нации, это возрождение как бы исконного древнего местного культа — язычества. Неоязычество помогает отторгнуть от России некогда крещенные и культурно включенные в общероссийский суперэтнос нерусские народности под предлогом их возврата к прежней культуре, вере предков и т.п.

Печально, что на эту же романтическую уловку попадаются и многие русские люди. Одни имитируют свой уход в язычество, вполне сознательно выполняя задание соответствующих спецслужб, ведущих борьбу против России, другие становятся жертвой своего искреннего заблуждения, что тем самым они якобы очищают русскую культуру от всех поздних и чуждых наслоений и коммунизма, и христианства...

http://www.pravoslavie.ru/put/63032.htm

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2015 в 04:44

для ненавидящих НАШЕ на-след-ие.

я не понимаю почему столько шума, ведь если там ничего не было, то ничего и не возродят )))) ну а если было что, то тогда понятно, почему ваши пастухи вас натравливают и для чего ((

не было у наших предков религии, у них было миро-понимание, а оно либо есть, либо его нет, и трактовать это разными способами не получиться, это не библия .... ПОЧЕМУ боитесь ПОНИМАНИЯ, да потому что грехи ваши, отрабатывать сами будете ))

ВеРа (Ведание Ра) она либо есть, либо нет, либо просветляет либо нет, и если тысячу лет верили, и утверждают что истинная вера, то покажите те толпы просветлённых которые должны были бы быть, а если нет толпы просветлённых верующих, то стоит задуматься, а Ведают ли ??

Не в счёт те Волхвы (они их святыми называют), которых внедряли в христианство, для того, чтобы хоть как то нейтрализовать тот негатив, который шёл оттуда на народ. Не просто так гундяев ненавидит предыдущего патраирха, который был не из паразитов, а из волхвов.

Гость
6 авг 2015 в 10:16

Мракобесие. Если у кого-то глюки начинаются сразу надо кресты ставить. Что за враньё про Красную Армию! Красная армия освобождала Россию от войск Англии и США, которые как раз не церемонились, а расстреливали людей безо всяких причин. А попы по всему видно и сейчас врагами народа остаются.

Гость
6 авг 2015 в 11:38

Ну всё как обычно. Стоить только упомянуть о церкви, тут же начинается визг о том что церковь везде лезет и т.д. Заезженная песня "уважаемые". Может пора сменить пластинку? Ну а "лучший" комментарий предусматривает 2 варианта: 1й это то что люди пишут не от большого ума лишь бы что-то ляпнуть. 2й что здесь так же сидит определённая кучка троллей которые плюсуют\минусуют комментарии за которые им платят. То есть все орущие о том что не нужно переименовывать улицы, поддерживают репрессии и расстрелы невиновных людей??? Они ЗА то, что бы так и остались увековеченными имена троцких, кедровых, урицких и др. зверья которое уничтожало население НАШЕЙ страны??? Из какой же страны тогда вы сами "товагищи"?

ОТВЕТИТЬ
Петр
6 авг 2015 в 12:01

Пусть сначала налоги платят и только потом имеют право высказаться о переименовании улицы!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2015 в 12:34

Церковь жаждет крови! Они и не скрывают этого. Вот яркий пример;
http://youtu.be/GJ0Aezvm_Pg

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2015 в 14:14

Здравствуйте господа, долго читал все коменты. Интересно. Вы в курсе что РПЦ отобрало у музея Куликовой битвы здание. И выгнало просто в никуда. Да согласен, это церковь, но это ведь и не советские воины, а русские богатыри бились за Русь. Это как трактовать. Вера и церковь это не одно и тоже. В городе Задонск существуют и церкви и монастыри, дак вот те кто подпевает РПЦ в "шоколаде", кто за веру ратует крохи собирает. Думайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2015 в 18:25

часть истории страны никуда не денешь.давайте всё связанное с лениным,сталиным переименуем,а итория один фиг останется такой же.

Гость
6 авг 2015 в 18:48

всё ждал когда же они начнут нападать )), ночью видно было не до этого, начали с утрева, по запускали свои генераторы и прочие колдовские штучки задействовали ))

те кто больше всего кричит, что магия это бесовское и дьявольское, сами занимаются постоянно магией, вот только всегда ЧЁРНОЙ )))

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2015 в 20:32

К сведению о так любимых, православными - "садомитах")) Аделъфопоэзис - "братотворение", институт легальных мужских однополых союзов в раннехристианской православной церкви. Сам ритуал весьма напоминал венчание. Данный обряд давал право наследовать имущество партнера, что вызывало конфликты с родственниками. Главным образом аделъфопоэзис был распространён в православном христианстве, в Греции и православных землях. Несмотря на то, что православная церковь утверждает, что отношения в подобных союзах носили чисто духовный характер, существует альтернативная трактовка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2015 в 15:45

Был бы жив Кедров, мог бы быть прекрасным маньяком- комментатором!

Гость
7 авг 2015 в 23:59

ох уж эти атеисты ))

http://s020.radikal.ru/i723/1508/53/19eb6e3cd828.jpg

Гость
8 авг 2015 в 00:31

Кедров был просто пешкой. Ему промыли мозги и он думал что служит народу убивая народ...Ну ,молодой парень видимо был и его как лоха развели старшие товарищи по партии. А почему он был лохом да потому что не читал слов Христа : Не убивай! Кто убьет подлежит суду. Вот читал бы и не попал бы в тюрьму и не растреляли бы его. Все ошибки по жизни из-за младенческих мозгов .А чтобы мозги развивать надо читать умные книги . Атеисты брызгают слюной и троллят ,а толку ? Сами потом своих покойников в церковь отпевать понесут и детей крестить и венчаться .Сто раз видел такое.А на войне вообще без Бога не прожить.

гость
8 авг 2015 в 13:11

А кто сказал что церковь чиста, у церкви у самой руки в крови!Сколько народу со свету сжили! Да и как любая власть избавляется от не угодных и инакомыслящих(это было есть и будет) Будь то царь или большевик. Идеи у любой религии или партии, замечательные, правда все сводится в итоге к людск?

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2015 в 15:12

А кто сказал что церковь чиста, у церкви у самой руки в крови!Сколько народу со свету сжили! Да и как любая власть избавляется от не угодных и инакомыслящих(это было есть и будет) Будь то царь или большевик. Идеи у любой религии или партии, замечательные, правда все сводится в итоге к людской алчности, и жажде власти. На каждого можно накопать кучу грязи,так что может помолчите восхваляющие или унижающие чужие достоинства. Да и название улиц, большинство воспринимает как адрес.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 авг 2015 в 15:32

А кто сказал что церковь чиста, у церкви у самой руки в крови!Сколько народу со свету сжили! Да и как любая власть избавляется от не угодных и инакомыслящих(это было есть и будет) Будь то царь или большевик. Идеи у любой религии или партии, замечательные, правда все сводится в итоге к людск?

Гость
8 авг 2015 в 22:00

Обращаюсь к тем, кто защищает Христианство. Вы же себя считаете Христианами ?

Тогда Вы должны знать, что в библии есть тесты для того, чтобы проверить верующий человек или нет, потому предлагаю всем тем, кто себя позиционирует верующим, хотя бы сказать кто может повторить то что написано в в :
==
«Истинно говорю вам: „Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда“, и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас» (Матфея, 17:20)
==

а ведь это всего лишь выявляет малую веру, веру с горчичное зерно, тогда для себя хотя бы определитесь, НАСКОЛЬКО ВЫ ВЕРУЮЩИЕ, как вы тут о том кричите ))

есть там ещё тесты на выпивание яда (верующий не отравиться), и есть тест на укус змеи )), но мы это оставим, возьмём самый простой, который выявляет всего лишь ВЕРУ С ГОРЧИЧНОЕ ЗЕРНО ))

Сейчас все разом замолчат, или начнут тему забалтывать, парни, а ведь это (телекинез) это как раз управления материями, воздействие на материю - МАГИЯ ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2015 в 11:11

“Магия — это знание или употребление на деле тайных сил природы, невещественных, вообще не признанных естественными науками. Предполагаются в делах этих связи человека с духовным миром...” (Даль В. Толковый словарь. — М., 1956. — Т. 26. — С. 288).

Магия как частное проявление экстрасенсорики есть именно сознательная связь с миром духов, духов злобы, т.е. бесовским, имеющим, как и ангельский мир, несколько чинов и свою иерархию. Экстрасенсорика – сверхчувственное восприятие мира и воздействие на него. Другие проявления экстрасенсорики, как то: телепатия, ясновидение, телекинез, проскопия, некоторые случаи спонтанно возникающей у человека способности к целительству, гипноз и пр., вероятно, могут быть и естественного происхождения — врожденного или приобретенного специальным обучением. Экстрасенс попадает в зависимость от духов злобы и становится рабом их, хотя бесы(страшные гордецы) поддерживают в таком человеке гордость, что это он сам управляет и повелевает.

о магии
10 авг 2015 в 11:12

И Ветхий Завет, и Новый Завет очень строго относятся к колдунам, чародеям, ворожеям, гадателям, вызывателям духов и прочим оккультистам. Во Второзаконии (18, 9-13) сказано: “Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых: ибо мерзок перед Господом всякий, делающий это, и за сии то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего, будь непорочен перед Господом Богом твоим”. “Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти” (Там же. 18, 20).

