23 января воскресенье
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

30 окт 2015 в 15:00

у меня из школьной компашки от алкоголя 2 умерло уже 2 были судимы.. чо касается запретов то это конечно не та борьба которую мне кажется надо вести, но меня лично ограничения продажи алкоголя не трогают, знаю по соседям что они стали меньше пить.. не думаю что тема алкоголя такая уж животрепещущая..

Гость
30 окт 2015 в 16:39

В 1914 году в Росии приняли сухой закон.Через три года случилась революция. В 1985 году начали антиалкогольную кампанию, прошло 6 лет и совсоюза не стало.
Не будет алкоголя будет самогоноварение,будет подпольная торговля.После горбачева вместо водки стали наркотики употреблять..
Хотите смену власти вводите ограничение алкголя.
а для дураков борцуноы с аокголем скажу причины пьянства СОЦИАЛЬНЫЕ.Почему кстати на набережной меньше стало выпивох??а просто те кто 10 лет бухал на набережной вымерли.И борьба с пивом здесь не при чем...пьянство это симптом загнивания государства и запретами это не победить

Гость
30 окт 2015 в 16:55

Запретить полностью алкоголь.

Гость
30 окт 2015 в 22:22

запретить алкоголь не получится все умеют гнатьсамогон, пропадет сахар из свободной продажи

вы ... прсото и ... может спички запретить каждый пожар от спичек

юди гибнут не от алкооля....да пьют и будут пить при такой жизни трудно не запить...

Гость
30 окт 2015 в 22:27

вот пустьЕР патриоты , помор могу и прочие запретят алкоголь пусть

побыстрее бы..после этого властьсметут и могу и помору и прочим дурачкам достанется на всю жизнь люлей запрещайте господа ВАМ СТАНЕТ ПЛОХО господа запрететили плохо вам будет жить и очень страшно и ваша властькончится

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 22:47

- 1914 год: Николай II объявил войну и сухой закон.
- 1917 год: тpeзвыe и злыe мужики pазpушают pоссийскую импepию.
- 1985 год: Гоpбачeв объявил пepeстpойку и антиалкогольную компанию.
- 1989-1991 годы: тpeзвыe и злыe мужики pазpушают СССP.
- 2009 год: Мeдвeдeв объявил модepнизацию и боpьбу с пьянством до 2012 г.
- 2017 год: тpeзвыe и злыe мужики...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 окт 2015 в 15:38

кругом продают фальшак - куда смотрит государство

Владимир
31 окт 2015 в 16:29

не поите свой народ - и вя причина - пойлом

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 22:47

Большевики пытались в свое время споить народ, теперь новые большевики-либералы всячески пытаются одурманить народ: то либерализмом, то алкоголем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2015 в 10:19

У каждого пьянства свой запах особый:
Ликёр пахнет тайных фантазий свободой.
Шампанское пахнет кокетством и флиртом.
Разбитая морда - разбавленным спиртом.

Развратом и страстностью пахнет коньяк.
Взрывным позитивом - абсент натощак.
Вино отдаёт дорогим рестораном.
От вермута пахнет хихиканьем пьяным.

Коктейлями пахнут дебош и кураж.
Закваской хмельною воняет алкаш.
Утратой способности двигаться - водка.
Стремленьем по бабам пройтись - виски стопка.

Джин пахнет желаньем нажраться красиво.
Желаньем отлить отличается пиво.
Похмельем тяжёлым с утра - арманьяк...
И только лишь трезвость не пахнет никак!!!

3 ноя 2015 в 11:54

что вы пристали к алкашам -это образ жизни такой.чем алкаши хуже тех хмырей которые создают тупые законы от которых страдают миллионы человек.сколько умирает людей от ошибок врачей и преступников.просто если чел сильно бухает его надо иногда контролировать а это работа ментов которые работать не хотят а только зря хлеб жрут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 13:46

Литва, Австрия, Эстония и Чехия - лидеры по алкоголизации населения; России на 5 месте

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала отчет с данными о потреблении алкоголя в разных странах мира, пишет «Российская газета» со ссылкой на The Independent.

Гость
14 ноя 2015 в 14:12

Большевики пытались в свое время споить народ, теперь новые большевики-либералы всячески пытаются одурманить народ: то либерализмом, то алкоголем, то парадами извращенцев, то гендерами, то еще какой западной дрянью...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2015 в 23:00

В Архангельской области алкоголизмом страдают около 16-ти тысяч человек. И это только официальная статистика регионального психоневрологического диспансера. На самом деле, говорят специалисты, проблема алкогольной зависимости северян - гораздо шире.
Пьяные дебоши, изнасилования, брошенные дети и многочисленные проблемы со здоровьем. Это далеко не все последствия употребления спиртного.
Игорь Кононенко, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области:
- Практически каждое второе преступление совершается лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. "Наливайки", так называемые, - это зачастую один из способов обойти закон, который регламентирует ограничения по продаже алкоголя.

Гость
14 ноя 2015 в 23:16

Устроить пьянку или "догнаться" в ближайшей от дома рюмочной в новом году уже не получится. По решению правительства области, в региональное законодательство внесены 3 поправки. С 9-ти вечера до 10-ти утра будет наложен запрет на продажу спиртного в столовых, кафетериях, кофейнях и бистро. После 22-х часов "трезвыми" должны стать передвижные кафе. Исключением в этом списке будут только вагоны-рестораны. Ограничения вводятся для баров и ресторанов, где менее 16-ти посадочных мест и площадь зала не превышает 30 квадратных метров. Здесь будет запрещено торговать алкогольными напитками с 11-ти вечера. Инициатором введения новых правил продажи спиртного стал губернатор Игорь Орлов. Общественники региона такое решение приветствуют. Молодые активисты из движения "Антидилер" за последние 3 месяца провели более 30-ти рейдов по "злачным" заведениям областного центра. После введения предыдущих запретов, говорят ребята, количество нарушений уменьшилось.

Гость
14 ноя 2015 в 23:18

В 90-е годы XX века, когда все ограничения на торговлю алкоголем были сняты, уровень алкогольных психозов у нас увеличился в 10-15 раз. И в настоящее время, ежегодно, после того, как начали проводить определённые ограничительные мероприятия, жёстче в этом деле подходить, уровень алкогольных психозов ежегодно снижается.

Гость
7 дек 2015 в 21:26

Зато на Логинова и Обводной канал стоит ларек. Рядом с полицией и бомжей куча. В любой момент можно всякой дряни купитью убирая качественный алкоголь принуждают людей пить сурогаты. в нашем доме всегда стояла водка настоеная на лимонных корочках, но я никогда не видела родитетей пьяными.Рюмка перед обедом в выходной. все. Этими запретами дают заработки интернет торговцам, к чему это привело все видели, таксистам и так называемым ямам. Бабули пенсионерки подрабатывают и бутлегеры опят разведутся.