23 сентября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

30 окт 2015 в 16:06

а путин с медведевым другие сказки рассказывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 16:13

Да дорого обходятся кремлевская агрессия народу.но ни чего народ он и это стерпит.да и рейтинги зашкаливают.как при Сталине безграничная льбовь народа к вождю.вождь народ и в хвост и в гриву а народу только это и надо от этого только крепче любовь.только вот после смерти вождя его почему то все дружно проклинали.

Николай.
30 окт 2015 в 16:26

Демократы и перестройщики говорят, что при Советской власти полки в магазинах были пусты, товаров не было, сейчас полки ломятся от товаров, но не на что купить, правда 80% импорта, так что - хрен не сладще редьки, но там хоть справедливость была, а сейчас одни слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 16:35

В каком месте (Цены на яйца куриные снизились на 25,2%) ??????
Цены на них только выросли.
Картофель, лук, чеснок - урожай только что собрали и цены еще небольшие по сравнению с прошлым годом. Но и они уже начинают рости. Все еще впереди. А вот ЗП как была 2 года назад, так и осталась.

ОТВЕТИТЬ
Дана
30 окт 2015 в 16:37

Вы,наверное, не тот канал смотрите, включите "нТв"))

Гость
30 окт 2015 в 17:13

ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ НАШИХ ПРАВИТЕЛЕЙ! ЖИЗНЬ НАРОДА ИДЕТ НА ВЫЖИВАНИЕ!

30 окт 2015 в 17:26

Родник ДЕЗИНФОРМАЦИИ любимой власти не исчерпаем

Владимир
30 окт 2015 в 18:00

мене пенсии как не хватало так и не хватает - в магазин хоть не ходи

Гость
30 окт 2015 в 18:33

терпимее надо быть граждане и сознательнее. не наводите панику. все нормализуется скоро.

Гость
30 окт 2015 в 18:40

Мдааа,сейчас зэки лучше людей живут,платить коммуналку не надо,одевают,кормят,лечат,расходы только на сигареты и интернет...лофа!

Гость
30 окт 2015 в 18:47

ВСЕ НА БАРРИКАДЫ.

Гость
30 окт 2015 в 19:43

Нужна перезагрузка без Путина

гость
30 окт 2015 в 19:45

ничего не понимаю. цены на все растут, отчеты говорят об обратном. минимальная зарплата за работу между прочим, а не просиживание, ниже прожиточного, зарплата у слуг народа выше небес, пенсия губернатора, который ничего не делает, кроме говорильни составляет примерно 80 обычных пенсий. Народ возмущен, а в СМИ "в Багдаде все спокойно", простите, "В Архангельске все спокойно".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 20:53

Очередной "кризис" я встретил очередным сокращением в этом году, а планы были... Свой дом в одной из столиц России, пришлось ужаться. Цены в целом выросле это факт, особенно на те "продукты" которые я любил: хорошие сыры, семга, хороший зерновой хлеб, кабаки-бары-путешествия. Но продав жильё в Архангельске, я смог купить жильё классом лучше и больше, в одном провициальном городке ближе к Москве. Цены здесь на продукты в разы дешевле и выбора местного-свежего продукта больше. Работа сама меня нашла, плююсь конечно, но смог слегка "уговорить" чтоб зп подняли. Сейчас заходя в магазин стал смотреть на цены.

Гость
30 окт 2015 в 21:01

где это взяли среднемесячную зарплату 37 тысяч?это если зп чиновника прибавить к зп уборщицы,то да.как всегда,бесят!!! да почти у всех,кого я знаю гораздо меньше эта чертова зарплата!!! так бы и считали учиновников и бизнесменов одна среднемесячная,а у других другая

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2015 в 21:25

пора беженцами в европу валить. там только пособие для них 500 евро.
а у нас за работу 300 евро платят

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 21:36

Средняя заработная плата 37583,1 рубля. Только вот где эти "средние" должности? В Архангельскстате, видно. Даже неприлично эта цифра звучит на фоне зарплат существующих вакансий. Таким вот "втирательством" не занимались даже при гонках пятилеток в период "Славы КПСС".

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2015 в 21:50

Чему тут удивляться ,налог на крым в действии ,далее сирия ,если против спутина типа против россеи ,спутин наше всё..

Гость
30 окт 2015 в 22:22

Сами себе представьте себя на месте главаря он же марионетка

Гость
30 окт 2015 в 22:34

Видимо, у нас в области многовато чиновников с миллионными зарплатами, если в среднем на всех работников получается 37 тысяч. Да и налоги не посчитали наверняка.

Гость
31 окт 2015 в 01:44

Дайтетолепоработать

31 окт 2015 в 08:10

уважаемая Анна Морозова вы сами то хоть верите в то что вы пишете. Средняя з п в Архангельске 18000 т.р. и люди работают за такие деньги в этом городе барыг и вэяточников им некуда деться. 160р помидоры это по вашему снижение?даже писать больше не хочу и вы пожалуйста не пишите враньё.

ОТВЕТИТЬ
Пессимист
31 окт 2015 в 09:36

Я то же обратил внимание, что журналисты на этом сайте, как не от мира сего. Пишут всякую ерунду-всё кроме правды. А с повышением цен можно бороться самим гражданам-не покупать, если не устраивает цена. Заменить другим продуктом, отказаться от дорогих товаров, деликатесов и пр. Забыть про " а я хочу", падение покупательского спроса больно бьёт по коммерсантам.

