ВСЕ КОММЕНТАРИИ (640)

Гость
13 окт 2016 в 08:14

Медицине дайте слово, медицине, а не попам и обывателям с их перепостами! Да не просто медицине, а докторам наук и профессорам,

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 10:29

Правительство решило сократить расходы на здравоохранение в будущем 2017 году - на 33%. Вот это настоящая темка для волнения! Особенно для тех, кто действительно болен настоящими пожизненными болезнями, лечение которых может только приглушить развитие заболевания! И только в условиях стационара. А там медперсонал с сокращенной зарплатой. И лекарствами с таким же сокращенным наполнением российских аналогов взамен импортных. И как тут быть больному человеку? Что на это скажите - Патриарх Кирилл, Григорий Лепс, актёр Дмитрий Певцов, священник Федор Конюхов, Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, ректоры ещё пока (пока не духовных академий и семинарий) - лесопеда и медицинского? Обвинять и тыкать пальцАми в чужие грехи ведь проще всего? А сами вы святые? Ну или почти...

Гость
13 окт 2016 в 10:41

Жить нужно по ленинским заповедям.

Гость
13 окт 2016 в 10:44

Будем к больным местам прикладывать фото с ликами "негрешных", практически - святых: Патриарха Кирилла, Григория Лепса, Дмитрия Певцова, священника Конюхова, Митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила, а особенно - ректоров лесопеда и медицинского! Да поможет нам Яхве - бог раннесредневековых семитских скотоводческих племён! Ну здравствуй - век 21-й!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 10:47

Женщина - хозяйка своей матки, а не попы и даже не ректоры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 11:10

Почему верующие устанавливают свои правила для неверующих?
Вы верите очень хорошо, не делайте аборты. Другим не мешайте.Вопрос абортов регулируются законами РФ.
ВСЁ!
все остальное бред не очень умных или совсем неумных существ.
Не суйтесь а то получите по мордам, нашлись тоже мне воспитатели. Пшли вон

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2016 в 11:26

Личное мнение автора такое: Я против убийства, но я и против того, чтобы убийство запрещать!
Простите, как вы собираетесь воспитывать подростков, если они будут полагать, что убийство вполне допустимое явление, главно чтобы повод для этого нашёлся т.е если сосед или ребёнок как-то ущемляет меня в материальном вопросе, то можно валить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 11:35

Ректору мед академии, доктору медицинских наук либералы не разрешают выражать своё мнение по вопросу убийства детей.

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
13 окт 2016 в 11:43

Видимо у Алёны самой детей нет, раз она такое ..... пишет!
Сама не рожет, а мужчинам запрещает высказываться про аборты.
Постыдилась бы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 11:45

будем Ивану Грозному в пояс кланяться

Гость
13 окт 2016 в 11:55

Уверен, что бывший ректор Павел Сидоров тоже бы подписался за запрет абортов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 11:59

Кто бы не сказал что-то не согласующееся со взглядами либералов: "Что хочу, то и ворочу", хоть патриарх, президент, учёный, выдающийся спортсмен, на всех наедут и высмеивать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 13:18

еще раз есть право женщины, н а аборт.Оно защищено законами РФ.ВАС ЧТО НАШИ ЗАКОНЫ НЕ УСТРАИВАЮТ!! Езжайте из россии вон!1 если вам Российские законы не нравятся правила устанавливайте у себя дома.А советы иным людям давать несмейте

ПО ВАШЕМУ МРАКОБЕСЫ не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 14:21

Атеисты думали, что в 20 веке мир обретёт настоящее счастье с помощью научно-технического прогресса и развитой медицины.
В результате залили кровью по всем фронтам так, как, как мир ещё не видел! Но самое страшное, что стали убивать беззащитных детей и делает это не злой дядя, а собственная мать, призванная любить детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 14:36

Атеисты в 20 веке, не думали о всеобщем счастье кроме коммунистов.Но те свою религию выдумали.
Далее до 20 века верующие убивали очень много. сжигалина кострах вешали резали,одна варфолемейвская ночь чего стоит.А атеисты увеличили продолжтельность жизни с 30 лет до 70 в 20 веке.уничтожили болезени голод.
А аборт это не убийство.Это медцинская манипуляция разрешенная законом еще с 50х годов прошлого века.так что ваши вздохи про убийств беззщитных детей не по адресу.
Если в ы верующийоткажитесь от компьютерателевизора,и прочих достижений цивилизации,и помните ваши убили намного больше

И не попрекайте людей их правом на собственное тело. ВАМ ЧТО РОССИЙСКИЕ ЗАКОНЫ НЕ НРАВЯТСЯ?! Езжайте в кндр!

