23 июня среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 мая 2016 в 11:20
Толерантность - это западный термин, который возник из либерального отношения к жизни. Он не синоним терпимости, потому что за ним стоит совершенно другая концепция. Толерантность возникает между отдельными индивидуумами либерального общества. Они должны согласовывать свои интересы, чтобы не довести общество до хаоса. Поэтому толерантность безразлична к понятиям хорошо или плохо в абсолютном смысле этих слов. Она ориентируется на временные понятия, которые обеспечивают текущее спокойствие. Поэтому толерантность ориентирует человека на пассивное отношение в оценке действительности. Человек должен быть безразличен ко греху, извращениям и растлению других людей, т.е. ко всему, что его лично не касается. При этом он сам может всё это совершать, требуя толерантности к себе со стороны других.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
17 мая 2016 в 10:43

Спасибо большое от всех архангелогородцев.

ОТВЕТИТЬ
911
17 мая 2016 в 11:00

На севере народ гораздо добрее в принципе, кто много ездил по стране сразу поймёт о чем я.
Через неделю, ну скажем в Смоленске, будешь вспоминать Архангельск как рай земной (в плане отношения окружающих людей друг к другу).

Гость
17 мая 2016 в 11:11

Со стороны народа это не агрессия и не озлобленность, а адекватная защитная реакция на педугрозу!
Если этих садоводов Бушевых в Московском варианте сюда запустить, то через 40 лет Архангельска как города не будет. Численность населения сократится на 90%! Да и оставшаяся часть в таком печальном варианте окажется извращённой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 11:14

Ой брешет Алексеев!
Сами из Замкада минусов навтыкают в нормальные комментарии на этом сайте и тем самым пытаются создать видимость, что у Архангелогородцев совсем крыша поехала!

Бабушка Авдосья
17 мая 2016 в 11:18

Срамота то какая! Где мОлодцы то наши поморские, ой народ свой позорите то!

Гость
17 мая 2016 в 11:20

Терпимость - это русское понятие, которое возникло из православного отношения к жизни. Оно означает подражание Богу, Который совершенен, но Он терпит наше несовершенство и увлечения тем, что к совершенству не ведёт. Мы, православные, должны относиться к другим людям так же, как к нам, ко всем, относится Сам Бог. Мы должны терпеть несовершенство других, понимая, что и сами несовершенны. Таким образом, терпимость предполагает активную оценку действительности: чёткое разделение хорошего и плохого, и терпение по отношению к тому, что ещё не в силах измениться к лучшему.

Гость
17 мая 2016 в 11:20

Толерантность - это западный термин, который возник из либерального отношения к жизни. Он не синоним терпимости, потому что за ним стоит совершенно другая концепция. Толерантность возникает между отдельными индивидуумами либерального общества. Они должны согласовывать свои интересы, чтобы не довести общество до хаоса. Поэтому толерантность безразлична к понятиям хорошо или плохо в абсолютном смысле этих слов. Она ориентируется на временные понятия, которые обеспечивают текущее спокойствие. Поэтому толерантность ориентирует человека на пассивное отношение в оценке действительности. Человек должен быть безразличен ко греху, извращениям и растлению других людей, т.е. ко всему, что его лично не касается. При этом он сам может всё это совершать, требуя толерантности к себе со стороны других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 11:21

Таким образом, терпимость имеет основание в Боге, а толерантность в безбожном обществе. Соответственно, внедрение в общество понятия толерантности вместо терпимости, преследуют цель формирования в обществе безбожного сознания и либерального индивидуализма.

Гость
17 мая 2016 в 11:22

Этим заявлением Алексеев начал свою собственную информационную войну против Архангельска. Теперь ждите продолжения в теле-ток-шоу - "В Архангельск любят геев". Еще и Годзишу позвонят подвериться...

Архангелогородец
17 мая 2016 в 11:25

Такое внедрение есть ни что иное, как замещение и искажение интуитивно всеми разделяемого христианского принципа уважения к свободной личности. Происходит тонкая подмена. Принцип уважения личности софистически переносится сначала на взгляды личности, а далее на заблуждения личности, которые, оказывается, уважать надо так же, как и саму личность. Если некто отказывается уважать заблуждения, ему вменяется неуважение к личности, и виновник неуважения выводится тем самым за скобки цивилизованного к нему отношения. Как будто всем ясна разница? Всем. Но почему же тогда на деле, когда наш мир все интенсивнее требует от нас уважения чужих заблуждений, мы все охотнее и охотнее уступаем таким требованиям? Ответ проще пареной репы: потому, что мир обещает нам в ответ уважение наших заблуждений. Дешево же мы продаемся.
Святые отцы и столпы церкви учат любить человека, который грешит, но ненавидеть сам его грех, требуют, чтобы уважение к человеку отделялось от ненависти ко греху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 11:27

В последнее время в обществе часто поднимается тема толерантности, и, как правило, толерантности поется хвалебная ода. Но всегда ли хороша толерантность? Обычно считается, что толерантность – это жизнь в ладу с другими. Но где кончается этот лад? Есть ли границы толерантности?

