27 мая среда
СЕЙЧАС +6°С

«Врач с неба не упадет»: при этом Архангельская область стала тратить на медицину больше

Региональная власть считает, что держать узкопрофильного врача в маленькой деревне — нелогично.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
11 янв 2018 в 20:26

Сначала было слово, на этом всё и закончилось. Надо, но не делаем и делать не будем, а с каждым годом только хуже и хуже с медпомощью, врачи отработав по полгода бегут из больницы, как чёрт от ладана.

Гость
11 янв 2018 в 22:08

что за "передергивание": "онколог в деревне " ,мы всегда гордились советской медициной,она была признана ВОЗ одной из лучших в мире ,в каждой ЦРБ были ЛОР ,акушер -гинеколог,инфекционист, терапевты, хирурги,окулист,педиатры и т.д. ,онкологов там не было действительно,так их и не надо было там ,отправляли в область больных ,была сеть участковых больниц,ФАП ы, а сейчас что творится ,развалили все и "обьясняют " почему, так и так все понятно у государства нет денег на медицину, "модернизация " теперь называется . .

Гость
12 янв 2018 в 08:16

Уже и ФАПы без президента « конструировать» не могут.

Гость
12 янв 2018 в 09:16

Орлов просто умница. Зачем в поселках терапевты, педиатры, хирурги, гинекологии, стоматологии и др.? Достаточно фельдшера со служебной квартирой. Пусть работает как раб на галерах. Такие вот духовные скрепы.

Хвост
12 янв 2018 в 10:06

Нету в удаленных деревнях даже фельдшера - какие проблемы, введите распределение молодых спецов в медуниверситете. Пусть учатся бесплатно, но потом 3 года отработать в деревне. Раньше так вполне обеспечивали специалистами на местах.

Гость
12 янв 2018 в 10:45

а может Орлова с командой пусть полечит врач широкого профиля... но нет... они же избранные им нельзя... словоблуд и вся команда такая же... Разговоров много а толку ноль.... модернизация, конкуренция... все ширма для своих дел.

Гость
12 янв 2018 в 11:52

Вертолет за больным отравят, только если он уже при смерти, чтобы эти поллимона оправдать как-то.
Вместо того, чтобы человек в начале заболевания имел возможность сходить к врачу.
А по замыслу орла-оптимизатора, пока не начнешь помирать - лечись сам, как хочешь.

12 янв 2018 в 12:13

Сказали, что ФАПы снова будут строить!

12 янв 2018 в 12:14

Реально зачем врач узкий специалист в деревне, он ничего там делать не будет.

12 янв 2018 в 12:15

Если муниципалитеты захотят, чтобы были врачи, то пусть делают заявки!

Гость
12 янв 2018 в 16:33

Странно, но в Рочегде нет 4000 человек, там гораздо меньше

Гость
13 янв 2018 в 11:00

Оптимизация здравоохранения в Архангельской области- это гоноцид против народа. Возьмем, к примеру, ''благополучную'' Коряжму... На 38 тысяч человек нет кардиолога, гастроэнтеролога, аллерголога, флеболога, онколога и др. жизненно необходимых для города и близлежащих трриторий специалистов. Да, иногда делают ЧЕС представители из Архангельска... В информации местные СМИ вещают о диагностике, консультации, лечении.) А цены на 1 посещение-глаза на лоб лезут. Купилась однажды на эту удочку. Я - ПЕНСИОНЕР. Оплатила первичный прием- 10% моей пенсии. Зашла в кабинет: кроме врача, 2 стульев и стола в кабинете ничего нет. После общего ознакомления с моей проблемой ОН просит с меня результаты исследований, сделанных мной ранее. Была удивлена. Откуда? Выписал. Все в Котласе и платно. Все принести в следующий приеем через 2 месяца, оплатить вторичный прием. Смешно и грустно. Это гарантированная Конституцией бесплатная медицина. Рзультат: через неделю операционный стол... Быстро, незатратно.

Гость
13 янв 2018 в 21:45

И вам скоро ФАП построят. Обращайтесь.

Гость
16 янв 2018 в 12:01

Скоро построят ФАП, а узкий специалист действительно в деревне не зачем, ему там просто работы не будет или очень мало