24 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

ваш ДИМАСИК
30 ноя 2016 в 11:52

Только Путину не надо удивляться в дальнейшем почему люди так интенсивно покидают север целыми семьями.
PS: Сами сейчас продаём квартиру и сразу покидаем область)))

ОТВЕТИТЬ
Порошенко
30 ноя 2016 в 11:54

Самое смешное, что с увеличением тарифа ничего не изменится. Просто пришли другие воришки и им надо тоже икру намазывать на хлеб, а не только масло. Кушайте едросы!

30 ноя 2016 в 11:58

Будем экономить.а воду можно и в реке брать.Естественно потом профильтровать.Мыться раз в две недели в дешевой бане.В результате на водосчетчике будет только смыв в туалете.

ОТВЕТИТЬ
Кац
30 ноя 2016 в 12:18

А не лучше ли вытряхнуть эти деньги у бывшего мэра и бывшего директора "Водоканала" накосячивших тут а теперь прохлаждающихся за наш счёт в Сочи и Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 12:48

Дело не в повышении тарифов, через концессию нас загоняют на 25 лет и более в долговую яму. В Омске данные товарищи во главе с директором увеличили тарифы в 13 раз, развалили водоканал и всем когалом переехали в Архангельск. Нам предлагают установить на каждой ВНС фильтры очистки, однако разводки к домам внутри кварталов остаются ржавыми. Скорее всего после получения и разворовывания денег данные господа тихо исчезнут, а город и область будут расплачиваться по долгам как и с кредитами ЕБРР

Гость
30 ноя 2016 в 13:12

Вся хозяйственная деятельность водоканала абсолютно непрозрачна. Закупки, например, никак не афишируются, не обосновываются и сплошняком проводятся у единственного поставщика (одни и те же лица) без каких-либо торгов. Может мэрии надо эту кормушку и другие дыры прикрыть, а потом уже смотреть на затраты и считать тариф? Или зачем напрягаться, народ и так заплатит

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 13:21

Эдуард Смелов порхает с места на место , на одном месте работал не более 1-2 лет, в Архангельск прибыл из Москвы. так что хорошего ждать нечего

Гость
30 ноя 2016 в 14:10

Я уверен, что ничего не измениться. Труб ржавых не заменят, их под землей не видно. Через несколько лет опят будут просить деньги на замену труб. А мы опят будем крайними. А травить нас ржавой водой будут каждый день. Приведу пример: На ул. Пр. Галушина 3 на одном месте 3 раза меняли трубы на одном месте. Сначала заменили ржавую трубу. Закопали. Через день потоп на этом месте. За неделю это место стало озером. Ни кого нет. Приехали раскопали. И тротуар тоже разворочили за одно. До сих пор развороченный. Что- то делали. Закопали. Уехали. Через день опят Ноя потоп. Прошло дней 10. Опять озеро. Приехали. Машин нагнали кучу. Раскопали. Закопали.На долго ли? Вот так они работают. А нам приходиться оплачивать их брак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 17:45

Около самого Водоканала, на ул. Касаткиной, под дорогой, трубы поменяли меньше десяти лет назад. После этого каждый год трубу откапывают, режут, варят, закапывают. Это всё стоит денег. А труба была новая!!! Никакого бюджета не хватит на такие многоразовые работы. А платить в итоге потребителям - нам. Никто в здравом уме у себя дома обои не будет переклеивать по десять раз в году потому что плохо поклеены, а тут запросто переделывают. Бракоделы. В их кривые руки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 19:04

А вы думали — поставили счетчики, повесили на них магниты и начали экономить? А вот хр*н вам! Водоканал свои денежки возьмет в любом случае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 08:37

В квитанции: тариф за холодную воду за 1 куб.м - 51.05 р. Горячая вода с подогревом выходит -146,26 р.

Гость
1 дек 2016 в 08:42

Надо писать обращение от граждан в региональный ОНФ. Они по нему могут по шапке дать и водоканалу, и депутам. Только недавно на форуме Путин говорил об этих проблемах.

Гость
1 дек 2016 в 09:12

Задолбали уже эти дармоеды, когда уже напишут, Что северяне будут платить меньше? Глядя на эти заголовки, об узаконеном ограблении людей, все сильнее начинаешь ненавидеть власть в нашей стране.

Гость
1 дек 2016 в 09:52

Интересно очень выполняет ли директор "Водоканала" Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ
"О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 10:21

А вы только и терпите ! В других странах , чуть что не то , пришли с плакатами к администрации и стоят до уср.чки , а вы терпилы , думаете ой да на 400 р подорожает не обеднеем, так и наживаются на вас , слава богу работаю не в Архангельске , и жаль что приходится жить тут

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2016 в 12:15

Архангелогородцы ! Берегите своё здоровье и здоровье своих близких - никогда не голосуйте за таких депутатов ! Гнать их надо !

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 15:56

Теперь слушай сюда, как дела в КРЫМУ.
С 1 июля 2016 года, согласно приказу об установлении тарифов на электрическую энергию для населения, одноставочный тариф для жителей городов и поселков городского типа при объеме потребления до 150 кВт в месяц увеличится до 1,74 руб./кВт-час, а при потреблении от 150 до 600 кВт в месяц – до 2,18 руб./кВт-час.
Газ- 3 225 руб../1000 м3;
питьевая вода для населения – от 7,52 руб./м? до 31,86 руб./м? в разных поселениях(с учетом НДС)
водоотведение для населения – от 5,05 руб./м? до 41,40 руб./м?(с учетом НДС)
Вододефицитный КРЫМ.
Зато по СУПЕРТОРГЦЕНТРАМ мы лидеры. Только налоги с них не в офшорах ли.

Гость
1 дек 2016 в 21:17

раз,ВЫ повышаете,тарифы на воду, что вы скажете,про солёную воду? я живу на сульфате,моюсь солёной водой,пью солёную воду, отравляю свой организм, Что вы скажете?

Гость
4 дек 2016 в 18:44

Да всем давно плевать. З.П. уменьшают с 12075 до 7500, ну и тарифы на воду поднять, а еще проезд в автотранспорте поднять. "Головокружение от успехов".

Андрей Александрович
31 янв 2017 в 19:05

Водоканал колодцы стоят