ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
16 окт 2015 в 15:03

Про шхуну "Запад" забыли.

ОТВЕТИТЬ
Shadow
16 окт 2015 в 16:16

Нет бы вместо торговых комплексов что заполонили весь город, восстановить цирк.

ОТВЕТИТЬ
efk
16 окт 2015 в 17:09

5-е место. Тот самый Фонтан не исчез с карты Архангельска. Теперь тело его, точнее останки - у собора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 21:37

Кораблик жив, его обновили. Недавно его видел на закрытой территории в зеленом бору. Кстати под стеллу уже забиты сваи не далеко от Любовского. В следующем году он будет опять встречать живетей и гостей города .

Гость
16 окт 2015 в 21:58

Бред, кораблик снят на время реконструкции трассы, будет установлен у любовского

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2015 в 00:26

Троллейбус забыли,тоже как-никак бренд. Отличный транспорт был...

17 окт 2015 в 09:25

Пиво в бочках и наш АРХАНГЕЛЬСКИЙ ПИВЗАВОД тоже бренд.

Гость
17 окт 2015 в 09:58

Если наши утраченные бренды - троллейбус и трамвай вернуть на улицы города, то город начнет развиваться. Уничтожение городской транспортной инфраструктуры всегда ведет к уничтожению самого города. Это всем известно. Но на все это нужны уже долгие годы, если не десятилетия. Существующие пазовозы просто изгадили город, не справившись с перевозкой рабочего люда к предприятиям (бесконечные пробки, отсутствие нормальных остановок и парковок). Пазовозы несомненно тоже внесли свою лепту в уничтожение предприятий (городской инфраструктуры), т.к. рабочий люд старается искать себе работу ближе к месту проживания, не тратя огромных денег на проезд и вставать "ни свет ни заря".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2015 в 15:48

Брэнды Архангельска- покосившиеся деревяшки в центре города с до сих пор живущими в них людьми и дорога от Экономии до Малых Карел по которой интуристов возят.

ОТВЕТИТЬ
Денис
19 окт 2015 в 09:53

А где старый добрый Водник, не однократный чемпион мира!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 11:44

Фонтан был спроектирован под центральную площадь. И сразу стал центральным местом отдыха горожан. Молодежь, мамочки с колясками, юные велосипедисты... Жизнь!
Умер он еще тогда, когда его первый раз демонтировали. А вместе с ней умерла и центральная площадь. Стала пустынным официозом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 11:52

А старый Архангельск Калашникова ещё жив или тоже похерили?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2015 в 12:41

Как сарай Сутягина оказался на первом месте??? Тот кто его ставил явно не видели вблизи это уродство. Он реально грозил развалиться на соседние участки. Хорошо что снесли, ну хоть что-то сделали в кои то веки так как надо.

Гость
19 окт 2015 в 12:50

Простите а родина Деда Мороза? Еще в начале 90-ых бала создана земляками идея сделать Архангельск родиной деда мороза, о чем в Википедии есть запись https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дед_Мороз
Почему бы местным латифундистам не восстановить эту утраченну фишку! И место есть Малые Карелы... рядом есть изумительные места... все соединить в систему: Родина Деда Мороза . Музей Деревянного зодчества и Лыжный комплекс с биатлонным стадионом с уровнем МФЛС что проводить соревнования российского и мирового уровня...сделать жд ветку от жд вокзала до Малых Карел... это же деньги лежащие на земле нужно просто начнутся и подобрать их...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 17:13

Не те бренды. На 1 - траловый флот, 2 торговый флот, 3 лесная промышленность, 4 порт, 5 ЦБК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2015 в 09:15

СЦБК. Вот воистину утраченный бренд.

20 окт 2015 в 12:56

у колхозников и лимиты с площади ленина тема одна -набить свой кармам. а памяти у них нет так как они из других колхозов.

Гость
23 окт 2015 в 17:15

Доски - нет! Трески- тоже! Зато Тоска - самый несокрушимый и вечный бренд Архангельска!

Гость
30 окт 2015 в 09:54

Еще один бренд - бездарность областных и муниципальных управленцев.