ОТВЕТИТЬ
В зажиту либералов
13 окт 2016 в 14:53

В 90-е либералы утверждали, что аборт - это нома и ничего плохого в этом нет.
Сейчас изоблечённые в своей неправоте со всех сторон они говорят: убийство детей - это плохо, но оставьте нам право убивать.
Т.е. даже у них наблюдается положительный сдвиг, но каких трудов это стоило здравомыслящим по профилактике абортов за последние десятилетия!

ОТВЕТИТЬ
Родилась в 1990 году
13 окт 2016 в 14:59

Вот оно,воспитание "диких" девяностых!
Не легко ей пришлось: Если её мама сменила семь мужей, а ещё с шестью жила вне брака, вот и получилась дочь, запуганная словами: «принесёшь в подоле – затряхну».

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 15:07

«Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений, направленных на:

— Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.

— Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности.

— Запрет противозачаточных средств с абортивным действием.

— Запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.

— Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума».

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 15:23

Каждый эмбрион должен рассматриваться потенциальным коммунистом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 15:42

аборт не убийство. Каждая женщина имеет право на аборт.
Не ваше дело запрещать или что разрешать идите вон тупые неграмотные существа!!!Сапогм по мордам будет получать вон! ст рашные волосатые рожи ваши ждут наших сапогов идите вон тупые

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 17:14

...В конце XX века Россия становится поставщиком особого биоматериала. В том числе и абортивного. Поистине: эти контракты с партнером из тьмы подписываются кровью.
Но далеко ли прыгнет "прогрессивное" человечество, подкачавшись силой неродившихся детей!?
Увы, беззащитные дети всегда становились разменной монетой в сделках с жестокими богами торгашей...
http://www.pms.orthodoxy.ru/library/0035.htm

Гость
13 окт 2016 в 17:15

В инструкциях и описаниях противозачаточных средств абортивное действие обозначается следующим образом: «снижение восприимчивости эндометрия к бластоцисте», «пролиферации эндометрия и его секреторной трансформации», «действует на эпителий эндометрия, уменьшая вероятность имплантации», «вызывает изменения в эндометрии, которые приводят к нарушению процесса имплантации яйцеклетки», «препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки» и т.п.

На общеупотребительном русском языке это звучит следующим образом:

«Действие препарата изменяет внутреннюю слизистую оболочку, выстилающую полость матки (эндометрий), и делает ее непригодной для прикрепления (имплантации), роста и развития зачатого ребенка (бластоцисты, оплодотворенной яйцеклетки), вызывая его гибель и аборт».

http://zamaterinstvo.sobor.by/mediafiles/docs/abortiv_contraception_reestr.pdf

ОТВЕТИТЬ
философия людоедов
13 окт 2016 в 19:03

Редактор "Журнала медицинской этики" профессор Джулиан Савулеску пишет в своем блоге: “Не существует - в моральном отношении - разницы между плодом в утробе и новорожденным. Их возможности очень близки. Если аборт допустим, то и инфантицид должен быть допустим”, т.е. детей до года можно убивать. Однако, отмечает Савулеску, ничего принципиально нового тут нет - такие идеи уже развивались рядом прогрессивных мыслителей, в частности, известным философом Питером Сингером. Вот плоды либерализма: ради своих "ценностей" надо убивать не только неродившихся, но и уже рожденных, дабы не мешали жить комфортно. Такие же рассуждения у либерально настроенных философов и насчет пожилых людей, уже звучат речи о том, чтобы умерщвлять людей тяжелобольных без их согласия, а также ввести жизненный ценз(к примеру 70 лет), а далее укольчик(от жизни) в органах соцзащиты или медучреждении, дабы пожилой клиент не мешал наслаждаться жизнью молодым и здоровым, не пожирал ресурсы планеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2016 в 20:47

абортэтоличное дело.Потому несуйтесь к чужим людям сосвоимипоучениями в ыниктодля нас для атеистов в ыниктовыпустое место.запрещайте своим бабам аборты.А нас не трогайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 00:01

