RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Религия Настоятель храма из Коношского района приблизился к Богу с помощью параплана

Настоятель храма из Коношского района приблизился к Богу с помощью параплана

Воздушную поездку батюшка совершил накануне дня своего рождения.

В полет экстремалы дали батюшке селфи-палку

Настоятель храма в посёлке Ерцево обратился к создателям клуба любителей экстремальных видов спорта с просьбой, и сегодня он стал ближе к Богу очень нестандартным способом. Отец Дмитрий поднялся в небо на параплане, сообщает ВГТРК «Поморье».

Желание испытать этот летательный аппарат и взмыть ввысь было еще у отца священника, которую тот не смог реализовать, зато получилось у сына.

— Давно было желание, можно так сказать, покорить небо, полетать немножко. С парашютом — страшно, с тарзанки — всё негде. А вот здесь Николай, прихожанин, занимается этим спортом экстремальным, он предложил: «Батюшка, захотите — можно попробовать». Я с удовольствием, конечно же, согласился, — рассказал «Поморью» иерей, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в посёлке Ерцево Дмитрий Фесечко.

На параплане ерцевский батюшка облетел окрестности Вельска, встретился в небе с другими парапланами и даже — воздушным шаром, и все это в преддверии своего дня рождения.

Отметим, что сами экстремалы рассказывают о том, что их спорт действительно «заражает» людей самых разных людей и возрастов. Так, недавно вместе с парапланеристами в путь отправилась 79-летняя Ася Кашутина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления