20 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
17 ноя 2017 в 20:17

Как вспоминаю - так и хочется нецензурно обозвать "рукамиводителей" нашего города - по всей стране развивают электротранспорт и он никому не мешает, никаких дорог не разбивает, территории страны огромны и расширять улицы можно без проблем (было бы желание), но у нас нашли тысячи причин для того, чтобы его полностью уничтожить (хотя, если память не изменяет - трамвай в Архангельске был первым в России).
Вместо электротранспорта запустили тысячи пазиков и других чадящих и коптящих повозок!
Позорище, что тут можно ещё сказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 22:58

О Всевышний, дай этому городу архитектора! Памятник трамваю у МОРСКОГО вокзала это же диагноз

ОТВЕТИТЬ
Георгий
17 ноя 2017 в 23:00

Это явная ложь!!!
Архангелогородцы, в основном, голосовали за вариант у магазина "Депо", потому что там трамваю самое место.

А вот то, что кому-то из мэрии, места около МРВ покоя не дают - это точно. То комплексы поставят, которые по решению суда снести не могут. Сейчас трамвай поставят, который по решению суда 5 лет убирать будут.

Вы зачем голосование-то накрутили???? Если у Вас на руках было решение, куда Вы собираетесь его поставить.

Даже не мечтайте ставить трамвай около МРВ. Какое отношение трамвай имеет к морскому и речному транспорту???

ОТВЕТИТЬ
Зоркий
17 ноя 2017 в 23:27

Было время в аэропорту Домодедово стоял самолет-памятник Ту-114. Потом его убрали. Не получилось бы так с нашим трамваем!

Гость
18 ноя 2017 в 00:15

Морской вокзал- рынок, речного вокзала -уже нет, кинотеатр Мир -30 лет за забором, Цирк -30 лет под маскировочной сеткой, Танк- под дурацким куполом, троллейбусов нет, последний трамвай уже год не знают куда засунуть, Пазики - оккупировали все улицы, дорог-нет, с водой, светом и теплом - проблемы, работы - нет, лесозаводы и СЦБК обанкротили, Что такое Красная Кузница и совхоз тепличное уже никто не помнит. Ах этом городе, что все сбрендили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2017 в 01:40

Только Депо!!!! Место где осталась историческая привязка. Место бывшего трамвайного парка занято Леруа М.

Константин
18 ноя 2017 в 08:12

Лучшее место для памятника напротив Трамвайного Депо.

Гость
18 ноя 2017 в 08:37

Найс, найс. Вместо решения транспортной проблемы вызвать бурление по поводу места установки трамвая. Стратегия, старая как мир, но работает, как видим.

Горожанин
18 ноя 2017 в 10:01

А ДАВАЙТЕ ВСЕМУ УТРАЧЕННОМУ В ГОРОДЕ ПАМЯТНИКИ СТАВИТЬ! ТРОЛЛЕЙБУСЫ НЕ ЗАБУДЕМ И ПР...
ВО МУЗЕЙ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Гость
18 ноя 2017 в 10:02

У МРВ место оставить под троллейбус, трамвай, кукурузник АН-2, катер "ракету" тот что катал по северной двине, и если останется еще место под легендарный "ПАЗик". Ходить смотреть на достояние под открытым небом-этокий музей

Гость
18 ноя 2017 в 10:44

Как говаривал М.Н. Задорнов -"Ну, тупые". Это про руководство Арх. области.

Гость
18 ноя 2017 в 10:50

Депо.

Гость
18 ноя 2017 в 11:13

надо было его поставить в детском парке и успокоиться. там он хоть под присмотром и детям радость

18 ноя 2017 в 11:19

Голосование? Уже решено. Сити менеджер и губернатор решили, опросы игра в демократию. Руководители наведите порядок у МРВ. Терминалы уберите полностью, обяжите собственника покрасить здание, убрать рынок и найдется место для пассажиров. Вот и будет порядок в городе, в одном месте. А если убрать "Слободу казацкую" у Собора, построенного всем миром. Вот и будет ваш (руководители) вклад, но только еще малюсенький. А зачем бульвар на Троицком перегородили забором?

Гость
18 ноя 2017 в 11:54

Памятник последнему троллейбусу когда? В Архангельске все сбрендили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2017 в 13:32

А потом памятник последней наваге в умской губе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2017 в 14:02

В первую мировую трамваи ходили, при интервентах и тех ходили, во вторую мировую ходили, это наши теперь руководители городом и областью и страной хуже интервентов

Володька
18 ноя 2017 в 17:58

Даешь ДЕПО! МРВ это водный транспорт.

18 ноя 2017 в 19:03

Надо просто вспомнить, кто убрал трамваи с улиц города в угоду атохлама из "ПАЗ". И написать памятную табличку, кто из чиновников закопал Архангельский трамвай в таком то году.Что бы народ долго помнил . А место для трамвая только "ДЕПО !"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2017 в 21:11

а где доказательства что это голосовали архангелогородцы, нет никаких доказательств при голосовании на сайте мэрии, там и полинезийцы и зимбабвийцы и даже агенты госдепа могли голосовать, никто мешать не стал бы

Гость
18 ноя 2017 в 22:34

А мэрка слушает да ест....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2017 в 22:43

Годзиш лучше бы навел порядок с водоснабжением, чем ерундой заниматься. Есть такое понятие - ИБД - имитация бурной деятельности.
А если говорить о городском транспорте, то нужно не памятники ставить а задуматься о развитии транспортной инфраструктуры на основе электробусов.
Но для этого нужен Человек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2017 в 08:42

Тогда у ж.д вокзала должна была стоять шхуна "Запад"

Гость
19 ноя 2017 в 12:32

Даёшь! Архангельску новый трамвай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2017 в 20:15

У Депо мало кто увидит трамвай. А в Детском парке хорошая проходимость.
Дети и не знают, что такое трамвай, будет познавательно, особенно, если бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 09:58

Где постать не важно- главное рядом еще один поставить- " тупому чиновнику". Он одновременно будет посвящен ит тем кто развалил всё и для тех кто решил памятник ставит. Как говорил ушедший комик -" Ну тупыеееее"

Aleks29
20 ноя 2017 в 10:22

Надо возрождать трамваи и троллейбусы,а не памятники ставить!!!Кто то нажился из чиновников на ликвидации этого вида транспорта,а у нас как обычно сделали вид,что не заметили!Это касается всего муниципального транспорта!!!Если мозгов не хватает у местных чиновников,то поделитесь опытом в Северодвинске,в котором даже в трудные времена,не продались,как наши чиновники!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2017 в 11:09

Лучший памятник трамваю - восстановление его движения. Не сомневаюсь, что когда смута закончится, мы сможем возвратить чистые трамваи и троллейбусы на улицы Архангельска. Думаю, что это будет скоро, хотя строить труднее и дороже, чем разрушать.

20 ноя 2017 в 12:21

Интересно, где было голосование и когда? Почему все новости уже "после"? Я бы тоже приняла участие в голосовании и с удовольствием голосовала бы за ДЕПО!!!!!!!!!!

Гость
20 ноя 2017 в 14:24

Я помню, такие "последние" трамваи в конце 50-х, начале 60-десятых ходили в Маймаксу и на Сульфат. Трамвай 2000 года выглядел по комфортабельнее.

21 ноя 2017 в 13:22

Поставить памятник не трамваю, а всему развалу, который учинен в городе и области и доску позора с именами всех "благодетелей".ОлеГнилов - только один персонаж, а сколько таких было за эти годы, да и сейчас еще сидят и гадят.