24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Гость
11 фев 2017 в 17:41

Какой то совершенно не смешной анекдот. В северном городе нет денег на уборку снега? Зачем тогда вобще городом называться? Продали и разорили все, что могли , а теперь ... денег нет! И не надо на управляющие компании все валить, вы сами у них дворовые территории в своё время из подчинения забрали, а теперь просто крайних ищете и подачек у Москвы простите.

Гость
11 фев 2017 в 11:21

Вы там в мэрии урежьте свои зарплаты в разы и сразу деньги на чистку снега появятся. У всех сотрудников нашей мэрии включая ГМО с его молодой командой случайных людей есть пикантная особенность КПД равен НУЛЮ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2017 в 22:59

С 2015 года всё им нужно миллиард.на уборку снега.Выделяется более 300лямов.если грамотно организовать то их хватит вполне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2017 в 23:50

На 800млн руб можно купить кучу техники, создать с нуля транспортное предприятие и в будущем заниматься уборкой тратя деньги только на зп рабочим, топливо и то.
Посмотрел цены на технику. Новый грейдер ~15млн. руб. Камаз самосвал новый 2,5млн Фронтальные погрузчики Volvo L105 - 6/7млн. Мини-погрузчики 2-3млн.
Почитайте сами сколько можно купить новой техники на 800млн руб, которая потом будет работать годами.
Голоса из мэрии предлагают тратить на уборку по 340+800млн за 1 ГОД. Хозяйственники. Как вам масштаб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2017 в 17:47

Азовский на встрече хвалил Северодвинск за хорошую уборку снега. Берите пример с Гмырина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2017 в 11:04

".В следующем году Архангельск может получить еще меньше.." Годзиш- зарабатывать нужно, а не ждать, когда тебе дадут

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2017 в 21:30

А что рассуждать то. Может власти забыли,что АСТРАХАНЬ это на ВОЛГЕ,там снег быстро тает,да и нет его такого... АРХАНГЕЛЬСК- это север. Здесь и снега по колено,а то и выше,и метели и морозы... Что то у них с головами...Точно 2 по географии была...

ОТВЕТИТЬ
Бывалый.
11 фев 2017 в 16:16

В следующем году Архангельск может получить еще меньше денег на уборку снега? Ничего! На лыжах Архангельск покинем! Как Ломоносов с обозом. )))

Гость
11 фев 2017 в 19:17

Снег вообще не надо убирать. Надо объявить всезимнюю "лыжню Архангельска" и везде на лыжах, на работу на учебу, в магазин. Не надо в пробках стоять, можно дворами на прямки. Палками можно от собак отбиваться, а можно в лыжи запрячь.

Гость
11 фев 2017 в 21:38

"сумма в 800 млн рублей, как оказалось, рассчитана на весь год, а не только на зимний период"

Вот ведь как, не только на зимний период !
Каждая зима как в первый раз ?

Гость Я
13 фев 2017 в 13:28

У плохого хозяина всегда гости виноваты. ПОЗОР областному центру. Бюджет считают как будто не на севере живут а в Африке где и то бывает снег. Уважаемые городские главы. посмотрите во дворы домов, сколько денег! на четырех колесах стоит на муницепальной земле. штрафуй и бюджет пополнится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2017 в 14:13

Так уйдет же этот "хозяйственник" на повышение. А новый ГМО пусть сам себе выбивает, че для него стараться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 10:17

Канаду заваливает снегом. больше нашего. Интересно, как работают тамошние коммунальщики- справляются ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2017 в 16:30

вот вам и арктический форум. курс молодого арктика каждый должен убрать гектар города кто справиться пускать далее

Гость
11 фев 2017 в 18:42

Не умеете убирать, научитесь продавать снег

Гость
12 фев 2017 в 20:30

Почему то неудивительно.
Надо на следующий год брать шниву!

Гость
14 фев 2017 в 07:42

Неправда, что свалки открыты, никого туда не пускают, только Агсум, т е даже если ты захочешь вывезти снег с территории, то тебе ещё нужно заплатить, чтобы попасть на снежную бесплатную свалку. Полный беспредел!

Гость
12 фев 2017 в 22:33

Чего Вы все стонете?! Лопату в руки и бегом чистить снег!!! Для здоровья полезно и город чище будет! Разленились Вы все!

ОТВЕТИТЬ