о магии
10 авг 2015 в 11:12

“Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь Бог ваш” (Лев. 19, 31). “И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на душу ту и истреблю ее из народа ее. Освящайте себя и будьте святы, ибо Господь, Бог ваш свят” (Лев. 20, 6-7).

“Так говорит Господь, искупивший тебя из утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью” (Исайя 44, 22-25).

“И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов... Ибо они пророчествуют вам ложь...” (Иер. 27, 9-10).

о магии
10 авг 2015 в 11:13

“Не ворожите и не гадайте” (Лев. 19, 26).

“И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? Спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и Откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света” (Исх. 8, 19-20).

Как видим, Ветхий Завет весьма твердо и однозначно запрещает не только заниматься колдовством, волшебством и прочими видами оккультизма, но даже и обращаться к ним.

Весьма строго подходит к оккультистам и Новый Завет. Апостол Павел в послании к галатам ясно говорит, что волшебники, как и прелюбодеи, блудники, идолослужители, еретики и прочие “Царствия Божия не наследуют” (Гал. 5, 19-21).

о магии
10 авг 2015 в 11:29

И апостол Иоанн Богослов в своем Откровении обличает колдунов, служителей бесовских: “Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его (Божии), чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители...” (Откр. 22, 14-15). Т.о., чародеям (колдунам и им подобным) нет места в Царствии Божием.

Каноны христианской Церкви категорически запрещают христианам заниматься оккультизмом. Согласно правилам св. Василия Великого, люди, занимающиеся волшебством, подлежат такому же церковному наказанию, как и убийцы. Но почему они приравниваются к убийцам? Разве же они убивают людей? Хуже делают: не страшен тот, кто убивает тело, страшен тот, кто губит душу.

Православная Церковь ничего общего никогда не имела, не имеет и иметь не может с этим “целительским миром”, как бы он ни назывался, пусть даже и православным. “Что общего у света с тьмою? — восклицает апостол Павел. — Какое согласие между Христом и Велиаром?” (2 Кор. 6; 14-15).

о магии
10 авг 2015 в 11:29

В оккультизме через тайные, сокровенные знания человек входит в контакт с бесами. А почему не с ангелами? Может быть, все-таки ангелы помогают экстрасенсам и другим целителям вылечивать людей в тех случаях, когда они действительно помогают? На этот вопрос хорошо отвечает святитель Игнатий Брянчанинов: "Святые духи уклонились от общения с человеками, как с недостойными такого общения; духи падшие, увлекшие нас в свое падение, смесились с нами и, чтоб удобнее содержать нас в плену, стараются сделать и себя, и свои цепи для нас незаметными. Если же они и открывают себя, то открывают для того, чтоб укрепить свое владычество над нами... Общение со святыми ангелами несвойственно нам по причине нашего отчуждения от них падением... Духи, чувственно являющиеся человекам, пребывающим в греховности и падении, суть демоны, а никак не святые Ангелы. "Душа оскверненная, сказал Исаак Сирский, не входит в чистое царство и не сочетается с духами святых".

о магии
10 авг 2015 в 11:30

Целители-экстрасенсы и белые маги часто говорят, что они, делая добрые дела, служат Богу. Неправда это! Сказано: “По плодам их узнаете их”. И вот по плодам-то их мы и узнаем: тысячи и тысячи пострадавших от оккультистов, разрушенные семьи, исковерканные судьбы, страдающие души, “дураки с похищенной аурой”, загубленные жизни (сколько людей покончили жизни свои самоубийством!). Всех “плодов” и не перечислишь. Любят они смущать души людские, посылая их в храм: креститься, причащаться, молиться — да и сами обставляют свой антураж иконами, свечами, Библией. Но давайте вспомним слова Господа Иисуса Христа: “Не всякий, говорящий мне: “Господи! Господи!” войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: “Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?” И тогда объявлю им: “Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Мф. 7; 21-23).

о магии
10 авг 2015 в 11:30

Действия мага с духовной точки зрения преступны независимо от того, каким образом он получил свои экстрасенсорные знания: путем ли посвящения в колдуны, обучением ли в школе экстрасенсов, или самостоятельным обучением по оккультным книгам, то есть с активной ли помощью дьявола или помимо нее. В любом случае действия его запретны и преступны и одинаково ведут его в ад, если он не покается.

"Блаженни чистии сердцем, ибо они Бога узрят", – сказано в Евангелии. Оккультисты же вторгаются в духовный мир, не очистив свою душу покаянием и вообще греховным образом, вопреки запрету Церкви.

Православие не ставит своей целью приобретение каких-либо сверхъестественных способностей, но ставит целью очищение души от грехов через покаяние, молитву, пост, воздержание, делание добрых дел, любовь к Богу и людям.

11 авг 2015 в 08:29

Человек всецело поддерживает религию до тех пор, пока не побывает в по-настоящему религиозной стране. После чего он начинает всецело поддерживать канализацию, машины и минимальную заработную плату.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 08:32

Религия есть не что иное,
как искусство занимать ограниченный
ум человека предметом, которого он
не в состоянии понять.
ДОЛОЙ РАЗУМ! - вот основа религии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2015 в 09:28

Надо не спорить, а организовать сбор подписей, по вопросу переименования улицы и по сносу этого нелепого креста. Обетные кресты ставили на пустынных местах простые люди, а установка креста попами в центре города- это политический акт. Им только позволь, они весь город в кладбище превратят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2015 в 18:54

Как говорил умнейший человек своего времени свт.Филарет Московский: "Напрасно думают, что вера Христова во вражде со знанием. Она не во вражде с истинным знанием потому, что не в союзе с невежеством". Давно изжила себя материалистическая попытка противопоставлять веру и науку. Большинство великих учёных были верующими в Бога людьми:достаточно вспомнить хотя бы таких людей, как И.Кеплер, Б.Паскаль,К.Линней, Л.Эйлер, М.В. Ломоносов, А.М.Ампер ,М. Фарадей, Л.Пастер, М.Планк ,А.Беккерель и мн. мн. др.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2015 в 18:55

Поскольку душа человека устроена по образу и подобию Божию,то в ней заложена потребность в вере.Вопрос только в том, как это реализуется. Если нет истинной веры в Бога, то религиозная потребность проявляется в суевериях и в квазивере. Материализм, несомненно, есть псевдовера. Надо обратить внимание, насколько неспокойны по тону публикации по атеизму. Какие сильные чувства движут этими людьми. А в некоторых статьях явно присутствует фанатизм. Вспомним, кстати, явно фанатичную деятельность "Союза воинствующих безбожников".

Гость
11 авг 2015 в 18:55

Атеизм (букв. отрицание Бога) - духовная болезнь отдельных граждан, отрицающих бытие Бога и мнящих себя "объективнейшими судьями" всех сфер бытия всего человечества. Атеисты являются основной составляющей т.н. Прогрессивной Общественности. (Из толкового словаря толерантского новояза).

Гость
11 авг 2015 в 19:43

Атеизм не научная теория, а именно вера, при чем часто весьма фанатичная. Научная теория отличается от веры тем, что её можно доказать, проверить и продемонстрировать её выводы на практике. Но как доказать, что Бога нет? Или что Он есть? Еще Кант признал – и целую книжку написал – что теоретический разум одинаково бессилен и доказать, и опровергнуть бытие Бога. Будь здесь возможно математическое доказательство, оно было бы уже предъявлено, и всё было бы просто, как таблица умножения или теорема Пифагора. С таблицей умножения не спорят. Она просто есть. Она доказана, проверена, она работает на практике. И сейчас, и две тысячи лет назад, и будет работать две тысячи лет спустя. Верить в нее необязательно.

Гость
11 авг 2015 в 19:45

Доказать, как дважды два – четыре, что Бога нет, нельзя. В это нужно поверить. Есть доводы и примеры, которые могут трактоваться в пользу этой гипотезы. Равно как есть и те, что свидетельствуют в пользу обратной гипотезы. Но доказательств, тех, что можно считать научными, нет. Ни с той, ни с другой стороны. «Тот свет и материальные доказательства, ай-люли!» - издевался черт над Иваном Карамазовым – вполне по делу, надо сказать.

Нужно определенное усилие, чтобы поверить в ту или иную идею. Нужен акт веры, нужен выбор. Атеисты сделали свой выбор в пользу бессмысленности, т.к. они говорят, что смысла жизни нет вовсе и каждый сам для себя решает в чем смысл его жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 15:13

Атеизм, порождая религиозную невежественность, способствует деградации народа и засилью сект. Как только рухнула государственная идеология атеизма в СССР, так сразу хлынули к нам в Россию с Запада разнообразные секты, а наш народ оказался перед этим засильем полностью беззащитным. При этом атеисты, перекрасившиеся из красного цвета в розово-голубой(цвета либеральной демократии) и теперь заявляют, что все секты равны перед законом и нельзя их трогать. Да и как раз на этом ресурсе воинствующие атеисты показали себя защитниками гомосексуализма.

Гость
19 авг 2015 в 20:43

Cегодня людям вновь пытаются навязать мировоззрение, в котором нет места святыням. Сердце человека - престол Божий - пытаются занять уродливые безблагодатные идолы материального преуспеяния: Успех, Богатство, Комфорт, Слава. Оттого-то и свирепствует в обществе разгул разрушительных страстей - злобы и похоти, властолюбия и тщеславия, лжи и лицемерия. Но знайте все: голый материальный интерес, в какие бы благонамеренные одежды он ни рядился, не может стать основой народной жизни. Бизнес плодит компаньонов, вера - рождает подвижников правды и добра.