29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Гость
8 мар 2017 в 21:55

Меня, как неверующего, это оскорбляет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 07:39

Я одного не понимаю,ну вот как иерей может официально занимать гос.должность?! Не сказано разве в нашей "великомученической" Конституции: "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом"(ч.2 ст.14 КРФ).
Иерей чем руковорствоваться то собрался при осуществлении ДОЛЖНОСТНЫХ обязанностей- должностной инструкцией или религиозными канонами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 21:11

Откуда потом спрашивается такая большая средняя зарплата ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 14:31

Ну и как эти Ваши совесть и каноны влияют на взыскаемость долгов по возмещению вреда, нанесенного этими негодяями ни в чём не повинным людям - пострадавшим, случайно оказавшимся на их преступном пути?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 10:53

В пенициарных учреждениях надо шире применять подобную практику. Православный поп, мусульманский мулла, иудейский раввин, будддийский брахман, а там еще всякие католические, протестантские, шаманские служители культов. Пока все проповеди прослушаешь и срок закончится, можно снова браться за нож и отмычку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 09:24

На сайте УФСИН нет ни одной вакансии... Видимо им выгодно, что бы не хватало сотрудников...

Гость
8 мар 2017 в 00:13

Ну, и бред.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 00:09

Русский поп всех покрестит и все будут ивановы иваны ивановичи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 20:20

Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий? высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 20:19

Безбожник - это раб лжи.

ОТВЕТИТЬ
СГБ
8 мар 2017 в 20:38

Чем больше было бы храмов и священников, тем меньше было бы тюрем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 09:22

Педгомодвацедивисты зашевелились! Комментарии здравомыслящих минусуют!
А что ещё могут? По сути возразить против здравомыслия нечего вот и тычат с разных аккаунтов!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 11:53

Тюрьма – это огромный сложный мир, где на ограниченной территории собраны вместе и заперты в камерах, больших и маленьких, люди трагических судеб, разных характеров, стремлений и жизненного опыта:
где садисты соседствуют с молодыми романтиками, необузданная фантазия которых привела их в разбойные банды;
где новые раскольниковы расплачиваются за свои наполеоновские мечтания, за проверку себя: что он – тварь дрожащая или личность, которая может переступить условные нормы общества (вплоть до совершения убийства) и повелевать людьми, организовывать их и командовать ими;
где в тесных и душных камерах мучаются те, кто, насмотревшись фильмов, мечтал о «хорошей и свободной жизни», о «красивой жизни», как любят говорить они, о женщинах и вине;
где томятся тщеславные кокетки, совершавшие воровство, чтобы иметь красивое, обращающее на себя внимание платье, колье, лакированные туфли;
где мрачно смотрят на мир маниакальные убийцы;..

Гость
8 мар 2017 в 11:53

Остановитесь на путях ваших… Записки тюремного священника – протоиерей Глеб Каледа.
Если бы меня не арестовали, я не знаю, чего бы еще натворил.
А здесь, в тюрьме, я поверил в Бога!»
Эту мысль мне разными словами повторял не один арестант.
Там, в тюрьмах и лагерях, священник принимает глубочайшее безпощадное покаяние. Человек со слезами кается на исповеди в преступлениях, которые ему следователи не инкриминируют, – это ли не показатель и глубины раскаяния, и доверия к духовнику!
Когда в камере заключенный говорит:
«Если бы мне сейчас предложили выйти на волю или провести месяц в тюрьме,
– я бы выбрал тюрьму, – мне многое еще надо узнать и постигнуть»,
– это значит, что идет перерождение человека!..
http://azbyka.ru/katehizacija/ostanovites-na-putyax-vashix-zapiski-tyuremnogo-svyashhennika-protoierej-gleb-kaleda.shtml

Гость
8 мар 2017 в 13:12

Особенно напряженно о жизни размышляют подследственные, – впереди суд и полная неопределенность. Мучительно думают и многие осужденные, находящиеся на работах. Все они нуждаются в любви…
Этим размышлениям, этому поиску иных путей, этой тоске по человеческой любви надо помочь и откликнуться, просветить христианским православным словом. И многие заключенные желают каяться и открыть свои сердца Слову Божиему и в условиях тюрьмы духовно и нравственно преображаются. Они показывают достойные плоды покаяния.

В чем причина роста числа заключенных? Почему камеры СИЗО так переполнены?

Тюрьма – это огромное скопление людей; численность арестованных в настоящее время стремительно растет, отражая возрастающую греховность и развращенность секуляризованного и американизирующегося «на советский атеистический манер» общества.

Гость
9 мар 2017 в 09:25

Спохватились! За 20 век государство над профилактикой здравомыслия не работало, а активно его разрушало. Как сейчас будут восстанавливать!!!?

Гость
8 мар 2017 в 20:43

"От тюрьмы, да от сумы не зарекайся" (русск.поговорка)

Священники необходимы в зонах. Не психологам же рассказывать про жизнь.

Гость
8 мар 2017 в 21:07

Справедливости(нематериальное понятие) в материализме-атеизме попросту не существует. Так имеет место суровый детерминизм. Материя равнодушна к нематериальным понятиям, типа справедливости или любви. Поэтому последовательный атеист-материалист не должен даже заикаться о какой-то там справедливости, если он хочет оставаться в рамках атеизма, а не быть лицемером, возглашающим одно, а живущим по другому.