Видео: "Аборт. Остановите этот ужас. Вся правда".
Размышляя о том, делать ли аборт и желая оправдать себя, можно воспользоваться доводами, что то это не человек, что это не убийство, что это просто прерывание биологического процесса. Но эти фотографии абортов, картинки абортов даже без подписей дают честный ответ... https://www.youtube.com/watch?v=7RnI12euTpo

Гость
14 окт 2016 в 00:28

Childfree - это идеология выросшая на либеральной почве развращенного Запада. Либерализм - это идол эгоиста, которому нет дела ни до семьи(малой), потому и на либеральном Западе тенденции гендера, childfree, содомии возводятся в ранг демократических "святынь", и следовательно, ни до государства(большой семьи). Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад.

ОТВЕТИТЬ
Даниил
14 окт 2016 в 00:33

Чем больше детей, тем больше шансов выжить и людям и стране в целом. Неужели вы считаете, что убивая детей в утробе матери, вы поступаете гуманно? Что за гуманность такая со звериным оскалом? Контрацепция по больше части абортивная. Происходит зачатие, но потом эмбрион погибает, происходит микроаборт. Да и в тяжелые времена(войны, революции) люди рожали и выживали. Сейчас просто потребительское общество имеет эгоистичные высокие запросы, хочет жить для себя, не хочет вовсе иметь детей. Такое общество обречено. Что мы наблюдаем в Европе: белое население, исповедающее гедонистические установки заменяется по большей части растущим мусульманскими народами. При чем в том же Берлине уже много более 50% молодежи составляют уже турки, арабы и др. Еще лет 10 и ситуация будет напоминать объединенные эмираты Европы.

Гость
14 окт 2016 в 01:02

если запретить аборты ,тогда давайте менять законы, женщина беременна ,обязательно женись, корми и одевай жену и ребенка,а так как аборты запрещены, она тебе много нарожает ,только успевай работай, и мнения мужского никто спрашивать не будет любишь ли ты эту женщину,женщина будет как машина рожать,а мужик не по сторонам глазеть,пить ,да на диване лежать ,а пахать не разгибаясь, у нас страна большая лесоповалов много,и чтоб пока детей не вырастит об отдыхе даже не думал

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 07:57

Самая главная причина абортов - убийств детей в утробе матери - это безбожие. Все иные причины второстепенны. Чем больше абортов, чем бездуховнее общество, готовое спокойно убивать детей в утробе, тем больше и подобных случаев. На Западе уже активно обсуждается вопрос инфантицида, когда уже детей до 1 года предлагается убивать, если у них находятся какие-то отклонения от нормы. Общество стремительно дичает. Оно готово ради комфорта убивать всех, кто хоть чем-то мешает этому комфорту. Уже про стариков начинаются разговоры, что, де, пусть н поедают ресурсы, а уходят(пока добровольно) сами, достигнув определенного возраста. Конца нет у деградации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2016 в 09:13

«Жестокость нацистов – цветочки по сравнению с абортами».
Нацисты закапывали детей живьем.
А дети смеялись и улыбались. Думали - это такая игра.

Гость
14 окт 2016 в 11:44

Только когда эмбрион вступит в Партию его можно считать человеком.

ОТВЕТИТЬ
Либерал
14 окт 2016 в 12:30

Убийство это не убийство, только чтобы выгодно было!

Гость
14 окт 2016 в 16:19

Убийцы и потенциальные убийцы против запрета убийств!

Убийца
14 окт 2016 в 19:34

Я против того, чтобы мне запрещали то что я хочу.

Демографическая война
15 окт 2016 в 15:13

Когда-то говорили, «что русскому хорошо – немцу смерть». Времена изменились, и сегодня уже оказалось, то, «что немцу хорошо – русскому смерть». Причем смерть в буквальном смысле этого слова, потому, что все страны, демонстрирующие гибкий подход в вопросах нравственности, являются вымирающими, и чем гибче этот подход, тем выше темпы вымирания. Поэтому, когда ЮНИСЕФ призывает нас пропагандировать однополые отношения среди детей, когда Совет Европы лоббирует интересы российского гей-сообщества, когда в роддоме врачи предлагают женщинам стерилизацию, когда Российская ассоциация планирования семьи (РАПС) рекламирует гормональную контрацепцию и аборт, когда в школы пытаются втащить секспросвет, когда права детей ставятся выше прав родителей, когда российские либералы защищают «фемен» и «пуси райт» – это демографическая война. Война, в которой каждая мелочь стоит тысячи жизней.

