24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Гость
29 апр 2016 в 19:03

А почему бы на самом деле не перейти на переходный режим, чтобы можно было регулировать температуру батарей в квартире, на все лето (желательно). На следующей неделе обещают похолодание, вот уж вовремя всегда отключают отопление. Годзишу это бы зачлось на века,если он сможет добиться,чтобы вАрхангельске летом в домах не холодно и не сыро было

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 18:13

Что то не торопится Годзиш остановить денежный поток из карманов горожан и бюджетов всех уровней, в том числе и городского, в карман ТГК. Ой не торопится - видать теплолюбивый он. Давай улицы топить - пущай ТГК будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2016 в 18:02

походу торн и тгк в одной упряжке?! Батареи зимой так не грели. Топим улицу и кормим вечно голодных.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 апр 2016 в 18:33

Ничего себе минимальное значение! Шпарят как зимой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 23:06

Люди про переходный режим, низкую температуру теплоносителя и давление в тепловых сетях по делу говорят. Так оно и есть, на минимуме греют. Просто сейчас тепло на улице и теплоотдача батарей на воздух низкая. Батареи не отдают много тепла окружающему воздуху, т.к. он итак сам по себе теплый. Соответственно батареи не отдавая много тепла, сами сильно разогреваются, и всем кажется будто топят как зимой. Но зимой с таким отоплением уже бы все замерзли и батареи полопались. Держат на минимуме и это хорошо. Все же мы знаем что у нас снег и в мае идет и в июне может пойти. Тогда все сразу вспомнят, а где же отопление, что-то холодновато. И ладно там каждый у себя в квартире обогреватель включит и нормально. Но не забывайте что город состоит не только из квартир, еще есть больницы, садики, школы, предприятия, организации. И там везде будут люди мерзнуть когда температура уйдет до нуля и ниже. А это легко у нас бывает. Мы не на югах живем. Так что все-таки ЖАР КОСТЕЙ НЕ ЛОМИТ.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 20:07

отопление будет круглый год .годзиш работает.

Гость
30 апр 2016 в 10:15

из года в год одно и то же. как только отключают отопление, так погода портится, в квартире находиться невозможно-колотун! вот интересно, кто недоволен, что батареи греют? жар костей не ломит! легче форточки открыть, чем околевать в квартире. у нас северная сторона и только сейчас кайфуем, хоть согреться можно. кстати, у нас на воскресенской 95 уже несколько дней нет отопления, каждый день воду отключают, живём, как дикари. приходится домашнюю работу выполнять по ночам. работа кипит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 22:44

Какой переходный режим???!!! до батарей невозможно дотронутся, шпарят как будто Январь за окном!!! сколько можно топить улицу???!!!

Гость
29 апр 2016 в 16:47

Это что еще за переходный режим. Зимой бы так грели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 21:20

Я не знаю, как и где отключают отопление, но у нас, Воскресенская,95 1 подъезд батареи уже холодные.

Гость
30 апр 2016 в 13:10

Оптимизация
доходов населения

Гость
30 апр 2016 в 22:14

Конечно надо вырубать это отопление.Итак за эту зиму переплатили ,особенно в январе .Дайте хоть передышку на 4 месяца,чтоб в квитках цифры были не так страшные.

Гость
30 апр 2016 в 22:54

тепло будет не долгим

Гость
2 мая 2016 в 23:04

днём ещё ничего, но ночью... мы замерзаем!!! воскресенская 95. когда прекратят издеваться над нами?! живём без воды, отопления. отопление у нас отключили сами, торн 1, уже неделю назад! кто дал право, так издеваться над жильцами?!

Фото пользователя
3 мая 2016 в 10:46

Квартира расположена на северной стороне дома. Когда у меня нормальный температурный климат - соседи от жары изнывают. Если у соседей норма - у меня холод. Наоборот не бывает. Причем это не зависит ни от времени года ни от температуры батарей. Когда мне холодно, я включаю электрические обогреватели, а когда соседям жарко - они включают кондиционер, без вариантов.

Гость
29 апр 2016 в 16:59

Глава МО "Уемское" издал распоряжение об окончании отопительного сезона с 01.05.2016. Вот так, молодец!!!!

ОТВЕТИТЬ
Sergei
29 апр 2016 в 23:32

А в нашем доме установлен датчик регулятор, и батареи холодные и платим о рублей. Похолодает батареи потеплеют- красота! Вот это и есть решение проблемы, не понимаю зачем да свои же деньги улицу отапливать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 22:07

Отключите отопление, спать невозможно, скоро пробные выборы 22 мая, поэтому просьба отключите это отопление нафиг!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 18:01

Тёплая погода-то установилась, но надолго ли? не торопитесь отключать

Гость
29 апр 2016 в 21:29

Кто такой годзищ? Пламенный комсомолец с огнем в большевицких грудях,сегодня он не отразим , а завтра его уже нет. На все воля Бога

Гость
29 апр 2016 в 23:09

жара в квартире,топят как будто минус 25.Позвонил в управляйку ,чтоб убавили вентилем,мастер говорит что у них вентиля такие что нельзя крутить.А дом 87 года соответственно в квартире тоже не убавить что вентиля не работает.В выигрыше только новые дома где стоит автомат в подвале,и автоматике уже не подаёт тепло в квартиру.Получаеться и комфортно и экономно для кошелька

Гость
30 апр 2016 в 08:47

По воле царя и великого князя ...

Гость
30 апр 2016 в 13:27

В Катунино 29 апреля уже отключили отопление вот так.

Гость
30 апр 2016 в 18:48

безобразие а не забота о населении! голова болит от такого перегрева, к батареям не прикоснуться!

Для экспертов
1 мая 2016 в 15:28

Будете смеяться, но для энергетиков сейчас невыгодно греть в мае. Вышли новые нормативные акты от Минстроя и теперь, чем раньше вырубят они тепло, тем им выгоднее. Это связано с тем, что произошло разъяснение при оплате по нормативам (по тем домам, где нет теплосчетчиков, а их - процентов 40 в Архангельске). Теперь те, кто считается по нормативам, должны заплатить за весь май в полном объёме даже если отопление было только один день, или даже его не было ни дня. Дело в том, что нормативы все рассчитаны исходя из длительности отопительного сезона - 9 месяцев (сентябрь-май). То есть энергетикам сейчас выгоднее, чтоб было отрублено тепло - затрат никаких, а платежи поступят по полной (от тех, кто по нормативу считается).

Гость
1 мая 2016 в 17:34

Да, можно на батареях в квартирах установить регуляторы подачи теплоносителя, вплоть до отключения, но весь фокус в том, что платим то по общедомовому счетчику и эти Гкал распределяются по площади квартиры. Уравниловка. Кому жарко, кому прохладно в этом случае - заплатят одинаково. Не во всех квартирах в доме регуляторы установлены, другие не хотят устанавливать. А если счетчик не исправен или вышли сроки поверки, то по нормативу, а норматив считается по самому холодному месяцу. Вот и будут в апреле, мае счета за тепло, как в январе. Свертесь, кому не лень. Отключайте и все.

Гость
7 мая 2016 в 07:49

это дебилизм топить когда не надо. Ощущение что отключение отопления не обратимый процесс. Просто бабос нужно отобрать у людей!! С января уже достаточно тепло а за отопление драть меньше не стали да и не будут. Таким незамысловатым способом вас толкают на то, чтобы все ставили счетчики: платили за приборы. за установку и еще за что-нить))

Гость
9 мая 2016 в 21:38

***,выключите отопление!!!

Загрузка...