4 декабря суббота
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

22 авг 2017 в 18:43

А не лучше ли ввести налог на тех, кто выезжает на отдых за границу? Пусть они платят по 500 рублей за пересечение границы. Это в высокий сезон. А в низкий сезон можно и скидку сделать.
А как будут взимать курортный сбор с тех, кто приехал к родственникам? А с тех, кто разместился в частном секторе? А с тех, кто живёт в палатке? Много вопросов возникает!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2017 в 18:54

а мне всё равно, я на юг всё равно не езжу, так как денег нет на поездки

ОТВЕТИТЬ
Петр
23 авг 2017 в 09:14

Правительство уже не знает, как еще обдирать народ. Платные дороги, курортные сборы уже навсегда вычеркнули российские курорты для северян. Лучше Турция или Индия - на порядок дешевле путевка и на порядок выше сервис.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 10:42

Чтобы бордюры и дороги в Москве постоянно менять- мноооого денег надо!

-А-
23 авг 2017 в 12:01

Что не так-то, сами же ЕР выбирали, дальше будет больше и ширее, крепитесь и всего хорошего вам(сказал главарЕР).

Гость
23 авг 2017 в 12:40

В этом году в Испании туристический сбор был 1 евро за сутки проживания в номере (вне зависимости от количества человек, проживающих в номере), но не более 7 евро за весь период проживания, т.к. это максимум. Он одинаков от 7 дней и выше. А у нас получается обдираловка!!! Раньше неохотно ехали на наше море, а теперь кто поедет??? Наши курорты облюбовали Москвичи, везде у них коттеджи, дома, гостиницы, а все северян считают богатыми

Гость
23 авг 2017 в 17:29

не были на море, теперь видимо вообще его никогда не увидим по ходу

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2017 в 15:13

Как-то надо оправдывать кампанию в Сирии,а кого ободрать?Конечно же голытьбу да нищих пенсионеров.Слава партии родной и мудрому правительству.

Гость
24 авг 2017 в 17:33

Все чиновники России живут и отдыхают в Майями. А когда Майями будет наш?

Гость
24 авг 2017 в 17:37

Совсем уже оборзели.

Гость
25 авг 2017 в 23:50

Что заныли то все!
Был я и на нашем юге и на не нашем ни тут ни там не готов платить этот сбор. Нашим нужно сервис улучшать и отношение к людям. Пусть хоть по 1000 р за сутки введут мне без разницы. И пока невыездных много все они будут ездить на наш юг и платить, в основной массе это военные и рядом с ними, а отсюда вывод : государство перекладывать деньги из одного своего кармана в другой. Зарплату то им оно платить, сами то они ни чего не производят! А тот кто производит хоть что то у того есть выбор куда ехать, к нам иди не к нам.
А теперь комментируйте меня, но сильно можно в не брызжите)) я далеко))

Гость
26 авг 2017 в 22:04

Надо ввести северный сбор с газа ,бензина ,досок начиная со средней полосы и южнее на зарплату и пенсии северянам . Нас и так мало на севере а живут все по одной цене .

Гость
27 авг 2017 в 23:10

Выхода у меня нет, Крым очень люблю, Турцию и Египет терпеть не могу, не нравится мне эта резервация. Таиланд - лететь далеко, плохо переношу перелёты длинные... Ездила в Крым и буду ездить, если уж наскребаем за год сто штук, то пара лишних тыщ нас с мужем не убьёт! Мы тоже не миллионеры, но я не представляю, КАК можно за год не суметь скопить на море! Да я лишний раз в магазин не схожу, но денежку отложу на отпуск! Да я овсянкой питаться буду, но свой законный отпуск проведу на пляже! И именно в Крыму! Обожаю его! Желаю всем оптимизма и реализации своих желаний!