7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

9 мар 2016 в 16:14

Люди уже просто устали от бесправия и смирились. право у нас одно терпеть.

Гость
9 мар 2016 в 17:54

Каждому надо начать с себя чтобы улучшить жизнь в городе.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 18:07

да редко пишут правильные статьи о том что наше медвопутовское быдло ничего не делает для города и народа.вот только этому быдлу всё равно что о нём думают.пока это быдло рулит нет будущего у поморья.

Гость
9 мар 2016 в 18:23

"дальше дивана и компьютера архангелогородцы свои протесты двигать не хотят. Потому что не уважают и не любят себя."
Алексей, как же выражать свои протесты, если эта власть напринимала драконовские законы по поводу протестов и референдума? Между прочим, грубо нарушив Конституцию РФ. Никто не хочет чтобы против него завели уголовное дело. Вот и выливают своё недовольство в интернете, хотя и за это уже привлекают.

Гость
9 мар 2016 в 18:42

Автор прав.Любви и не хватает Архангельску

Гость
9 мар 2016 в 20:32

"...и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь..." (Мф.24, 12)

Олег
9 мар 2016 в 20:35

ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, прощая обиды.
ЛЮБОВЬ МИЛОСЕРДСТВУЕТ, отдавая своё.
ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ, кто бы ты ни был,
НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ, унижая твоё.

ЛЮБОВЬ НЕ ГОРДИТСЯ успехами важными.
ЛЮБОВЬ НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ во имя побед,
НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ по поводу каждому,
НЕ МЫСЛИТ И ЗЛА, и не делает бед.

ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ твои недостатки,
И ВЕРИТ ВСЕМУ, что ты скажешь в ответ;
ПРОЩАЯ ОШИБКИ, не ропщет украдкой,
А ВСЁ ПЕРЕНОСИТ, даря тебе свет.

ЛЮБОВЬ НЕ ОСУДИТ, сорадуясь правде,
ОТ РАДОСТИ ИСТИН цветёт, как в раю.
ЛЮБОВЬ САМОЖЕРТВЕННА - всё тебя ради.
ЛЮБОВЬ НЕ ПОБРЕЗГУЕТ слабость твою...

ЛЮБОВЬ ЛИШЬ НАДЕЕТСЯ лучшим минутам.
ЛЮБОВЬ ОЖИДАЕТ, ликует, поёт,
И ВЕРИТ ВСЕГДА, что ты нужен кому-то;
ЛЮБОВЬ - ЭТО ЕСТЬ ОТРАЖЕНЬЕ ТВОЁ.

Э.Асадов
9 мар 2016 в 20:36

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Э.Асадов
9 мар 2016 в 20:37

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Гость
9 мар 2016 в 21:42

Сегодня «любовь» – исключительно популярное слово. Мы видим, что во имя любви совершаются даже преступления и другие нездоровые поступки, которые прикрываются тем, что они, дескать, делаются из любви. Очень часто любовь проявляется как сильнейшая энергия нашего эгоизма. Поэтому нередко мы наблюдаем следующее явление: человек, который думает, что любит другого, по сути ненавидит его, не оставляет ему никакой свободы, не дает ему совершенствоваться в его независимости, индивидуальности, а хочет покорить его, перечеркнуть его индивидуальность ради своей мнимо большой любви.Самое трагичное здесь то, что мы не понимаем: эта так называемая любовь вовсе не настоящая любовь, а энергия нашего нездорового эгоизма.

Гость
9 мар 2016 в 21:42

Любовь без меры долготерпит
И милосердия полна
Без зависти, превозношенья
Всегда вне гордости она
Ей тьма безчинства не знакома
Она не ищет своего
Не раздражается от злого
Не мыслит даже зло само
Любовь неправде не смеется
Но рада истине всегда
Все покрывает, всему верит,
Всего надеется она
Она все в жизни переносит,
Хоть образ мира и прейдет,
Любовь все скорбное уносит
И никогда не престает
(1-е Коринф.Гл.13)

Гость
9 мар 2016 в 23:42

Если поставят памятник сталину, то тем более будет "город без любви".дальше -лесаповал

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
9 мар 2016 в 23:44

Любить Родину легко. Трудно добиться взаимности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2016 в 07:31

На Ваш взгляд Алексей как выражается любовь к городу? Сходить на выборы мэра? Так оказалось за меня все уже решили ( вспомните выборы Павленко), весной околодомовую территорию прибрать - прибрали, через день на земле валялся мусор. По мне любимый город это то где я иду по улице и улыбаюсь от того что я просто нахожусь в этом городе. Я про СПб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2016 в 10:50

Хорошая статья, спасибо автору!

