3 декабря пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

3 июн 2017 в 14:24

Строят новый завод ЖБИ, а не проще бы было восстановить старый, что был на Первомайской (сейчас ТЦ Макси). ИМ Лучше продать землю в центре города и построить завод на окраине. Лучше б ТРЦ строили за городом.!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2017 в 15:32

Все говорят новый новый завод. А по факту давнишний завод работающий по технологии 40 летней давности. Пример надо брать с калужской области, вот там действительно новейщие производства от кирпичей до автоконцернов. А у нас завод жби это что сверхестественное и вмего то на 120 чел.

Гость
3 июн 2017 в 18:05

главное слово "будет"))))

Гость
3 июн 2017 в 18:26

ну раз гоши что то решили то жди беды. болтунам закон неписан.

Гость
3 июн 2017 в 19:47

Ой как много рабочих мест!

игорь
4 июн 2017 в 11:45

так они сами то там работать и не будут))
пример с себя начините- уходите с должности чиновников и начните наконец работать на благо народа- каменьщиками

ОТВЕТИТЬ
Зоркий
4 июн 2017 в 20:52

А кадры для этого завода будут готовить на рабочем месте, или в системе народного образования?

5 июн 2017 в 08:25

120 рабочих мест для блатняков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2017 в 11:13

ходить по бетонным плитам гораздо удобнее, чем по брусчатке, не смотря на то, что внешне плиты могут выглядеть не совсем красиво)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2017 в 11:18

отрадно, что Архангельск будет известен не только ЦБК, но и производством ЖБИ

Гость
5 июн 2017 в 13:23

Интересно, а они работников своим транспортом доставляют? Я бы пошёл работать, все-таки современное предприятие

Гость
6 июн 2017 в 17:22

Ну так-то есть в Архангельске Кузнечевский завод ЖБИ. Более 45 лет исправно работает, мощностей вполне хватает на нужды Архангельска. Выпускает все (в том числе панели для 93 серии), продукция идет на стройки города. Здоровая конкуренция конечно никогда не повредит, но по сути это передел рынка на законной основе. Суммарное производство ЖБИ в городе все равно не увеличится (просто не нужно в два раза больше!). "Севзапдорстрой", возможно, планирует расширять строительство своими силами и открывает собственное производство ЖБИ. Ну типа как "Титан" (тоже группа компаний) - сам рубит, сам пилит, сам бумагу делает. Незачем деньги на сторону отдавать.

Гость
26 фев 2018 в 20:32

Эта заслуга только Виноградова А.В. что этот завод вообще заработал