Гость
17 мая 2016 в 11:27

Любопытно, что в медицине термин толерантность используется в двух разных смыслах. С одной стороны, толерантностью называют устойчивость организма к воздействию ядов. И в этом смысле толерантность – свойство весьма полезное. С другой стороны, толерантностью называют отсутствие или снижение иммунологической реакции на чужеродное тело. И в этом смысле толерантность часто грозит смертью. Но и в одном, и в другом случае речь идет о реакции на нечто чуждое…

Старожил
17 мая 2016 в 11:30

Причём, обратите внимание, - минусуют комментарии одинаково что "эти", что ярые сторонники РПЦ с пеной у рта ... Вот и создаётся впечатление - Неужто одни и те же ?... Ну, как после этого к ручке двери храма прикасаться и детей туда водить?... ;-)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 11:33

Толерантность всегда загоняет в тупик…

MaxRudmann
17 мая 2016 в 11:33

Северяне народ не суетливый... К чему спешка?
Пущай сластолюбцы всё согласовывают с мэрией, собираются годами на свой ентот парад.
Мы подождём. А уж когда соберутся, тогда мы и покажем всю свою поморскую толерантность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 11:38

Ещё и фото на фоне храма поставили.
Тогда уж соблаговолите поставить комментарий официальных представителей РПЦ по данному явлению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 11:43

Толерантность — новая квазирелигия западного либерально-демократического толка, своеобразная «конфессия» со своими неприкасаемыми «догматами», «святыми», «святынями» (либерализм, демократия, политкорректность, священные права религиозных, национальных и сексуальных меньшинств (права человека), антиклерикализм, экуменизм, холокост и проч.). По отношению к тем, кто смеет замахиваться на эти «святыни», никакой толерантности нет и не может быть: тут же навешиваются ярлыки «экстремист», «расист», «шовинист», «фашист», «гомофоб», «антисемит», «нацист», «человеконенавистник», «реакционер» и производные от этих слов прилагательные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 11:45

«Толерантность» — между прочим, термин медицинский. Это — диагноз! В медицинском словаре читаем: «Толерантность — снижение сопротивляемости организма к любой посторонней инфекции».

Если в этом определении толерантности под организмом понимать современное российское общество — народный организм, то становятся явными все цели «миссионеров толерантности» в России.

Гость
17 мая 2016 в 11:49

Гомосексуалистами не рождаются: генетики опровергли теорию о том, что сексуальные отклонения — это наследственность и мутации.
Наука экспериментально доказала — гомосексуальные наклонности появляются под воздействием внешних факторов.
Ученые из Калифорнийского университета на конференции Американского общества генетики человека заявили, что гомосексуализм — это не врожденная болезнь или физическое отклонение. Наука экспериментально доказала — гей-наклонности появляются под воздействием внешних факторов. Такой вывод для гомосексуалистов, как гром среди ясного неба: «Наследственность и сбои в генетике человека на сексуальный выбор человека не влияют». А ведь еще вчера многие гомосексуалисты оправдывали своё девиантное поведение мутациями генов, считали себя какими-то особенными, созданными такими природой…

Гость
17 мая 2016 в 11:49

Гомосексуализм - это социальная зараза. Никто не родится таким/такой; запечатление происходит через подражание в подростковом возрасте или психическую травму. Человека формирует культурная среда. Никакой пропаганды гомосексуализма в обществе быть не
должно! О нем «срамно есть и глаголати…», а не только пропагандировать сей постыдный порок, от которого следует избавляться. В противном случае социум будет стремительно деградировать и разлагаться.

Гость
17 мая 2016 в 11:51

Гомосексуализм представляет собой: а) осквернение и злоупотребление самой человеческой природой и ее Богом данных сил, б) насилие
над моральным порядком вещей, в) смотря глубже, это осознанный или неосознанный порыв человека к самоуничтожению.
Педофилия напрямую вытекает из гомосексуализма. Связь роста педофилии с пропагандой и распространением гомосексуализма
очевидна. Проф. Михаил Рокицкий, крупный специалист в этой области отмечает: «Между гомосексуализмом и сексуальным насилием
над детьми прямейшая связь».

Гость
17 мая 2016 в 11:51

Оке, троллинг Алексеева засчитан

Гость
17 мая 2016 в 11:52

Кто ему платит, чтобы он распространял эту заразу по многим городам нашей страны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 12:01

Пусть п...ки выложат на этом сайте свои фото, тогда узнают какие северяне добрые.
Гей пропаганда, ювенальная юстиция, Г.М.О. воины, цветные революции, все это план уменьшения населения планеты, до золотого миллиарда.

17 мая 2016 в 12:08

Пускай Алексеев со своими петушками появится перед народом,а там и посмотрим. Думаю он будет крайне удивлён нашей нетолерантностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 12:21

Замкадышевы корешки совсем страх потеряли
тявкают из мАсквы, троллят...
надо прекращать этот балаган раз и навсегда
гейских пропагандистов в тюрягу сажать как угрозу Государсту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 12:33

Ну, хоть чем-то наш город прославился )

Гость
17 мая 2016 в 12:48

педерасты не пройдут а власть не толерантна а частично заражена

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 12:54

Хорошая новость в Международный день борьбы с гомофобией! Горжусь Архангельском!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 12:59

Так что ж гражданин алексеев не устроет свой парад, вот и посмотрим, как мы, Архангелогородцы, терпимы к таким как он!Главное пусть объявит когда и где.. =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 13:27

Зачем Архангельск позорите?!!! Я здесь живу и тут нет никаких геев!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 13:29

А на прошлой неделе архангельская горадминистрация окончательно проиграла Алексееву иск в Московском городском суде....Напрашивается вопрос: "А судьи кто?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 14:05

Срочно надо в УК статью вводить за петушатину и основной мерой наказания сделать штрафы!
Слышите, депутаты! Вот где бюджет можно поправить и таким образом народ от этой заразы оградить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 14:39

Да нет у нас терпимости и понимания к ним. Нам просто плевать на них, мы о них вообще не думаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 14:48

На севере тяжелый климат и у населения на подсознании выработано правило -выручать друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 15:40

Гомики не пройдут! Я против!!! Пусть сидят у себя дома и не заражают молодежь.

Гость
17 мая 2016 в 15:44

Гомосек должен сидеть в тюрьме! http://29.ru/text/newsline/167347306614784.html

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 мая 2016 в 17:20

Судя по оценкам, правильные комментарии набрали наибольшее количество минусов. А на деле: парочка заднеприводных минусят с разных логинов - риэлторы наверное :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 17:32

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ТОВАРИЩИ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ!
НОВОСТЬ УТРЕННЯЯ И ДО 17 ЧАСОВ ХОРОШИЕ КОММЕНТАРИИ НАРОДОМ БЫЛИ ЗАПЛЮСОВОНЫ, А ПЛОХИЕ ЗАМИНУСОВАНЫ. В ГРАФЕ - ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ СТОЯЛ КОММЕНТАРИЙ ОТ 11:11 В 17 ЧАСОВ ПОДКЛЮЧИЛСЯ ПРОПЛАЧЕНЫЙ ПЕДГОМОМИНУСАТОР С 40 АККАУНТАМИ И ПОМЕНЯЛ ОБСТАНОВКУ С "ПЛЮС - МИНУС".
НО ВОЗРАЗИТЬ ТО КРОМЕ БРЕДА ИЗВРАЩЕНСКОГО НЕЧЕГО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 17:35

ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО В ЭТОМ СЕГМЕНТЕ ИНТЕРНЕТА "РАБОТАЕТ" ЭТОТ МИНУСАТОР, АЛЕКСЕЕВ ТАК И ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО МОЖНО ХОТЯ БЫ МИНУСОМ ПОДТВЕРДИТЬ СВОЮ БРЕХНЮ!
А БОЛЬШЕ ТО И НЕЧЕМ!

Русский
18 мая 2016 в 10:16

«Горе тем, которые зло называют добром, а добро злом, тьму почитают светом, а свет тьмою, горькое – сладким и сладкое горьким» (Исаия, 5:20).

Гость
18 мая 2016 в 11:03

А мы, северяне, народ простой и добрый, верим в наших депутатов, верим что они в меру своей власти смогут защитить общество от морального разложения. А коли не смогут, то мы и сами за своих детей постоим.

Гость
18 мая 2016 в 13:39

да в Архангельске дохр*на разных проблем.. плохие дороги, грязные дворы, ветхие дома, богатые чиновники.. а тут еще и педики активизируются.. Не буди лихо, Алексеев, северяне страшны в гневе. Всех заднеприводных в Москву! там им место

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2016 в 13:59

Тема про геев самая коментируемая самая волнующая для всет читающих эту газету активистов все другие заботы и проблемы уходят на второй план. Вот же ведь как ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2016 в 15:21

Хоть кому-то хорошо живется в Архангельске... ну что тут скажешь - ...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2016 в 16:46

Если бы петухам тут было хорошо, то они бы тут не кукарекали, а давно бы поприезжали из замкада и на улицах нашего города ходили бы и крутили голыми задницами! А нет! Народ быстро под ноготь их тут!!!

Гость
18 мая 2016 в 16:48

Стыдно должно быть даже говорить на такие темы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2016 в 16:48

.. - это путь к несчастью, как личному, так и народному!

Гость
18 мая 2016 в 19:50

Толерантность - это порок, как и гомосексуализм.

Гость
18 мая 2016 в 21:07

Ну и что мы должны за это радоваться, поморы должны поддерживать свою ментальность (мужик - это мужик, а женщина - женщина). Хотя лчино я к гомосексуалистам отношусь достаточно терпимо, но желательно не в моем родном городе.

ОТВЕТИТЬ