Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Семья в Архангельске будет копить на «двушку» два года»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ48
17 авг 2016 в 12:05

Средняя зарплата 20тыр.

гость
17 авг 2016 в 12:10

дайте мне токую среднею зарплату

17 авг 2016 в 13:01

что то средний доход на семью в 80 штук по Архангельску явно завышен.и даже если так то отложить в год 387000 рублей семье где есть дети и самим родителям надо как то одеваться, платить коммуналку и прочее кажется маловероятным

Гость
17 авг 2016 в 13:27

Вот читаю пост и справа вижу рубрику "Новые вакансии". И - вот оно, расхождение жизни и "отчетности", согласно которой мы уже лет 40 при полном коммунизме живем. 15..20..25 тысяч. Где 40 тыс средней??? И да, дети-то где?

Гость
17 авг 2016 в 13:43

Дайте мне работу со средним заработком 39000...Все это ложь...И пока молодая семья копит на квартиру,подойдет время для выхода на пенсию..И как сказал один хороший человек..Все эти кредиты и ипотека-это узаконенный грабеж.

Гость
17 авг 2016 в 13:56

Сказочники ((

Джульетка
17 авг 2016 в 14:03

Хочу такую же среднюю зарплату - как в этой статье!!!!!!!! я со своим высшим образованием получаю 18 тыс. и для меня 39719 это какой-ни какой, но предел мечтаний!!! Филькина грамота этот отчет Архстата, все ооочень усреднено и мало имеет отношения к реальности!

гость
17 авг 2016 в 15:48

вот по таким отчётам в Кремле и думают что всё хорошо в стране , верной дорогой идём , как говорится гладко было на бумаге ...

Гость
17 авг 2016 в 16:29

Ну уж, если пытаетесь делать аналитику, ну хоть чуть-чуть бы постарались подумать. А не просто ТУПО цифири перемножать и делить. Ну взяли Вы среднюю з.п. у Архстата, а НДФЛ кто будет учитывать??? 40?20?0.13?12?2=250 тыс.рублей всё очень просто, такую сумму НДФЛ сьмья из двух человек со сред.з/п 40 тыс.руб. заплатит за 2 года. Может потому что я считать умею, у меня и средняя з/п более 100 тыс.руб!?

Гость
17 авг 2016 в 17:06

При покупке квартиры (один раз в жизни, на повторную покупку уже не распространяется) россиянину полагается налоговый вычет по НДФЛ. Так что этот нюанс как раз можно сбросить со счетов.
Другое важней: накопить на первоначальный взнос - даже не половина дела, т.к. молодая семья и дальше будет продолжать так же жить на прожиточный минимум и у родителей, чтобы выплачивать платежи по ипотеке. А там уже речь пойдет не о 20% от стоимости квартиры, а о выплате оставшихся 80% стоимости+уплата процентов за пользование кредитом в размере не менее 12% годовых (а скорее выше будет %,т.к. минимальные ставки дают лишь при условии ипотеки в размере не более 30% от стоимости жилья)+дополнительные расходы, как страхование жизни и трудоспособности (это еще 1-1,5% годовых).
Короче, 2 года будут жить на дошираках, чтобы накопить на первый взнос, а потом еще 10 лет так же у родителей и на дошираках, чтобы погасить ипотеку. И это при условии, что нет детей и у обоих зарплата по 40 тысяч.
Дерзайте!

Гость
17 авг 2016 в 19:22

От трудов праведных не наживешь палат каменных- так еще предки наши говорили. А цены на недвижимость в расиянии завышены. В такой богатой стране давно пора налоги отменить,землю и беспроцентные ссуды давать под свои дома.

Гость
17 авг 2016 в 19:40

Жить впрголодь и до конца жизни в кабале.

Гость
17 авг 2016 в 20:34

Средняя 39т.р.!? это в каком годуто!? 2056!?
А прожиточный минимум явно изпальца высосали.. минимум 20 на хавчик уходит, естественно это не капуска картохой, но и мяско и рыбка! =((

Гость
17 авг 2016 в 23:00

Хы, а у меня выше среднего, только мне впахивать пришлось для этого 15 лет, и то слюнями давлюсь, когда московские вакансии вижу.

Гость
18 авг 2016 в 05:03

Во всём цивилизованном мире таких 2-3 комнатных квартир для семей уже не строят, это жильё не для семьи, а для одиноких людей или временное для студентов, мигрантов и т.д. Там строят, начиная от 5 комнат, в среднем 7-8 комнат чаще в своём доме, где у каждого по отдельной комнате плюс гостиная, детская или спортивная и рабочий кабинет, и это обычные люди, а не какие-то богатые. Эти условия необходимы для формирования личности, а не б.дла, как это происходит в России, где все мелькают друг перед другом надрывая нервную систему для формирования многих болезней и разрушения этих семей.

Гость
18 авг 2016 в 07:52

очередной брад

Гость
18 авг 2016 в 09:13

Повод задуматься за кого голосовать кого выбирать

Гость
18 авг 2016 в 11:55

Заголовок исправьте. Не на квартиру копить, а на 1/5 от неё

Гость
18 авг 2016 в 15:43

Среднюю зарплату глупо учитывать. Один зарабатывает 200 тыщ в месяц, шестеро - по 15, средняя выходит 41 т.р. Но 200 т.р. зарабатывает явно не молодожен. Надо считать среднюю зарплату по данной возрастной категории.

гость
18 авг 2016 в 17:31

так за плохие цифры в Москве не похвалят, ещё и а та та сделают, поэтому будем поднимать среднюю зарплату. как это сделать? да очень просто . давайте поднимем себе з\п ещё и нам хорошо и цифры по средней хорошие!! вот так примерно думают наши чинуши.

Гость
18 авг 2016 в 17:41

Как всегда необъективно:(

19 авг 2016 в 10:56

Шоб я так жил, как журналист малюет.

сет
19 авг 2016 в 12:40

38 без высшего вполне реально заработать, просто не всем везет найти место.

Гость
20 авг 2016 в 03:48

Одноклассник, живущий в Англии в момент кризиса 2008 года купил новый дом спаренный в переводе тогда 400 тыс. $ взяв кредит на 19 лет. Холодильник, посудомоечная и стиральная машины, газовое оборудования для отопления со всеми коммуникациями входило в стоимость. Дом из красного кирпича. Общая площадь его части 150 кв.м. на 3 этажа. 1 этаж включает в себя гараж, кухня (как большая комната), туалет с умывальником. 2 этаж - гостиная, спальня, рабочий кабинет, туалет с душем. 3 этаж - 3 спальни, 1 туалет с душем, а 2 с ванной. Спереди дома есть небольшой участок, так сказать для цветочков, а с другой стороны входа перед гаражом место для стоянки машины. Кредит сейчас 2,75%. Конечно, трудности есть, пока ещё не выплачен кредит, но зато после его выплаты ты обретешь настоящую свободу. Коренным европейцам нет смысла возмущаться, ноют в основном, те, кто иммигрировал.

Старожил
20 авг 2016 в 15:50

Не хочу показаться "неадекватом", но в противовес заголовку статьи так и хочется воскликнуть: "Семья в Архангельске будет копить на «двушку» СТО ДВА (102) года!".... ;-)))