24 сентября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
3 янв 2017 в 18:44

Удивили! У нас на Хабарке каждую зиму снег черного цвета, от того что дымят 2 трубы от небольшой поселковой котельной. Живем как в Донбасе и это никого не волнует. Определять от куда дует ветер, метеослужбы не надо. Наследие бывшего мэра Павленко.

Гость
3 янв 2017 в 18:52

Господа, думайте о людях.

Гость
3 янв 2017 в 19:05

Да конечно же всё нормально,АЦБК же так экологично! Дышите глубже! Привет от Крупчака!

Гость
3 янв 2017 в 19:08

пока регионом правят чудаки будет и снег серым и рак косить народ но цбк рапортует что они лучшие и за болезни народа получают похвалу. каков поп-таков и приход

Гость
3 янв 2017 в 19:40

И что дальше? Это явление происходить в ночное время каждого выходного дня. Не повезло, не было ветра, не снес отраву ветер в сторону Архангельска.

Максим
3 янв 2017 в 19:54

а это такое?

ПростоФиля
3 янв 2017 в 20:23

Поздравляю всех Новодвинцев с начавшимся годом экологии! И благодарите мистера Крупчака и его команду. Они "вкладывают" миллионы в очистные сооружения предприятия.

Гость
3 янв 2017 в 22:31

Сегодня ехал неприятное зрелище! Единственная радость зимой снег грязно серый. Да здравствует открытие нового производства. Не было такого никогда в Новодвинске.

Гость
3 янв 2017 в 22:55

Каждые выходные в привокзалке в квартале от Тимме 12 и далее к жд вокзалу невозможно дышать, в квартирах невозможно открыть форточки.Дышать невозможно было 3 января с самого утра, когда народ не пользовался личным транспортом,а городской практически не ходил.За насыпью,те кто ходят на лыжах знает, в выходные также невозможно дышать. Про воздух в привокзалке как-то говорил по радио Чубар. Что создаёт угрозу здоровью горожан:АЦБК, жд вагоны,отапливаемы углём прямо на перроне; ТЭЦ, северный ветер с Сульфата; мастерские по ремонту автомобилей в гаражах у автовокзала;труба молокозавода.Кто-нибудь в городе занимается анализом причин отравленного воздуха?

Гость
3 янв 2017 в 23:09

А Газ что не дошёл?

Гость
4 янв 2017 в 00:33

Как я помню на АЦБК недавно провели проверки на все выбрасы и что все хорошо! теперь вопрос -коррупция??? А может быть на момент проверки некоторые трубы не работали))))
Что говорить у работников АЦБК краска на машинах пузырями идет от химии!
Так же проанализируйте, сколько жителей города Новодвинска больны раковыми заболеваниями за последние 3-4 года! (и сколько умерло)!
снег))))) о людях нужно думать!!!@

Гость
4 янв 2017 в 08:20

29 ру, вы получили ответ на запрос о вреде для людей данного явления в Новодвинске? Я неоднократно слышал от жителей, что при попытке очистить машину от этого пепла, появлялось чувство жжения в дыхательных путях.

Гость
4 янв 2017 в 08:27

Наговаривают, кто-то специально рассыпал, в новостях ведь говорят, что все в нормах по экологии

Гость
4 янв 2017 в 09:03

Усатому зуботехнику привет.

Гость
4 янв 2017 в 10:03

а давайте закроем цбк, все котельные, тэц и все что еще хоть как то работает.

Гость
4 янв 2017 в 10:17

Выбросы на АЦБК: мифы и реальность.
«К настоящему моменту мы полностью выходим на безотходное производство. На мой взгляд, на АЦБК проблема с технологическими отходами решена с большим успехом», – констатирует Евгения Москалюк.
Евгению Москалюк,главного эколога - в студию,плиз-з!

Гость
4 янв 2017 в 12:17

реальные дела в действии))) Все их современные технологии заключаются прохождении сажи через ведро с водой. Вода замерзла сажа и на город третий день летит. Надеюсь не одного работника АЦБК больше в горсовет не избирут

Гость
4 янв 2017 в 16:02

люди мрут от боярышника, а не как не от дыма из трубы....

Гость
4 янв 2017 в 17:31

Людей убивает не дым и не боярышник,а другие люди!

Гость
4 янв 2017 в 17:45

В Новодвинске похоронные агентства очень прибыльный бизнес 4 штуки и все при делах. А ацбк класть на горожан у них хозяева в австрии там не пахнет и снег белый. А анализ эконорм походу вообще не проводиться!

Гость
4 янв 2017 в 23:12

А сколько с мирного и новой земли еще витаминов прибывает, только дышать полной грудью остается

5 янв 2017 в 17:31

Здравствуйте! С Новым Годом!
После последних выборов губернатора арх. области, только АЦБК платит налоги, организовывает всякие благотворительные акции и т. д. А об экологии и вкладывании средств в разную модернизацию столько сказано, что лучше молчать. Одним словом герои и все благодаря советнику- В.Я.Крупчак и Губернатору- И.А.Орлову. Вот вам и результат, а дальше будет больше. Это просто бизнес и никто не будет вкладывать свои, просто будут ждать инвестиций от государства- наших налогов. К примеру Слова губернатора о МУП "ВОДОКАНАЛ" так и звенят в ушах. Скинемся или поможем все миром..." А ребята с водоканала организовывают новогодние вечеринки ( информация ЭХО СЕВЕРА).

ПростоФиля
6 янв 2017 в 16:13

А где экологи, полиция? Почему все молчат? Или руководство АЦБК кормит всех с ложечки?

Муса
6 янв 2017 в 16:18

Очень хорошо! Дышите глубже! Это вырабатывает иммунитет !

Гость
6 янв 2017 в 17:07

Трубы дымят, комбинат работает, значит не в клочьях ещё экономика. Но это опять кого-то не устраивает. Не расстраивайтесь, уйдут морозы, и дым улетучится.

Гость
7 янв 2017 в 13:26

Снег то растает, а с тем что осело в легких Новодвинцев,что делать?