ОТВЕТИТЬ
Демографическая война
15 окт 2016 в 15:14

Как только в России легализовали деятельность ЛГБТ-организаций, возросло количество молодежи, считающей однополые отношения «нормой», и готовых к экспериментированию в этом направлении. Как только допустили в школы секспросвет, вырос уровень венерических заболеваний, и преступлений на сексуальной почве. Как только под вывеской РАПС пустили в Россию Международную Федерацию Планирования Семьи, начались рост числа абортов и падение репродуктивность женщин. Как только разрешили усыновление иностранцами детей, началась откровенная торговля ими. А ведь все это и есть те европейские ценности, о которых нам все уши прожужжали, и которые так настойчиво пытаются «втюхать». «Втюхать» через евроструктуры, управляемые гомосексуальным лобби, через подконтрольные средства массовой информации, российских либералов и продажных чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2016 в 15:48

Чем больше детей, тем больше шансов выжить и людям и стране в целом. Неужели вы считаете, что убивая детей в утробе матери, вы поступаете гуманно? Что за гуманность такая со звериным оскалом? Контрацепция по больше части абортивная. Происходит зачатие, но потом эмбрион погибает, происходит микроаборт. Да и в тяжелые времена(войны, революции) люди рожали и выживали. Сейчас просто потребительское общество имеет эгоистичные высокие запросы, хочет жить для себя, не хочет вовсе иметь детей. Такое общество обречено. Что мы наблюдаем в Европе: белое население, исповедающее гедонистические установки заменяется по большей части растущим мусульманскими народами. При чем в том же Берлине уже много более 50% молодежи составляют уже турки, арабы и др. Еще лет 10 и ситуация будет напоминать объединенные эмираты Европы.

Гость
15 окт 2016 в 15:50

Люди теперь воспитаны и обучены в полной уверенности, что они – единственные судьи, а смысл жизни – лишь комфорт и удовольствие, они сами критерии всего и вся. Индивидуализм, эгоизм и стремление к бесконечным наслаждениям, даже самым безнравственным, и есть основной источник упадка религии. Церковь выступает против эгоистического комфорта и ущемляет его, против его обожествления, против его идолизации. Она говорит неприятные вещи: у человека есть обязанности, есть ответственность перед Богом за свои поступки, он должен работать и заботиться о других, и не все его удовольствия – правильные. Человек чувствует якобы свою власть над природой, а ему говорят: ты не господин, ты лишь часть великой картины. Человек говорит: я создаю жизнь, я делаю ребенка, а если не захочу его, то просто убью, а Церковь твердит: это грех. Словом, Церковь современному эгоистичному потребительскому обществу.

Гость
15 окт 2016 в 20:07

Меня удивляет, что люди, выступающие за запрет абортов, не выступают столь же рьяно за запрет войн, преступлений, и даже автотранспорта, который является основной причиной гибели людей во всем мире. Или это не грех? Уже рожденных, выращенных, образованных людей, заметьте. Попробуйте призвать политиков не развязывать войны, преступников - не совершать преступления, и всех граждан - не пользоваться транспортом, как источником повышенной опасности, причиной ДТП. Слабо? Намного проще наехать на беззащитных женщин. Или это следствие циничного подхода "бабы еще нарожают"? Конечно, зачем сохранять жизнь живущих, когда можно заставить нарожать новых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2016 в 20:38

Журналисты сами с собой ведут беседы))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2016 в 01:27

Цель аборта - прервать жизнь человека. Следовательно, аборт - это убийство.

Гость
16 окт 2016 в 14:51

Вице-президент фестиваля "За жизнь" Владимир Потиха выразил несогласие с мнением, будто запрет на госфинансирование прерывания беременности приведет к всплеску криминальных абортов.
Он привел статистику ВОЗ, согласно которой от т.н. небезопасных, "кустарных" абортов ежегодно во всем мире погибает 47 тыс. женщин, и такая статистически небольшая цифра объясняется общим развитием медицины. Согласно другим данным, в преддверии легализации абортов в США в 1970 году количество женщин, которые погибали от криминальных абортов в этой стране, исчислялось несколькими десятками. После легализации этот показатель остался на том же уровне, отметил В.Потиха.
Он напомнил, что в Конвенции о правах ребенка говорится о необходимости защиты детей как до, так и после рождения, но при этом в России "ребенок до рождения имеет статус биомедицинских отходов класса "Б".

