3 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

Где псы попадают в рай: на их отлов и содержание в Поморье идут миллионы

Странные истории про домашних и уличных животных, попавших в бюджетные клетки, из которых «освобождают» за деньги.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
9 ноя 2017 в 15:22
Бродячие безнадзорные собаки - это огромная опасность для жителей городов и других населенных пунктов. Особо опасны встречи с такими животными для детей, престарелых и людей с ограниченными возможностями здоровья, которые не в состоянии защититься. А если собаки состоят в стае - то защитить себя не сможет и взрослый сильный мужчина. Сколько случаев нападения на людей бродячими собаками, иногда случаи смертельны. Не стоит проявлять чрезмерную жалость к бродячим безнадзорным собакам. Все хотели бы находиться в безопасности. Опасность и без того подстерегает каждого на каждом шагу. Не хватает ещё находится в постоянном опасении от встреч с такими животными. Все службы правильно реагирую и работают. Ничего незаконного нет. Однако неплохо было бы применять эвтаназию с мягким действующим веществом. Если очевидно, что собака никогда не имела хозяина и всю свою жизнь провела на улице - зачем в данном случае содержать ее полгода. Можно было бы сократить срок содержания и жизни таких собак.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
9 ноя 2017 в 14:44

зоозащитники шизанутые!

Гость
9 ноя 2017 в 15:22

Бродячие безнадзорные собаки - это огромная опасность для жителей городов и других населенных пунктов. Особо опасны встречи с такими животными для детей, престарелых и людей с ограниченными возможностями здоровья, которые не в состоянии защититься. А если собаки состоят в стае - то защитить себя не сможет и взрослый сильный мужчина. Сколько случаев нападения на людей бродячими собаками, иногда случаи смертельны. Не стоит проявлять чрезмерную жалость к бродячим безнадзорным собакам. Все хотели бы находиться в безопасности. Опасность и без того подстерегает каждого на каждом шагу. Не хватает ещё находится в постоянном опасении от встреч с такими животными. Все службы правильно реагирую и работают. Ничего незаконного нет. Однако неплохо было бы применять эвтаназию с мягким действующим веществом. Если очевидно, что собака никогда не имела хозяина и всю свою жизнь провела на улице - зачем в данном случае содержать ее полгода. Можно было бы сократить срок содержания и жизни таких собак.

Гость
9 ноя 2017 в 16:55

Статья хорошая! И заставляет задуматься,той ли дорогой идет уменьшение количества бродячих псов. Это уже не программа по уменьшению количества и снижению вреда от них, а БИЗНЕС!!!! И ничего не было сказано про стерилизацию собак! Буду надеяться на повторную статью на эту тему, с итогами прокурорских проверок и как всегда с конкретными цифрами и фамилиями!!!

Гость
9 ноя 2017 в 22:47

Как надоела собачья тема. Маргиналы разводят собак и выкидывают. Обществу потом одни проблемы с ними

просто Я
10 ноя 2017 в 08:54

Бред про миллионы. На собак денег вообще не выделяют.Все давно разворовано. Как можно такое писать!!!! Должны сначала сделать и обустроить приюты. Выделять какие то деньги на еду, вет.обследования и рабочие руки. Все было бы нормально.

Гость
10 ноя 2017 в 10:50

А это не та семидесятилетняя пенсионерка, что с собаками гуляет по Воскресенской от вокзала до Тимме? Я шла, увидела буквально стаю из пяти вроде собак, которые нападали на двух кошек, сильно их помяли и покусали. Я стала фотографировать происходящее - и тут объявилось, что псы не дикие, а с хозяйкой, которая тут же с агрессией стала на меня кричать, что, мол, не давала разрешения её псов фотографировать. Я ей сделала замечание, что выгуливает без намордников и не на поводке (при нахождении не на собачьей площадке), у меня есть снимки и я на неё передам жалобу участковому. После этого хозяйка стала натравливать псов на меня.

Гость
10 ноя 2017 в 11:24

Блажен, кто верует, но трижды - кто не ведает. Убивают и избивают людей в подворотнях не зоошизики, поверьте. И когда однажды это случиться с вашими любимыми и близкими - не спрашивайте за что, а вспомните эту статью и как радостно ёрничали и защищали садистов . И не говорите, что не знали

Гость
10 ноя 2017 в 11:48

Любители своих "собачек" больших и маленьких слишком переоценивают роль и значение своих псов. Заведут себе волкодавов и ходят важные и смелые от того, что на любого могут нафаскать своего пса. Вообще лучше бы государство и общество больше о людях думали, чем о собаках. Слишком много внимания и денежных средств на эти нужды. В городе и стране и без того проблем невроворот. Зоозащитники, помешанные на своих идеях и взглядах, раздувают свои темы в защиту животных, никому особо ненужных. Сами ещё не кусанные и не пуганные агрессивными бродячими собаками. Когда окажутся в такой ситуации - тогда и поймут всю опасность ситуации. От опасных животных нужно избавляться!!!

Гость
10 ноя 2017 в 11:52

Многие любители животных и зоощащитники ставят своих псов выше людей... Совсем уже перепутали все ценности...

Гость
10 ноя 2017 в 11:55

Дело даже не в том, любите или не любите вы животных, детей, людей. Но надо помнить, что насилие и жестокость Всегда рождают насилие и жестокость. За 20млн. Наших налогов можно решить эту проблему без садизма. Просто, похоже, кому то очень выгодно такое положение дел

Гость
10 ноя 2017 в 12:21

Очень сомнительно, что на эти цели выделяются средства в таких количествах. Очень интересно, репортаж написан со слов или журналист реально видела документы, подтверждающие такие суммы... и вообще какую-либо отчетность... Много статей про приюты для животных,которые на грани закрытия и существуют за счёт благотворительных средств. Что-то как-то всё не складывается в одну цепь...

Гость
10 ноя 2017 в 17:40

Читаешь и вречатление, что бездомные с луны прилетели. Как то все забыли, что бездомные- это бывшие "домные" которые, в свою очередь, рожают бездомных. Почему власти решили зайти с конца цепочки- понятно: дёшево, непродуктивно, а потому вечный бизнес. Колесо уже давно изобретено, чипирование абсолютно всех, домашних -за деньги владельцев, бездомных за деньги бюджета муниципалитетов. Кстати , себестоимость чипа порядка 300 рублей. За выброшенное животное большой штраф, по чипу легко найти хозяина. Нет выхода сам сдаёшь в приют и платишь за это деньги. И обязательная стерилизация не племенных животных. Не стерилизованное не племенное животное - штраф. Здесь писали, что это дорого, так для этого и существуют власти, чтобы организовать это. Вот куда должны идти деньги. Лишать стариков порой единственного для них общения тоже нельзя, поэтому льготные стерилизации питомцев. А ловить дворовых не агрессивных животных- не что иное как отмывание денег. Ну и садистам есть где себя потешить.

Семён
10 ноя 2017 в 19:08

Те кто занимается отлов и ликвидацией собак - молодцы!!!
Необходимо срочно им повысить заработную плату, что бы ещё лучше работали.

Гость
13 ноя 2017 в 17:39

Там бизнес. если собака умирает, то деньги на нее поступают все равно, а значит им выгодно чтоб собака как можно скорее дала концы. Там многие повязаны на этом бизнесе и нормального учета финансов и причин гибели собак ни кто не ведет. Больше собак отловили, больше денег перечислять, больше собак умерли, больше денег останеться. В Повракуловке когда то, некий ..... Игорь открывал приют, тот еще живодер.