Спорт Теннисисты Архангельской области завоевали серебро на первенстве СЗФО

Теннисисты Архангельской области завоевали серебро на первенстве СЗФО

Сборная Поморья была представлена 11 спортсменами.

В поселке Сиверский Ленинградской области прошло первенство Северо-Западного федерального округа по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет. В нем приняли участие более 100 теннисистов из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Ленинградской областей, республик Карелия и Коми.

Сборная Поморья была представлена 11 спортсменами. По итогам соревнований наши девушки — Олеся Молодцова, Полина Пестрикова, Дарья Третьякова, Ксения Мезенцева и Алина Петракова — в составе команды завоевали серебряную медаль.

В личном зачете лидером Архангельской области стала Олеся Молодцова, занявшая второе место.

Благодаря серебряной медали она завоевала право выступить на первенстве России среди юношей и девушек до 16 лет, которое будет проходить с 24 по 30 апреля в Чебоксарах.

Сильнейшими теннисистами в парном разряде стали Олеся Молодцова с представительницей Петрозаводска Викторией Ананьевой. А в миксте с Павлом Лебедевым, который тоже из Петрозаводска, Олеся завоевала бронзу. Серебряным призёрам соревнований стала пара Полины Пестриковой и Дарьи Третьяковой.