Город В «АВА КЛИНИК» помогут справиться с осенней депрессией

В «АВА КЛИНИК» помогут справиться с осенней депрессией

О депрессии большинство людей знают очень мало, к тому же представления о ней сильно искажены. Психотерапевт ООО «АВА КЛИНИК» Константин Ларюшкин вносит ясность в эту тему.

Депрессия – это все-таки заболевание. Не случайно львиная доля суицидов приходится на расстройства настроения. Конечно, с легкой формой можно справиться самому, но в сложных случаях без лечения депрессия может длиться годами, усиливаться и перерастать в более тяжелое состояние. Дело может закончиться осложнениями и даже больницей. Поэтому надо обращаться к специалисту.

Депрессии могут быть вызваны внешними причинами (например, потерей работы или смертью близкого человека) или внутренними, часто неосознаваемыми. Возможно развитие депрессии без видимой причины, что называется «на ровном месте». И те, и другие могут перерасти в заболевание.

Основные признаки депрессии: пониженное настроение в течение двух недель или более; потеря интереса к любимым занятиям, безразличие к удовольствиям, самоуничижение, ощущение собственной никчемности, чувство вины, частые мысли о смерти, потеря аппетита. Мыслительная заторможенность: ощущение, что мысли «стали медленнее», трудности с концентрацией внимания, ухудшение памяти, снижение производительности труда. Утомляемость и упадок сил, бессонница или чрезмерно длительный сон, снижение энергетического потенциала.

Депрессию лечат комплексно, сочетая медикаментозную и немедикаментозную терапию и психотерапию. Медикаментозные средства назначает врач, в зависимости от состояния пациента и формы депрессии. При этом важно, чтобы пациент регулярно посещал врача и откровенно сообщал ему о любых изменениях своего состояния.

Важное дополнение к медикаментозному лечению – психотерапия. Она позволяет быстро и эффективно избавиться от симптомов заболевания и предотвратить рецидивы. В ходе психотерапии пациент обучается навыкам эмоциональной саморегуляции, которая позволит ему в дальнейшем самостоятельно справляться с возникшими негативными ситуациями. Важное значение придается диете, лечебной гимнастике, физиопроцедурам.

В центре неврологии и мануальной терапии ООО «АВА КЛИНИК» вам помогут при наличии тех или иных признаков депрессии. Вы встретите полное понимание, чуткое, внимательное отношение со стороны специалистов центра.

«АВА КЛИНИК» находится по адресу: г. Архангельск, ул. Суфтина, 18. Запись на прием по телефону 60-03-03.

Официальный сайт – Medicina29.ru, страничка в соцгруппе – Vk.com/club94572838.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления