8 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

5 апр 2017 в 09:18

Люди, займитесь делом! Оставьте историю в покое и так все разрушили. Раньше у города было свое лицо, а теперь одни магазины, противно смотреть. Видно кем-то проплачены людишки на фото

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 09:37

Чувак, нужно воров разгонять, живых, а кто ж памятник посадит?

Гость
5 апр 2017 в 09:39

А центр имени Ельцина это да, это то, что нужно нашей стране, с ним расставаться не нужно, и мост еще знаменитый. Товарищи - Вам в первую очередь с менталитетом своим нужно расстаться, как с пережитком прошлого, а уж потом лезть дальше

ОТВЕТИТЬ
Василий.
5 апр 2017 в 09:45

Не стоит нашим либералам брать пример с Украины, она, рано или поздно развалиться, поэтому не стоит мутить здесь в России. Не нравится, езжайте отсель.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2017 в 10:05

В стране денег нет, а они переименовывать улицы. Пусть стоят, только новых не делать (памятников, имен улиц)
А если кто хочет улицу переименовать — давайте скидывайтесь на таблички и другие расходы

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 10:10

Это проплаченные люди. основная же масса не хочет расставаться с наследием СССР.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2017 в 10:14

Она что, присутствовала при расстрелах? была свидетелем бес предела того времени? или лично участвовала в расправах? ей кто то в уши вдул и теперь она ярый борец против СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 10:46

Мне ничего не мешает.

Гость
5 апр 2017 в 10:59

Отлично. Эти пустоголовые хоть что-нибудь сделали для страны? Лишь бы сломать что-нибудь. Если вам мешает памятник - вы умалишенные. Работать надо.

Гость
5 апр 2017 в 11:04

Избавиться нужно , но только от этого у которого в руках плакат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 11:11

Десоветизация на марше?!!

Фото пользователя
5 апр 2017 в 11:11

У некоторых северян, пользователей соцсетей, мания: ломать и переименовывать все сделанное и названное не ими. А свое сделать, не ломая уже сделанного, не пробовали? А памятники на то и памятники, чтобы напоминать, кому-то хорошее, а кому-то и плохое.

Гость
5 апр 2017 в 11:15

Не дают покоя достижения прошлого, надо все стереть, забыть и каяться, каяться, каяться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 11:37

мэр Нилов уже убрал с улиц г. Архангельска трамваи,- не трогайте историю нашего Севера!!!

Гость
5 апр 2017 в 12:13

Евгения Рачеева - будте добры подробную ссылку на Питирима Сорокина и ссылку на архивные документы подтверждающие утверждение про "крававый красный террор" и "лично растреляные тысячи северя"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 12:16

есть еще предложение избавиться от жилья построеного в кровавый красный перод, от заводов ( которых и так не осталось), от школ, архивов, библиотек и больниц... оставим только тсерквы и храмы.... с портом Экономия еще расстаться не забудте.. а на всех свободных местах настроим храмов, церквей и часовен.... посмотрим будт ли дама с плакатом этому рада....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 апр 2017 в 12:41

Еще надо Варавино разрушить и поменять асфальт на деревянные тротуары. Когда уж Вы уйметесь ?

5 апр 2017 в 12:47

Именно Кедров выступил в роли организатора первых советских концентрационных лагерей в Архангельской губернии. Созданные Кедровым концентрационные лагеря не были предназначены для временного содержания арестованных или отбытия наказания. По сути своей, они являлись лагерями уничтожения, на целые десятилетия предвосхитившими своим появлением нацистские «фабрики смерти». Наиболее страшным был Холмогорский концлагерь. Именно здесь, по многочисленным свидетельствам современников и сохранившимся документам, происходили самые массовые расстрелы. Казни совершались по приказу и при личном участии Кедрова. Собрав в Архангельске партию в 1200 офицеров, начальник Особого отдела погрузил их на две баржи, и когда они пришли в Холмогоры, приказал открыть огонь из пулеметов.

5 апр 2017 в 13:12

Ип нужна новая дешевая территория. Вот и буянят.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2017 в 13:17

От Украинцев заразились идеей?

Гость
5 апр 2017 в 13:42

Похоже что на таких людей КГБ или НКВД не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
5 апр 2017 в 13:51

Журналистам лишь бы вброс сделать: далеко не все "северяне" выступают против.

Гость
5 апр 2017 в 14:14

Я считаю, что названия улиц и тем более памятники-это история народа. А уничтожать памятники истории, тоже самое что книги сжигать.

Гость
5 апр 2017 в 15:08

Расстатся надо не с памятниками, а с деревяшками, плохими дорогами и свинством.
Под снос памятников и переименованием улиц выделят сотни лямов, которые распилят наши слуги.

Гость
5 апр 2017 в 15:09

где-то я это уже видел

Гость
5 апр 2017 в 15:10

Даёшь прогрессивный налог....

Гость
5 апр 2017 в 15:14

Вы только представьте сколько рабов умерло при строительстве пирамид в Египте, то там видимо люди на головы нормальные и вопросов таких не задают, в отличии от этих хэжтежников. Лично у меня ни одного ака в соц сетях нет и не будет, только почта( для работы), мне и времени жалко и небезопасно это . А когда мне хочется сделать что то полезное я беру лопату и чищу снег сначала у своего дома , потом у чужого и пока недочищу до ближащего светофора. А когда снег растает -меня не нужно звать на субботник, я его в среду могу провести и в свой пакет сложу и на своей машине вывезу. Просто я люблю свой город, не только в акции , а просто всегда и мне не в падлу делать черную работу , даже будучи владельцем нескольких фирм. Займитесь делом лучше-хэчтежники.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
5 апр 2017 в 15:32

Памятники, история!!! Какая же это история, если памятник поставлен в 1988 году? Ведь фонтан там появился намного раньше. Да и дело ли увековечивать память людей таких как ленин, кедров и и им подобные, пытавшихся уничтожить Россию - нашу с Вами Родину? Считаю, что места этим людям не должно быть ни в названиях ни на центральной площади! Но к сожалению все это стоит немалых денег, и поэтому решать такие вопросы необходимо после решения наиболее важных задач, таких как ветхие дома, убитые дороги и т.д. А вот когда, финансы позволят, то в истории Архангельска найдутся и более достойные люди, имена которых можно подобным образом увековечить. И еще, ужасно глупо звучат высказывания: "кто-то проплатил этих людей с плакатами"... смешно!!!

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
5 апр 2017 в 15:47

"Чувствуя, как шатается почва под ногами, они пытались укрепить свои позиции безудержным террором"
Как про сегодняшнюю Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 17:03

а кому мешает памятник? насмотрятся телевизор - и туда же - памятник помешал....давайте рушить, а для чего? У нас всегда так, как в песне: "разрушим до основанья. а затем...."

Елена
5 апр 2017 в 17:28

Мы не были свидетелями и не нам судить. А что же Вы не судите наше время, все что сделано Горбачевым и командой Ельцына? Они поставили страну на колени. С Россией перестали считаться. Вас это не унижает? Дети этого времени, не военного и не революции, узнали голод и нищету. Дети в свободное от учебы время были предоставлены сами себе. Возросла преступность. Мы "потеряли" поколение детей. Это в мирное время. А Кедров, он выполнял решения и приказы партии. Он был убежденный революционер. Не нам осуждать отдельные личности. Мы не можем знать, что бы было. Поэтому и не можем судить. Историю меняют личности. Можно оспорить и царский период. Вы правы-Гость 14:14

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 17:36

Почему так забомбило у любителей советского периода? Люди с позицией, высказали открыто своё мнение. Памятники Ульянову убрать. Улицы названные в честь массовых убийц - переименовать.
Как будто Архангельск - это творение исключительно советской власти. Архангельск основан никак не после большевицкого переворота. Да и многие заводы были просто отняты у прежних владельцев, как и многое другое. Кстати, советская власть запросто ПЕРЕИМЕНОВАЛА улицы, которые до неё десятилетиями и столетиями именовались иначе. Да и сам Архангельск мог стать каким-нибудь Лесопильском. Весь исторический центр города советская власть снесла к чертям собачьим, раскурочила, оставив небольшую резервацию в центре. И ничуть она не думала о том, что не она это строила и не заботилась о чьём-то там мнении. Для лиц с мнением было много разных режимных мест. Зато выстроены убогие многоэтажки разных серий (с непонятно как функционирующими коммуникациями) и поставлены памятники "вождям".

Гость
5 апр 2017 в 18:21

теперь и тут майдан)))) другого времени найти не могли, как идти в ногу с хохлами

Гость
5 апр 2017 в 19:02

Просто эти люди больше ничем не интересны,а славы дома 2 хочется.Вот и изводятся.Надо им предложить еще на табуретке пожениться,вот тогда о них заговорят.Лодыри.

Замкадыш Дрюмучий
5 апр 2017 в 20:57

"Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его вновь"(с)
Вот россияне вроде помнят прошлое. Сохраняют названия улиц, памятники и прочее.
Но никаких выводов из своего прошлого не делают. Более того, ошибки и даже преступления выдают за великие достижения. И потому повторяют их вновь и вновь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2017 в 21:10

Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад. Либерализм является душой революций, которые проходят под черно-алым знаменем сатаны. Либерализм представляет собой современный этап в процессе секуляризации сознания человечества, он развратил умы ложной свободой, подавил духовные интуиции людей, и поэтому многие перестали понимать, что религию неба либеральные силы заменяют религией земли – культом плоти.

Гражданин
5 апр 2017 в 21:29

Хамство либералов в адрес людей, рожденных в СССР просто зашкаливает: либерализм плодит хамов и циников, которым плевать на людей, хотя на словах они ратуют за их права.
И хотя мне самому не нравится памятник Ленина и имена убийц в названиях улиц, типа Кедрова, но хамство либералов более противно.

Так и вспоминаются слова либерала Чубайса: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут».

Идол либеральной демократии требует жертв не меньше, чем идол коммунизма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2017 в 07:43

Евгения Рогачеева. Тема задела читателей. Но поставить в лучшие комментарии "Почему нет улицы Чикатило?"-кощунство!(05.04-08:40). . Эта оценка перечеркнула все комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2017 в 10:17

Ура, товарищи! Наконец-то наши люди начинают осознавать последствия "красной богохульной чумы". ДАЕШЬ ДЕСОВЕТИЗАЦИЮ! НЕТ СОВКАМ!

Гость
6 апр 2017 в 10:29

"Умникам" предлагаю скинуться и в центре города поставить памятник Ельцину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2017 в 11:03

Идеология современного либерализма - это гимн желтому дьяволу(маммоне) и эгоизму. «Личность - всё! Общество - ничто! Я - превыше всего! Мы - мировое зло! - провозглашает либерализм. - И далее. Понятия добро и зло, правда и ложь каждый гражданин определяет для себя самостоятельно. Свою жизнь нельзя посвящать другим. Опыта предков не существует. Традиционная мораль отвергается.» - вот «гениальные» лозунги современных либералов. Слово «либерализм» означает свободу. Это особая демоническая свобода убивать свой дух, извращать силы души и осквернять тело, это свобода от стыда, как от предрассудка, это свобода издеваться над тем, что свято для человека, это свобода бешеного пса, который бросается на своего хозяина.

Гость
6 апр 2017 в 11:42

Заметьте все коменты имеют отрицательные отзывы - во как недовольны . Чужое мнение-значит неправильное

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2017 в 12:52

Не трогайте Ленина!! Это наша история! Ломать - не строить, легче...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2017 в 13:55

Вообще-то, либерализм, идеология тотальной эмансипации общества и личности, свободы от всего, есть точно такой же тоталитаризм, как и фашизм с коммунизмом. Это не сразу становилось понятно, поскольку социальные эмансипации в странах либеральной демократии начинали свой ход с медленного шага, лишь постепенно ускоряясь. Сейчас их скорость и вал достигли такого уровня, что количество резко перешло в качество. Свобода от «гнета» традиционных ценностей превратилась в право свободных сверхчеловеков навязывать свои правила недемократическим недочеловекам любыми средствами вплоть до «гуманитарных» бомбежек. Либерализм имеет гораздо более родства с фашизмом.

Гость
6 апр 2017 в 13:59

Все 3 идеологии, три чумы Новейшего времени — нацизм,коммунизм,либерализм — это проекты нового рабовладельческого строя в разных политических форматах. В них в разной степени сочеталось и сочетается массовое порабощение людей — физическое, политическое, духовное. Либерализм оказался хитрее. Он порабощает души и уже из этого извлекает прибыль,манипулируя ими при помощи разнообразных симуляций «свободы». Нацизм и большевизм были прямолинейнее,закабаляли по старинке — не столько души,сколько тела,потому и проиграли.Но либерализм,лишившись конкурентов, сам деградирует,теряет свою хитрость,примитивирует до вульгарного порабощения грубой физической силой - развязыванием войн и революций по всему миру, организацией вооруженных банд (ваххабитов, бандеровцев и др.), полицейским отстрелом населения в метрополиях. Да и закабаленные души граждан метрополий (западного «золотого миллиарда») со временем будут предоставлять хозяевам все больше возможностей для возрождения классического рабовладения.

Гость
6 апр 2017 в 14:08

Ленин в принципе к Архангельску отношения никогда не имел, не бывал тут. А основал Архангельск царь Иоанн Грозный - вот ему надо поставить памятник вместо ленинского в центре города. Впрочем, либералы тут же запопят, ведь они Иоанна Грозного много больше ненавидят, чем Ленина.

Либерализм разрушителен. Как для отдельного человека(пример в данной новости), так и для социума в целом. Его нет там, где созидают, зато он обязательно там, где разрушают. Созидали князь Владимир и Иоанн Грозный, Петр Великий и Государи Романовы, Кутузов и Суворов, Минин и Пожарский, Пушкин и Достоевский... Разрушали князь Курбский и граф Толстой, Белинский и Островский, Госдума и печать начала XX века... Либерализм терял - диктатура восстанавливала. Достоевский точно подметил: «Вся наша либеральная партия прошла мимо дела, не участвуя в нем. Она только отрицала и хихикала».

Гость
6 апр 2017 в 15:52

Достоевский точно подметил: «Вся наша либеральная партия прошла мимо дела, не участвуя в нем. Она только отрицала и хихикала». Хорошо смеяться в стенах сильного государства, которое построили не вы, «нет, вы полиберальничайте, когда это невыгодно, вот бы я на вас посмотрел», - замечает мудрый Достоевский.

Гость
6 апр 2017 в 15:52

Федор Михайлович Достоевский честно и прямо показывает нам весьма с неожиданной стороны наших радетелей за правду, но без Христа. Например, он замечает, что самые большие крикуны о любви к народу жили сами весьма по-барски. Достоевский пишет в Дневнике: «Герцен был социалистом как русский барич... Отрицал собственность и был обеспеченным. Он заводил революции и в то же время любил комфорт и семейный покой». «Наши «скитальцы» продавали крестьян и, получив денежки, уезжали в Париж способствовать изданию радикальных газет для спасения уже всего человечества... Кто мешал им просто-запросто освободить своих крестьян с землей?», - спрашивает неудобный Достоевский авторов наших учебников, восторгающихся борцами за свободу.

Гость
6 апр 2017 в 16:04

Сколько же презрения и ненависти к тем, о чьих правах печется наша либеральная оппозиция.... Лицемеры.

Замкадыш Дрюмучий
6 апр 2017 в 19:48

Либеральные ценности действуют на некоторых граждан, как красная тряпка на быка)))
Ну конечно, равенство всех перед законом и свободные выборы это ужасно)))
Ну так озвучьте свои ценности. Что вы предлагаете взамен?

ОТВЕТИТЬ
Алксандр
6 апр 2017 в 20:38

Мудрым и умным так поступить совесть позволить это запретит, сносить над поминания больше теперь выясняется хорошего, чем плохого. Надо стоять им дольше. Молодежь становиться тупая, продажная забывая истинную историю своего народа. Пенсионеры карячатся теперь, а при советах спали спокойно честные Л Ю Д И. Кто это понять сил иметь увы. Мне их жаль - они Д У Б Ы. Хотя вроде и образование высшее. Правда у многих купленное. Раньше умный пробивался, а дурак в ГПТУ и хорошие работники(специалисты) были. Теперь эта прослойка улетела. Правят экономисты с купленными дипломами и продажки иностранные.
Сдерживают эту тупость пока умные Л Ю Д И! Дай им Бог здоровья и сил!