29 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

26 авг 2015 в 13:11

духовность не равно православие. Православие не равно нравственность. Православие лишь ЧАСТЬ истории нашей страны и лишь ЧАСТЬ её культуры... попы - не лезьте к нашим детям!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2015 в 13:28

Для церковников - грамотный, образованный и умеющий логически мыслить человек - хуже дьявола. Поэтому они и прут в школы и другие образовательные учреждения с одной целью - воспитать однородную безграмотную массу для своей секты.
религии нужны рабы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 14:14

Васильеву с Сердюковым по Христу жить научите

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 14:24

А много в библии славянских имен?
И чтоб я правильно понимал, все эти попы хотят, чтоб мы служили избранному богом еврейскому народу ?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2015 в 14:37

Духовные скрепы. Крым-ХОРОШО,Украина-ПЛОХО, Рубль-ВСЁ, $ и Евро- туалетная бумага.

Гость
26 авг 2015 в 14:42

Провославная церковь хочет от народа веры в бога.а суть в чем веры провославной (бог терпел и нам велел).и это очень выгодно еще кремлю.мы кремль будем над народом всеми методами издеваться.а вы народ верьте в бога и терпите.классная вера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 15:16

"Основное спасение от надвигающейся угрозы правящий архиерей видит в необходимости духовного воспитания детей и молодежи". Лучше бы чиновникам всех мастей напоминали, зачем те на посты свои назначены, а не зомбировали неокрепшую психику ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 17:42

Путин сказал что для нашего человека деньги не главное главное духовность.(это он сам наверное придумал).церковь это инструмент кремля.чем беднее народ тем крепче вера.

Гость
26 авг 2015 в 18:03

Не по Христу нужно жить, а по совести. А некоторым - ещё и по средствам.

Николай.
26 авг 2015 в 18:09

Дети в школе уже загружены выше головы и еще эту дурь им в головы вколачивать. Понятно, церкви нужны богомолы, иначе и их не будет. Где деревни вымерли,то и церкви все поразрушились. Все-таки 21 век,а попы все прошлым живут, приспосабливаясь к реальной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 18:40

к чиновникам всех мастей идите! в них веру в духовность и бога вгоняйте!

Гость
26 авг 2015 в 19:27

когда же второй сталин родится-посмотрели бы куда эти сектанты побегут!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2015 в 22:05

Такое ощущение что в Архангельске одни обиженые на жизнь остались......Ничего им не надо.На все и на всех на...ть ....Так и будете жить в ...

26 авг 2015 в 22:55

Всем нам жить надо по заповедям в сознании Христа и тогда будет нравственность во всех проявлениях деятельности человека.

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
27 авг 2015 в 00:23

Какого ..... поп припёрся читать лекцию работникам образования?

Гость
27 авг 2015 в 03:06

У Васильевой надо поучиться как жить. Вот человек, который практические навыки выживания в этой стране имеет, а вы говорите — Христос. Извините , но это так, вторая лига.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 03:30

почему нет самой нужной заповеди - ЖИВИТЕ ПО СОВЕСТИ, только одни запреты, а запретный плод сладок, потому заповеди работают с точностью да наоборот.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2015 в 08:48

Вопрос: а что делал на региональном совещании РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ (!) поп Доровских (ролевой никнейм "Даниил")???
Он что, с каких-то пор "работник образования"? Он когда-то им был? Он имеет педагогический диплом?
Сильно сомневаюсь.
Если кто-то из чиновников забыл Конституцию РФ и ФЗ о религиозных организациях, то напомню им, что любая религия у нас отделена от школы.
Поэтому гнать гражданина Доровских грязными тряпками подальше от любого школьного забора. Если есть такое нездоровое желание у бородатого мужчины в женском платье быть поближе к несмышленым мальчикам и девочкам - пусть идет в педВУЗ, получает диплом, проходит аттестационную комиссию, на которой его срежут за его любовь к древнееврейским сказкам дикарей-скотоводов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 09:47

Новодвинский cвященник Роман Панкив тоже подростков жить по Христу учил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 10:17

деньги - это зло. поэтому путин делает всё возможное, чтобы этого "зла" было в народе все меньше и меньше и помогает зло переместить в ЕС и США. одной духовностью сыт не будешь. Должно быть триединство: душа+материя+мера.

Замкадыш Дрюмучий
27 авг 2015 в 12:58

Как любой паразит, попы не могут жить без носителя.
Вот и лезут постоянно в голову и в карман к россиянам.

Замкадыш Дрюмучий
28 авг 2015 в 00:23

Попы хотят научить молодёжь жить по Христу?
Для начала попам стоит самим научиться жить по Христу, а не по Мамоне.

ОТВЕТИТЬ
жена
28 авг 2015 в 12:10

В 4х классах 4й год подряд есть предмет: основы светской этики (=что такое хорошо, и что такое плохо) и основы православной культуры. Ведут эти предметы светские учителя. Учебники к этим предметам хорошие (можно посмотреть на сайтах). Всё зависит от того, как сам учитель относится к этому предмету: кто по остаточному принципу, потому что основных предметов у учителя нач.школы полно, а кто и добросовестно. Поговаривали, что подобные уроки нужно и в средней школе ввести. Глубоко сомневаюсь, что введут Закон божий. ШКОЛА ОТДЕЛЕНА ОТ ЦЕРКВИ по закону. Неужели изменят закон? А поведение школьников действительно изменилось в худшую сторону. Думаю, случилось это потому, что учИтеля, как профессионала, уже ни во что не ставят: ни государство, ни родители, ни дети. Дети не желают учить темы и правила. Родители не считают нужным контролировать учебу детей. Видимо, считают, что заплатим деньги за репетиторов, потом за поступление в ВУЗ. О межличностной этике никто не думает. А думать надо!

ОТВЕТИТЬ

любая религия агресивна и двулична

Гость
1 сен 2015 в 15:11

Покайтесь, грешники… поделитесь опытом…

Гость
3 сен 2015 в 13:26

Сокращают уроки литературы физики физкультуры в угоду религии дабы вырастить безграмотных и покорнвх рабов. Бред какой то.сейчас уберут из аптек импортные контрацептивы и начнут расти кресты на могилах женщин детородного возраста. Не может основная масса семей в таких условиях вырастить более двух детей. А многим и это не род силу.Церковь отделена. От государства. А в Архангельске лучше бы дома строили чем пустующие дворцы лопающиеся от богатства управляемые очень толстыми служителями Бога. Одумайтесь люди. Куда идём?

ОТВЕТИТЬ