ОТВЕТИТЬ
Земляк
31 окт 2015 в 12:10

Как сказал один из членов Архангельского городского правления, подняв свой кулачек вверх из окна такси, пьяненько лыбясь :"Мафия бессмертна". Мерзко это всё. Жулики и воры решили, что они самые крутые в Мире. А то, что простой народ страдает - им "ВАЩЕПОХ".

Гость
31 окт 2015 в 13:35

Жалко только маленьких детей, которые еще ничего не понимают и стариков которые уже ничего не могут сделать..., а вот большинству взрослого населения так и надо, пусть сидят в своих конурах с грустными рожами и считают копейки....Все равно каждый считает "От нас ничего не зависит", "мне по-барабану", "я умный дома сижу-хихикаю, у меня мешок картошки и консервы есть..., а на новые ботинки за полгода накоплю". Безынициативное апатичное злобное болото нищих хитрованов во все времена и во всех странах всегда жило и будет жить в де...ме. Главное что-бы водяру не забрали, а ее и так никто не заберет, завезут цистерны и выделят несколько квадратных километров за маймаксой. Так что всегда можно в случае даже 100% подорожания всего и вся залить глаза и весело восторженно хрюкать у подъездов своих трущоб.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2015 в 15:11

дык и поморья то больше нет. пенсионеры,студенты и торговля. шапочки для зим у китайцев покупаем.

Гость
31 окт 2015 в 15:19

это же просто ужас-все что творится!!!чем дальше тем только хуже и тяжелее, зарплаты никуда не хватает, она же не 37 тысяч, а в два раза меньше, даже более чем в два, надо что-то делать, почему у нас так все спокойно?всегда причем?как будто так и надо???

Гость
31 окт 2015 в 18:45

Короче, считаводы в правительстве опять там насчитали все и для всех.
Посмотрим, что будет после НГ.

Гость
1 ноя 2015 в 00:42

Теперь осталось северные отменить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2015 в 08:34

нужно жить дальше хныкать бесполезно может попробовать заработать деньги , чтоб на всё хватало

Гость
1 ноя 2015 в 09:11

Всё хорошо. Жаль, что тур.поток китайцев в Россию сильно вырос. Они ж к нам приезжают как в зоопарк, на диковенных животных посмотреть. Причём эти туристы всюду.

Гость
1 ноя 2015 в 16:21

Скоро еще цены подрастут.С 15.10.15 вводят 3.73 с км пробега по дорогам для а\м свыше
12 тонн.Так что готовьте Ваши кошельки!

Гость
2 ноя 2015 в 12:28

А может хватит уже голосовать за путина и всякую едресню .Ходите на выборы ,для начала хотя бы .Если все придут и проголосуют против орлова ,не один чуров и кремль ему не поможет проползти во власть .Но вам же ЛЕНЬ !!!Чего тогда ныть,то не понимаю ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2015 в 13:56

Доходы надо повысить.. а остальным понизить например питание.. и вещи и другие.. бы нормальная жизнь.. дорого все стало п*пец...

Гость
2 ноя 2015 в 14:59

Интересно,а у кого зарплата 37тыс,работая в медицине на ДВЕ ставки больше 25 не получали,а только вдуматься ДВЕ ставки вместо 160 часов надо отработать 320,где уж там за детьми смотреть,вот и растут сами по себе,а потом статистика по наркоманам зашкаливает

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 12:09

На 70 процентов всех комментов, написанных выше, хочется ответить от лица ВВП:"Ребята - Вы боги". И как так то наше тупое правительство, Вас умных то не слушает. Вы сначала перелопатьте ВСЕ возможные источники информации, осмыслите ВСЁ, отделите зёрна от плевел и придите к истине. Тогда МОЖЕТ осознаете и поймете те или иные действия президента, и даже бездействия. Это по поводу власти в стране.
По поводу перемен: как сказал умный человек:"Если Вам так нужны перемены, то проанализируйте ситуацию, грамотно составьте требования, соберите 100 тысяч человек и устройте митинг. Правительство не сможет это проигнорировать. Собрать единомышленников сейчас можно при помощи соц сетей. Думайте не соберете? Тогда молчите. А вот будет ситуация хуже, чем сейчас - соберете еще больше, чем 100". Я с этим согласен, только самое важное майдан не допустить и грамотно составить требования, чтобы не было требований в духе:"Больше пенсии, больше зарплаты, все дешевое"

Гость
3 ноя 2015 в 12:56

И по поводу всех бед. В большинстве этих бед виноваты мы сами. Я вышла\вышел замуж по залету, я вышла\вышел замуж по любви в 20 лет и сйечас нет нормальной работы, я не особо думал и пошел в училище\гопу\техникум\на бесперспективный факультет в университете, я не хочу выходить из зоны комфорта так как я дико устал, начальник ..... и тп и тд... УЗНАЕТЕ СЕБЯ? Так вот. Свою сознательность надо было проявлять не сейчас, а ГОРАЗДО раньше. Человек, у которого есть цель четкая, есть и четкий путь к этой цели и он знает, как попасть туда, куда ему нужно, а человек, который просто жил, не особо заморачиваясь в 18 таким и стал. Я не утверждаю, что я все уже прохавал, но я многое осознаю. Я получаю от 30(согласен, маловато), но в отличии от многих я знаю, что мне надо изучить и куда пойти, чтобы получать 50 и так я и сделаю, ну а после достижения новая цель. И со знанием того, кем я буду и кто я сейчас, я без труда переживаю кризис.

ОТВЕТИТЬ