29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Гость
16 мая 2017 в 16:51

Бедный фонтан, хватит может его по городу таскать туда сюда, как только его Нилов вместе с рельсами, трамваями, троллейбусами, автобусами и танком в металлолом не успел сдать

Гость
17 мая 2017 в 09:59

Да сдайте вы его в металлолом, вот Нилов все, что мог в металлолом сдавал и продержался в кресле мэра и ушёл на почетную пенсию с почестями и город без трамваев и троллейбусов и автобусов оставил и не посадили же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 16:05

Осподя! Опять энтот фонтан! Ну точно - движемся к очередному закату очередных... Кого только энти болоты не видывали, каких только ...! Все канули - кто в болоты, кто в маааскву - в ихние, и тоже болоты! Был энтот фонтан "струя попова", теперича чьей струёй обзовём?

Гость
16 мая 2017 в 16:13

Поставьте у цирка на Троицком вместо забора с канавой

Гость
16 мая 2017 в 16:57

А подарите его нашему экс сенатору от Архангельской области Пехтину в Майями, пусть он там себе на вилле его поставит и вспоминает нашу раздербаниную область, тем более там ему жарко без фонтана то.

Гость
16 мая 2017 в 18:18

и на это ржавое корыто взгромоздите памятник ленина из той же эпохи и получиться новый фонтан церителли

Виктор Харитонович
17 мая 2017 в 10:08

А я его себе на дачу поставлю и осетров там буду разводить, и о народе своём думать, как им жить дальше на такие пенсии и зарплаты. А мне некогда отдыхать пока кругом такое воровство и коррупция.

Гость
17 мая 2017 в 10:39

Давайте оставим в покое памятники. Площадь Ленина проектировалась не вами, не вам ее и рушить.
Главный архитектор города войдет в историю как самый безграмотный разрушитель города и поклонник никому ненужных ТЦ.
Чем плох фонтан у театра? В чем там проблема и сколько стоит проблему эту решить? Наверняка дешевле, чем перетаскивать его куда-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 12:02

А на фига нам в городе вообще фонтан, от жары не умираем, а денег на перенос и содержание все равно нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 17:11

Каждый свободный пятачок в городе вместо того, чтобы расширять зеленые площади застраивают торговыми центрами и карандашами, а тут - гляньте ка, фонтан решили поставить, можно детсад какой нибудь снести - и там поставить, или дорогу урезать

Гость
17 мая 2017 в 00:15

Вот-вот. Когда страну сотрясало от внезапно нахлынувшего рынка, был провальный дефицит всего и вся, талоны, задержки зарплаты, коммунисты на ОБЩИЕ государственные деньги затеяли памятник Ленину и снос-перенос фонтана. Теперешние, когда город утопает в де..ме, с разбитым асфальтом и перекошенной плиткой, опять пир во время чумы решили устроить. Если найдёте золото партии или богатого мецената -то на старое место, где его и задумал автор площади Ленина. Пам,тник там ставили без обсуждений, проектов, лишь бы успеть. Если спонсора нет, пусть Годзиш его в вестибюль мэрии поставит.

Гость
17 мая 2017 в 11:46

Единственное нормальное место сквер у драмтеатра испоганить хотят. Зачем?
На еще один фонтан денег не хватает?
Территория огорожена, ухожена. Зачем еще одна урна с бычками и мусором в городе? Что мало фонтана у дворца спорта? Оставьте впокое фонтан у драмтеатра. Дети очень рады там гулять. На набережной итак вода кругом, спустился и пожалуйста.

Гость
17 мая 2017 в 14:23

На Кегостров его поставить. Там что? Не люди? Мы хотим фонтан!

Гость
17 мая 2017 в 16:32

А зачем он нужен ? Ведь про архангельск все так и говорят ,-Город ,не фонтан )))

Гость
17 мая 2017 в 00:28

Как будто у нас город из одной набережной состоит и все люди там живут памятники все туда, плюс фонтан, а всё остальное это так окраина, есть возможность облагородить участок у АГКЦ.

Гость
16 мая 2017 в 15:22

Предлагаю у жд вокзала поставить. Во всех нормальных больших городах фонтаны стоят у жд вокзалов. А содержанием пусть.РЖД занимается - должна быть какая-то польза от железнодорожников, а то фигней занимаются только :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 16:46

Фонтан надо вернуть на то место, для которого он проектировался - на площадь Ленина, а памятник убрать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 23:49

ПАМЯТНИК Ленину УБРАТЬ. ФОНТАНУ Там МЕСТО РОДНОЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
игорь
16 мая 2017 в 16:35

Ленинградку расширьте до 6 полос
да Московский протяните до Объездной
ну почему у нас такие БЕСТОЛКОВЫЕ Хозяева города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:04

У МАКСИ хотят сквер делать, пусть там и ставят фонтан...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 05:34

Давно пора на историческое и законное место место фонтан вернуть и площади название нормальное дать , а не в честь какой-то мумии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 15:41

на старое место, а те квадратные урны из дешовой плитки убрать!!!!

16 мая 2017 в 16:47

В парк у" Гиппо".

Гость
16 мая 2017 в 17:07

С фонтаном отличная идея, еще один из способов по распилу нищего городского бюджета. Куча бабла наверное якобы им на это понадобится, все по накатанной.

Гость
16 мая 2017 в 18:28

В Архангельске вся земля давно уже распилена, фонтан хоть на голову Ленину ставь.

17 мая 2017 в 00:37

Фонтанные струи приносит прохладу даже в самый жаркий день.. он создаёт местный микроклимат ... ставить его надо в местах отдыха людей ... лучше всего где - то в зелёном парке ...
У нас кроме детского парка ничего припоминается ... И людей всегда много летом ...
Может там ему место найдётся ?

Гость
17 мая 2017 в 08:28

Кому он опять поперек встал?Спросили бы у людей,что первоочередно надо сделать,может и критики меньше было б..

Гость
17 мая 2017 в 10:03

Кто тут за Ленинопад голосует? Совсем озверели, пусть стоит, хотите также как и в Польше?

Гость
17 мая 2017 в 13:10

Спустили указивку, чтобы к следующему арктикфоруму показуху организовали(вместо паркета), вот увидите, его у ТЦ"Прага" забубенят.

гость
17 мая 2017 в 18:22

так ведь Юрков рассказывал что он (фонтан) фонит как подводная лодка после аварии или всё уже , фон в норме?

Гость
17 мая 2017 в 18:51

да верните же его на историческое место! Стоял же у администрации, а потом вместо фонтана на то же основание ленина воткнули. Верните фонтан на место!!!

Гость
21 июл 2018 в 19:42

Фонтан необходимо вернуть на пл.Ленина, на историческое место, сделать главную площадь города для людей