9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

Онега станет территорией опережающего экономического развития

Присвоение статуса ТОСЭР позволит Онеге рассчитывать на серьезные налоговые льготы.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
16 ноя 2017 в 15:24

ДАМ-бредятина, он сам даже не понимает о чём болтает. З.Ы. Трамп друг(оказывается). В политике друзей не бывает, по определению.

Гость
16 ноя 2017 в 15:45

Онега – Нью -Васюки.

Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

игорь
16 ноя 2017 в 16:22

будет Онега территорией опережающего развития тогда когда 4 полосная дорога будет из Архангельска
и протянется после Онеги на Мурманск и Питер
а так лишь слюной будете давится от мажорства собственных фантазий про ТОР

Гость
16 ноя 2017 в 16:49

давайте в Онеге метро сделаем, чтобы не отставали от мировой экономики

Рекс
16 ноя 2017 в 16:54

На какие шиши? На федеральные подачки снова надеетесь, которые, к тому же, осваивать не умеете? Так через год эти подачки "умрут". Нетути денег у бездарей федеральных. А частных инвесторов тоже нет. Чтобы хоть кто-то из таковых проклюнулся надо хотя бы трассу нормальную до Онеги сделать. Какой к чертям туризм, когда по ухабам ехать приходится!

Гость
16 ноя 2017 в 17:15

Когда уже чинуши прекратят болтавнёй заниматься и принимать людей за баранов

Гость
16 ноя 2017 в 17:34

Это маразм. Бред сивой кобылы. Там что совсем все сбрендили?

Гость
16 ноя 2017 в 18:06

Всё будет!

Гость
16 ноя 2017 в 18:41

Ну зачем сразу в крайности бросаться?
В других регионах создание таких ТОСЭР принесло положительный эффект.
А если все заведомо с негативом воспринимать, так никогда ничего в лучшую сторону и не изменится

16 ноя 2017 в 18:55

А там, кстати, реально крутые преференции для бизнеса есть.
Почитал инфу на других сайтах - там одних налоговых льгот столько, что Васюки-не Васюки, а хоть свое дело открывай.

пожилой помор
16 ноя 2017 в 20:25

Все это очень приятно для слуха, но попахивает очередной маниловщиной, как не раз бывало и в стране и в области. Опередить можно то, что уже есть, а что есть, онежане?

Гость
16 ноя 2017 в 20:33

В Онеге родильное отделение ведь закрывают.

Гость
16 ноя 2017 в 20:36

Онега- покрытая снегом

Гость
16 ноя 2017 в 21:05

А туда, что дорогу сделали?

Гость
16 ноя 2017 в 21:20

Вот это дело, вот это ДА! В принципе это уже не обсуждается, год два и Онега будет процветать. Но нельзя останавливаться на достигнутом. Далее логично предположить - Мезень и Лешуконье - вписываются в этот тренд.

Гость
17 ноя 2017 в 07:50

На сколько она опередит и какие города и страны? Как Сингапур , что ли? Хватит молоть языком на работе, за что только деньги получаете? Совсем сбрендили что ли?

Гость
17 ноя 2017 в 14:30

надо там построить ликеро-водочный завод