Гость
10 мар 2016 в 11:21

Русская душа полна человеческой христианской любви, более теплой, простой и искренней, чем я встречал у других народов.
Бэринг Морис (1874—1945) — английский поэт

Оле Ш.
10 мар 2016 в 11:22

Как только люди не зовут Любовь –
Отравой, ядом, ведьминым напитком.

Но для Любви неведом этот смысл –
Она Иной Природы обладает Смыслом.

Безумие, горячка, наважденье –
Никак не угадает человек.

Она, «всего-то» – нам Благословенье,
В жестокий век, в безумный век.

Бежать, бежать – как от чумы спасаться,
Не дай нам Бог таких утех!

Но для Любви твои слова напрасны –
Ведь БОГ и есть Любовь, эх, человек...

Кто ж вам сказал, что, мол, Любовь подсудна?
Что Бог осудит, не простит вовек?

Любви Закон «законникам» несчастье –
Она собою покрывает грех!

Как это может быть?! Опять кощунство!
А ну, вязать, на крест его! На крест!

Так было с Господом – он не судил за чувства.
Но судишь ты. Так кто ты, человек?

Гость
10 мар 2016 в 11:26

Вот если честно, то вы уже утомили тоску наводить!!! Постоянно нытье: Архангельск - мрак, тупик, серый и убогий! Вы словно людей программируете на уныние!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2016 в 11:26

трамвай и трллейбус очень дОроги.Люди обозлены.работы мало,денег мало.заработать негде.И все
Здесь надо жить вахтовым методом.А людей пора уже вывозить на большую землю.
А в принципе все маленькие городки в России таковы.. Скоро и большие такие же станут. Чтобы мусора не было надо урны ставить по ГОСТу,то есть в людных местах через 50 метров, дворников нанимать...
Чтобы автомобили не парковали на тротурах надо паркинги строить, дороги расширять. НО нет идеи у нашего города.Все производства здесь дороже чем в южных городах. так что валить это экономичский обоснованный тренд.Пусть патриоты здесь живут.Одни патриоты пусть ставят памятники сталинам ленинам с хоругвями пусть ходят.А нормальным людям надо валить.Кстати сжигать автомобили.ответка более тяжелая чем ставить авто на тротуар

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2016 в 13:37

Пару лет назад разговаривал с женщиной из Питерского рекламного агентства, говорит, по всей России езжу - и только у вас, в Архангельске, НИ ОДНОЙ улыбки за день не увидела.. Вот такой вот хмурый суровый город

Гость
10 мар 2016 в 14:14

Кстати, хмурые лица были и 30 лет назад, когда еще был СССР. Потом обещали веселуху те, кто стремился лечь под Запад. Развалили страну - улыбок больше не стало.

Гость
10 мар 2016 в 16:28

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…

«Смотрели двое — два в одном,
Один подумал — «всё чужое»,
Другой ответил — «здесь мой дом».
Один сказал — «листва увянет».
Другой с улыбкой — «жизнь в дожде».
Один себя безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
Так, уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой — рождённый детским сном»

Омар Хайям

Гость
10 мар 2016 в 17:11

страну никто рне разваливал. Она сама развалилась. Трпамваи дороги и троллейбусы тоже любое производстве здесь слишком дорого потому и умееьшаетс грода потому и злые лица..любовью к родине сыт не будешь
никто веселуху не обещал и родина сама развалилась....совесткая властьнежизенеспосробна а тармваи и тролли это отрыжка социмализмима невыгодный убыточный транспортнам пытаются возродить НО ДЕНЕГ нЕТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2016 в 19:52

Угрюмые и недовольные люди где угодно. Посмотрите в Москве и Петербурге в метро. Еще более угрюмые и недовольные, серая масса

Гость
10 мар 2016 в 19:58

"... Может быть, единственная любовь народа русского есть Христос, и он любит образ Его по-своему, то есть до страдания. Названием же православного, то есть истиннее всех исповедующего Христа, он гордится более всего!".
"...кто не понимает в народе нашем его Православия и окончательных целей его, тот никогда не поймёт и самого народа нашего."
(Ф. М. Достоевский)

