Город Узнайте больше об ЭКО (ВРТ)

Узнайте больше об ЭКО (ВРТ)

По поводу ЭКО у пациентов возникает масса вопросов. На некоторые из них отвечает акушер-гинеколог, репродуктолог многопрофильного медицинского учреждения АВА КЛИНИК Алексей Владимирович Якушин.

«В нашем Центре ЭКО применяются несколько вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). Во-первых, стандартная программа экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), то есть оплодотворение яйцеклетки вне тела пациентки. Применяется при лечении всех форм абсолютного женского бесплодия. Чаще всего это трубная непроходимость или неудачное лечение прочих форм бесплодия в течение 9–12 месяцев с момента установления диагноза. Применяются ЭКО совместно с ИКСИ (интрацитоплазматической инъекцией сперматозоидов), а также с другими программами при криоконсервированных эмбрионах. Недавно внедрили метод искусственной инсеминации спермой мужа (донора).

ИКСИ и искусственная инсеминация спермой донора применяются при мужском бесплодии или при отсутствии полового партнера. Искусственная инсеминация проводится также при шеечном факторе или иммунологическом факторе бесплодия, то есть при нарушении работы иммунной системы. Чтобы снять болевые ощущения при ЭКО, пункция яичника проводится под общей внутривенной анестезией. Перенос эмбриона – безболезненная процедура, проводится без обезболивания. Окончательный диагноз, насколько успешно прошла процедура ЭКО, может быть поставлен по результатам ультразвуковой диагностики, обычно на 21-й день после переноса эмбриона. Конечно, есть и противопоказания к применению ЭКО. В частности все воспалительные процессы в стадии обострения. А вообще противопоказания касаются в основном стадии вынашивания ребенка, а не зачатия.

По всем вопросам, связанным с бесплодием, следует обращаться в специализированные клиники. Это касается как женщин, так и мужчин. Каждая пара уникальна, поэтому план составляется конкретно по каждому обращению. Для сбора информации должны быть использованы все разумные методы, которыми владеет медицина XXI века. Но и современная медицина не всесильна – бывают ситуации, когда женщина так и не смогла забеременеть.С возрастом шансы стать родителями уменьшаются.

Обращайтесь в наш Центр ЭКО. Наши специалисты сделают все возможное, чтобы вы смогли ощутить радость материнства и отцовства.»

Центр ЭКО в АВА КЛИНИК,
Архангельск, ул. Суфтина, 18;
тел. 8(8182) 60-03-03;
Arkheko.ru.

Возможны противопоказания. Требуется консультация специалиста.

Фото: Фото предоставлено АВА КЛИНИК

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления