18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

29 июн 2017 в 14:55

Да валить нужно с этого севера,пусть ваяки,......,да депутаты тут сами варятся,да законы для себя создают)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2017 в 15:01

Вот был комментарий "А нужен ли нам такой бизнесс, где работник получает 7000—10000 рублей. Это не локомотив, а тормоз." А где много платят? может поскажите? федералы зарплаты платят не больше. В крупных супермаркетах федеральных разве большие зарплаты? А такие законопроекты убъют именно местных ип. У нас итак все деньги идут в Москву, оттого и нищаем все бльше и больше.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2017 в 15:35

"И сейчас скажу, наверное, самое важное, самое ключевое и самое простое. Создание благоприятной деловой среды в каждом регионе и муниципалитете по всей России является ключевым условием для развития малого и среднего бизнеса. Не будет этого — не помогут никакие льготы, никакие преференции и никакие гранты", — сказал президент.l

"Чтобы достичь показателей, заложенных в стратегию-2030, удельный вес малого и среднего бизнеса в экономике страны должен составлять 40%. Сейчас — только 21%...."

"Есть над чем работать и в плане налоговой нагрузки малого и среднего бизнеса. После кризиса 2008 г. на Западе она упала на 7%, в России — всего на 1%...."

"Молодежь сегодня предпочитает что, мы с вами знаем об этом тоже хорошо, госслужбу предпочитают, работу в органах местной власти или в крупных компаниях с госучастием. Более того, наметилась тенденция оттока работников из малых и средних предприятий", — отметил президент России Владимир Путин.

29 июн 2017 в 15:57

На сегодняшний день в наиболее развитых зарубежных странах предприятия МСБ составляют примерно 70-90% от общего числа предприятий, например, в США в секторе МСБ работает около 53% всего работоспособного населения, в Японии – 71,7%, а в странах Европейского союза на малых предприятиях трудится примерно половина работающего населения. В России - всего 9,6% работающего населения ....
Доля МСБ в ВВП страны :
Япония - 63%
США - 62%
Малайзия - 47%
Чехия - 35%
Канада - 27%
Россия - 21%
В Японии малый бизнес – это 99% всех компаний страны (около семи миллионов предприятий). В сфере малого бизнеса занято почти 70% всего трудоспособного населения страны (около 55 миллионов человек). Общее ВВП почти 3 триллиона долларов.
При этом начать свой бизнес в Японии просто. Все, что требуется – зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, что обойдется в сумму около одного доллара. (!)
Далее можно взять заем в частном банке по льготным ставкам 4-5% годовых...

ОТВЕТИТЬ