ОТВЕТИТЬ
Трескоед
10 мар 2016 в 20:26

Алексей, благодарю за вашу статью. Как всегда, все разложено по полочкам и подкреплено фактами...
Правда, не понимаю я людей, что минусуют в данном топике вполне здравые комментарии. Неужели так плохо, что кто то смеет критиковать нашу "власть" и указывать ей на ее ошибки и небывалый пофигизм к жизни простых смертных?? Помню, посмотрел половину трансляции обращения губербубера к его холуям, так я просто не смог со всей серьезностью воспринимать "его" слова. Понимаю, текст специально под него готовили, но ведь можно было хотя бы за сутки его подучить... А то с таким серьезным лицом, запинаться почти в каждом предложении и коверкать слова - ну не солидно это как то. Сразу вспомнился старый анекдот про выступление Брежнева, ну тот, что про "запятые" :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2016 в 20:53

бред трудно ваш разобрать. Город экономичски несостоятелен.
Вы обходитесь без денег??? в ы их не любите??.Все ваши псоты выдумка достоевский ничего подобного не писал вы смешны..вы на паперти собираете?

Трескоед
10 мар 2016 в 20:54

И зачем минусовать комментарии людей, что решили покинуть наш хмурый городишко в поисках лучшей жизни? Ведь это их Жизнь, и только им решать, как ее улучшить... Но всякие Трололо, с нездоровой симптоматикой и повышенным уровнем псевдопатриотизма в крови, с такой легкостью приписывают этих людей к "врагам Народа", что в пору задумываешься - а что, царскую опричнину уже официально легализовали???
Люди бегут отсюда не от хорошей жизни, и если кто то это упрямо не хочет понять, то пусть продолжает строчить свои доносы в Полунебесную канцелярию.
Правителям не до простых смертных, и никогда, собственно, они всерьез и не задумывались об улучшении качества жизни граждан.
Большинству горожан откровенно пофигу, кто там сейчас на троне; какие там, очередные памятники собираются ставить; куда будут втыкать очередной торговый центр...
Люди просто хотят достойной жизни, а не влачить жалкое существование. Неужели до кого то еще не доходит эта простая истина???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 08:58

любовью сыт не будешь.
пустьпатриоты чинуши здесь остаются жить и патриоты журналисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 13:14

Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад. Либерализм является душой революций, которые проходят под черно-алым знаменем сатаны. Либерализм представляет собой современный этап в процессе секуляризации сознания человечества, он развратил умы ложной свободой, подавил духовные интуиции людей, и поэтому многие перестали понимать, что религию неба либеральные силы заменяют религией земли – культом плоти.

Гость
11 мар 2016 в 14:02

Все ваши обличения либерализма это только ваш вымысел.Хоть одно слово докажите.А любовь, дружба совесть.. если нет денег то наступит смерть от голода..Вам в магазинах продукты будут давать из любви к Родине?
так что город можно любить, но жить здесь без лденег нельзя а зарботать их негде здесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 14:09

вы просто ленивы и не любите работать.И хотите чтобы вас кормили, бесплатно.Раз в ытакой патриот и верующий пусть типа меня кормят бесплатно.раз вы ленивы,то у вас мало денег.Раз денег мало то проще их возненавидеть..Но кто вас кормить будет?Все остальное у вас только ваши выдумки ДЖОКАЖИТЕ свои слова хоть чем ПОЧЕМУ ВАМ надо верить?
Вы точно так же любите деньги как и все остальные

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 15:04

Либералам-безбожникам нужны только деньги и любой ценой. На любовь, на дружбу, на честь и совесть - это нематериальные ценности ему плевать.

Гость
11 мар 2016 в 15:10

Идеология либерализма - в конце концов это гимн желтому дьяволу и эгоизму. «Личность - всё! Общество - ничто! Я - превыше всего! Мы - мировое зло! - провозглашает либерализм. - И далее. Понятия добро и зло, правда и ложь каждый гражданин определяет для себя самостоятельно. Свою жизнь нельзя посвящать другим. Опыта предков не существует. Традиционная мораль отвергается.» - вот «гениальные» лозунги современных либералов.

Гость
11 мар 2016 в 16:55

"...и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь..." (Мф.24, 12)

Гость
11 мар 2016 в 17:09

гоовря о реформах 90х называйте их конкретно. К 92 году правление вас лжепариотов разрушило страну и экономику.. чтобы получать помощь из за рубежа,а мы с начала 60х продовольствие покупали за рубежом,и без этого продовольствия был бы голод.Так вот надо было ввести свободные цены,и разрешить предпринимательство.И все.Этоввели плюс создали налоговую систему.и все экономика заработала.И больше реформ не было.А была ползучая контрреволюция и возврат ваших к власти.Потому кризис. сейчас .Отреформ миллионы невымирали вранье.
все ваши аргменты плод буйной вашей фантазии верить почему вам должны а???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2016 в 17:09

а деньги любТ все только те кто на чужом горбу хочет жить те кричат что деньги ЗЛо.

кстати
11 мар 2016 в 17:12

Русский классик Ф.М. Достоевский проделал путь от увлечения социализмом и свободомыслием до воцерковления. Для него либерализм и социализм — близнецы-братья. Оба опираются на прогресс и науку, оба мечтают о рае на земле, оба строятся на материализме и являются антихристианскими.
У них один отец — прогресс. Они за идеал принимают не абсолютные Истины Творца, а созданное разумом человека совершенное общество в будущем, которое пока никто не построил (и никогда не построит!), но они уже сотворили его в теории и призывают общество к его созиданию. Разница между ними небольшая: либералы за движущую силу принимают индивидуальность, социалисты — общество. Но цель одна — материальное и моральное благополучие на земле любой ценой. В т.ч.и через миллионы жертв(революций или либеральных реформ)

Русский
11 мар 2016 в 19:01

Истинная свобода – это свобода любви, а не свобода эгоизма, к которому призывает, к примеру, либерализм западного толка, провозглашающий свободу вибирать для себя в т.ч. и удобную религию для некоего успокоения. Истинная свобода – это свобода от лжи, от греха. Мысль о том, что человек свободен выбирать сам себе любую религию - уже в корне не верна. Бог для того и сошел на землю и вочеловечился, основав на земле Церковь, чтобы люди не брели по жизни, мыкаясь от одной лжи к другой. Духовные законы,(как, кстати, иные законы этого мира: математические, физические,химические) не самим человеком придуманы, а даны Богом для всего человечества и описаны в Библии. Образованный человек обязан ознакомится с этой великой Книгой и сделать для себя выводы. Хотя многие предпочитают слоняться по духовным помойкам, подбирая крохи, хотя полнота присутствует в Библии. Без христианства не понять русской культуры. Для русского человека Православие - это культурный код.

Гость
11 мар 2016 в 19:02

Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад. Либерализм является душой революций, которые проходят под черно-алым знаменем сатаны. Либерализм представляет собой современный этап в процессе секуляризации сознания человечества, он развратил умы ложной свободой, подавил духовные интуиции людей, и поэтому многие перестали понимать, что религию неба либеральные силы заменяют религией земли – культом плоти.

Urry
11 мар 2016 в 19:25

Вот раньше в городе была любовь .... К родной коммунистической партии!

Гость
11 мар 2016 в 20:10

Не равнял достоевский социализм и либерализм враньё либерализм признает равенство всех перед законом и все а вы наеврное хотите на конешнесечь своих крепостных вообщеваш дсоевкий плохой писатель, судимый, вюности изнасиловал несовршеннлетнююи плюс душевно больной потому ваши примеры бесноватым федором не проходят

в пример педофила ставите и ненормального что за дурь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 08:42

Так кначалу 90х правление коммунистов логичски подощло к концу.Методы управления странойи экономикой изжили себя.с 1964 года коммунисты массировано продовали нефть,и на вырученные деньги покупали ЕДУ!!!десятками миллионов тонн ежегодно!.в 1985 году нефть подешевела, еду стали покупать в долг.Когда долг стал более 100млрд долларов. В долг давать перестали,и сказали нам вводите рыночные отношения ,свободные цены многопартийность.и все.
На этом кпсс властьпотеряла.Либеральные реформы 90х прекратили распад страны и заложили основы роста экономики котрый начался в 1998 году и кончился только в 2013.Милионы жертв перестройки это враньё.Но влюбом случае коммуняки виноваты котрые довели страну до такой перестройки
А достоевский плохой писатель ипреступник

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 12:12

Дарю ещё 2 темы-Архангельск-город без веры и Архангельск-город без надежды(безнадёги).Эти темы можно мусолить до бесконечности,а можно погонять на лыжах,сходить в бассейн,в кино с ребёнком,в ресторан с любимой женщиной.Хватит киснуть-весна на дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 20:11

Ну а вы-то, сайт 29ру разве не усугубляете и без того мрачный пейзаж?
Посмотрите на свою новостную ленту - одна чернуха:
новости 12 марта:
Ученики архангельской школы обобрали подростка под дулом пистолета
Собутыльники убили архангелогородку, обварив ее кипятком
новости за 11 марта:
В Архангельске ищут водителя пазика, тяжело травмировавшего бабушку
Паводковые воды могут подтопить дома более двух тысяч северян
Житель Поморья ограбил магазин в Вологде и вернулся домой
За два месяца 2016 года в Поморье зарегистрировано 45 ВИЧ-инфицированных
Мать-одиночка из Вельского района убила новорожденного
За два месяца в Поморье изъято семь кило наркотиков
Судимый мужчина хотел купить полицейских, спрятав деньги в Уголовный кодекс

Для чего нужно повторять уголовные сводки? Больше нет событий?

Сегодня в кирхе - одном из архангельских памятников-символов - был вечер камерной музыки "Автографы мастеров" - это не событие? или подростки с пистолетом важнее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2016 в 21:35

"...и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь..." (Мф.24, 12)

Гость
12 мар 2016 в 21:55

Либерализм - античеловечен. В письме Н.А.Любимову, говоря о реформаторах, опирающихся на «низкое происхождение»человека, на объяснение «снизу», на «низведение человечества до стадного скота», Ф.М.Достоевский подчёркивал: «Вопрос ставится у стены: «Презираете вы человечество или уважаете, вы, будущие его спасители?» И все это будто бы у них во имя любви к человечеству: «Тяжёл, дескать, закон Христов и отвлечёнен, для слабых людей невыносим» - и вместо закона свободы и Просвещения несут им закон цепей и порабощения хлебом». Вывод Достоевского предельно прост: если Бога нет, человек - животное. Без веры в Бога, т.е. признания в себе образа Божия, остается признавать в ближнем образ звериный. Гуманизм либералов оборачивается самым настоящим человеконенавистничеством, даже людоедством.

О "любви"
12 мар 2016 в 23:01

Собутыльники убили архангелогородку, обварив ее кипятком
12 марта
13:22 Ученики архангельской школы обобрали подростка под дулом пистолета 8
11 марта
17:00 В Архангельске ищут водителя пазика, тяжело травмировавшего бабушку
16:26 Паводковые воды могут подтопить дома более двух тысяч северян
15:45 Полиции требуется помощь в поиске пропавшей женщины

ОТВЕТИТЬ
Без любви всё - ничто!
12 мар 2016 в 23:41

Ум без любви делает человека хитрым.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Знание без любви делает человека неуступчивым.
Правда без любви делает человека критиканом.
Богатство без любви делает человека жадным.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Обязанность без любви делает человека раздражительным. Приветливость без любви делает человека лицемерным. Справедливость без любви делает человека жестоким. Ответственность без любви делает человека бесцеремонным

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2016 в 12:36

Слово «либерализм» означает свободу. Это особая демоническая свобода убивать свой дух, извращать силы души и осквернять тело, это свобода от стыда, как от предрассудка, это свобода издеваться над тем, что свято для человека, это свобода бешеного пса, который бросается на своего хозяина. Уже в античное время либерализм пошел по двум путям, внешне не похожим друг на друга, но имеющим одну цель: освободить человека от Бога. Первый путь – цинизм, второй – эстетизм. Цинизм это разрушение всех нравственных устоев и традиций, превращение человека в грязное животное, ожесточенная борьба против собственного духа, опрокинутая лестница дарвинизма, где человек эволюционирует в обезьяну. Его девиз: «Свобода – в бесстыдстве». Ложное понимание свободы всегда было свойственно либерализму, который ведёт в конце концов к самому настоящему рабству.

Гость
13 мар 2016 в 12:37

Истинная свобода – это свобода любви, а не свобода эгоизма, к которому призывает, к примеру, либерализм западного толка, провозглашающий свободу вибирать для себя в т.ч. и удобную религию для некоего успокоения. Истинная свобода – это свобода от лжи, от греха. Мысль о том, что человек свободен выбирать сам себе любую религию - уже в корне не верна. Бог для того и сошел на землю и вочеловечился, основав на земле Церковь, чтобы люди не брели по жизни, мыкаясь от одной лжи к другой. Духовные законы,(как, кстати, иные законы этого мира: математические, физические,химические) не самим человеком придуманы, а даны Богом для всего человечества и описаны в Библии. Образованный человек обязан ознакомится с этой великой Книгой и сделать для себя выводы. Хотя многие предпочитают слоняться по духовным помойкам, подбирая крохи, хотя полнота присутствует в Библии. Без христианства не понять русской культуры. Для русского человека Православие - это культурный код.