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2016 в 14:54

Когда депутаты Госдумы внесли законопроекты по запрету абортов, представители министерства здравоохранения стали говорить: не менее миллиона абортов делается в частных клиниках. Такие аборты происходят безнадзорно, а кроме того, в случае с частными клиниками, ориентированными на извлечение прибыли, медицинские работники заинтересованы в абортах. Мы наступаем на серьезные бизнес-интересы, потому что абортивный бизнес приносит миллиарды рублей, зарабатывают не только на совершении абортов, но и на так называемом "абортивном материале", который используется в косметологии, лечении некоторых болезней.

Гость
16 окт 2016 в 21:11

Ханжи и лицемеры пользуются штампом "убийство детей во чреве матери", допуская во фразе из четырех слов три ошибки.
Убийство - убить можно только что-то уже живущее, рожденное живым. Определение убийства человека смотрите в УК.
Детей - детьми являются люди от рождения до 18 (обычно) лет. Определение смотрите в Семейном кодексе.
Во чреве - ну во чреве, так во чреве, просто устаревшая форма, не ошибка. В утробе - то же самое.
Матери - пока беременная женщина не родила, она еще не мать, а беременная женщина. Если мать, то мать уже рожденного живого ребенка.
Итого три сознательные ошибки, по факту ложь и демагогия.

ОТВЕТИТЬ
Ведущие учёные
17 окт 2016 в 11:02

Еще в 1993 году Церковь обратилась на кафедру эмбриологии биофака МГУ с вопросом, когда с точки зрения науки начинается человеческая жизнь. Заведующий кафедрой В.А. Голиченков и профессор кафедры Д.В. Попов официально ответили, что жизнь человека начинается с момента зачатия.

Гость
17 окт 2016 в 11:04

Владимир Голиченков родился в 1938 году. В 1960 году окончил биологический факультет МГУ и с тех пор работает там на кафедре эмбриологии. В 1964 защитил кандидатскую диссертацию, в 1980 – докторскую. С 1984 заведует кафедрой.

Гость
17 окт 2016 в 11:06

— Почему же в девяностые годы будущих юристов в курсе уголовного права учили, что жизнь человека начинается с первого вздоха после родов? Подозреваю, что так же их учат до сих пор.

— Это уже юридический вопрос. Он может не совпадать ни с естественнонаучными выводами, ни с этическими нормами. Вопрос договоренности сторон – как договорятся, так и будут считать. И эта договоренность часто входит в закон, который всем обязательно исполнять, независимо от того, плох он или хорош.

А закон может быть гуманным, а может – и античеловечным, договориться можно до разного. Например, Людовик XIV говорил: «Человек начинается с барона». Но такое определение тоже не имеет никакого отношения к науке.

Гость
17 окт 2016 в 11:09

Я уже цитировал Людовика XIV, считавшего, что человек начинается с барона, но к реальности его утверждение не относится. Сейчас решили, что эмбрион – не человек, плод – тоже не человек, завтра скажем, что старики – не люди, им на кладбище пора. Потом перестанем считать людьми инвалидов – они, мол, только обуза для общества.

Даже звучит страшно, но теоретически возможно, что люди договорятся и узаконят это. (В истории есть примеры – от Спарты до гитлеровской Германии). Но такой закон будет законом юридическим, а не биологическим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2016 в 13:38

а вот вопрос, если на аборт взглянуть по-другому: мужчина хочет ребенка и готов его воспитать, а женщина нет, ей не надо разрешение отца на аборт - идет и делает, как разрулить эту ситуацию??? Ваше мнение граждане???

ОТВЕТИТЬ
ЖИЗНЬ
17 окт 2016 в 14:26

Я ПРОТИВ абортов!НО пусть контрацепция будет доступной (по цене)!Поддержать законодательно многодетные семьи (квартиры, укороченный рабочий день для женщин, и в конце концов обещанный ДЕТСКИЙ САД с 1,5 лет)!!!

ОТВЕТИТЬ