Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Игорь Орлов попросил снять с регионов обязанности по выплате северных надбавок
Игорь Орлов попросил снять с регионов обязанности по выплате северных надбавок

Гость
16 февр 2018 в 17:12

повысят или нет? так и не понятно ничего

16 февр 2018 в 17:12

Лол!

16 февр 2018 в 17:13

Кек!

Гость
16 февр 2018 в 17:13

И чебурек!

Гость
16 февр 2018 в 17:13

Всё верно, деньги большие, жалко такие отдавать!

Гость
16 февр 2018 в 17:14

Всё прогнило, все льготы менять надо.

Гость
16 февр 2018 в 17:14

Всё верно, должно заниматься этим правительство России, а не области.

Гость
16 февр 2018 в 17:16

На сайте двинаньюс ничего об этом пока нет, может что-то не так.

16 февр 2018 в 17:17

Только часть обязательств, хорошо что не все.

Гость
16 февр 2018 в 17:18

Вот будут платить нормально, тогда никто уезжать не будет, наверное проблема в этом хотя может и нет, определится очень сложно.

Гость
16 февр 2018 в 17:19

Учитель младших классов будет получать практически столько же, сколько кочегар

Кочегар обеспечивает теплом, чтобы учились эти младшие классы.

Гость
16 февр 2018 в 17:20

Вообще все должны получать одинаково, а ещё лучше безусловный доход в размере хотя бы 30 тыс.

Гость
16 февр 2018 в 17:20

У безработных какая сейчас ставка, неужели 16 тыс.?

Гость
16 февр 2018 в 17:21

Не справляется бизнес - плохой бизнес, он должен зарабатывать ещё больше.

Гость
16 февр 2018 в 17:22

2,5 миллиарда рублей - деньги которые пойдут на повышение зарплат или достижения МРОТ?

Гость
16 февр 2018 в 17:22

Я ещё не определилась: что с этим делать и как жить дальше?

Гость
16 февр 2018 в 17:23

"И у меня учитель младших классов будет получать практически столько же, сколько кочегар, — сказал Игорь Орлов на инвестиционном форуме в Сочи." - кочегар кушать не хочет и детей у него нет?
Учителя не по МРОТ получают, не нужно брехать!

Гость
16 февр 2018 в 17:23

Вконтакте не работал - вот это проблема, дак проблема, а тут какой-то мрот, который ничего не значит.

Гость
16 февр 2018 в 17:23

Опомнился

Гость
16 февр 2018 в 17:24

Вконтакте хоть восстановили? Давайте общаться теперь на фейсбуке, я там в группе красных посты пишу. Добавляйтесь!

Гость
16 февр 2018 в 17:25

Какой же это фонд резервный, что такие деньги есть в наличии? Можно меня туда работать устроить?

Гость
16 февр 2018 в 17:27

По сути всё правильно сказал губернатор: приравнивание норм, по факту отмена северных приводят к увеличению фонда оплаты труда, при чём значительно. Очень многим не потянуть, поэтому и приходится немного сокращать ставки и оклады, но тем не менее, всё равно повышая зарплату.

Гость
16 февр 2018 в 17:27

Ещё оплата отпуска неплохо так ударят по карману работодателя.

Гость
16 февр 2018 в 17:28

"По словам Игоря Орлова, не справляется с выплатами северных надбавок малый и средний бизнес Архангельской области. Многие предприниматели рассматривают вопрос перевода бизнеса в более южные регионы."
Если предприниматель не способен здесь платить такие гроши, то кому он нужен на юге? Пусть делает все сам, не дурит людей вступая с ними в трудовые отношения, раз не способен платить, надо самому все делать, жить на работе, ночевать.
На юге зарплаты не меньше, все эти северные надбавки фикция! Там оклады больше на юге.

Гость
16 февр 2018 в 17:28

Зачем он у вас на фотографиях постоянно очки грызёт, другой нет или он голодный, не кормят его?

Гость
16 февр 2018 в 17:28

Убавь у себя для начала, а потом в Москве денег проси!!!

Гость
16 февр 2018 в 17:29

Это уже будет не зарплата, а зарплатище!

Гость
16 февр 2018 в 17:29

И это хорошо ))

Гость
16 февр 2018 в 17:29

Если прожиточный минимум 9500, да плюс северные и районный коэффициент, то норм должно получаться

Гость
16 февр 2018 в 17:31

Если у когда то богатейшего региона нет таких копеек, то кому то пора в отставку.

Гость
16 февр 2018 в 17:53

так же надо всем депутанам и руководству всех мастей отменить все льготы и премии и сделать зарплату 50000р а то зажралиль

Гость
16 февр 2018 в 18:16

Архангельская область , богатая, очень богатая, не понятно кому все доходы от всех этих богатств достаются?

Гость
16 февр 2018 в 18:16

Денег нет, но вы держитесь там и всего вам хорошего!

Гость
16 февр 2018 в 18:38

Хватит мямлить пора говорить как есть и называть вещи своими именами - это геноцид русского севера.

Гость
16 февр 2018 в 18:48

а зачем он висок пометил. готовится.

Гость
16 февр 2018 в 18:50

есть уже такой. мишико который галстуки ест а этого на очкожорство пробила. кризис. голодуха. 600000р не хватает

Володька
16 февр 2018 в 19:35

Думаю его инициативу в Москве оценят (ПОЗИТИВНО)

игорь
16 февр 2018 в 20:11

да причем тут вообще минималка и северные если зарплата в москве больше и намного даже с учетом первых
причем тут вообще все это если зарплаты у губернаторов и начальников намного больше чем у их подчиненных...
вот что люди не хотят понимать

Гость
16 февр 2018 в 20:43

выкрутился)))да не подумал где останется ндфл с таких северных и опять москва дай денег
и куда пошлёт малый и средний бизнес людей с северными

Гость
16 февр 2018 в 20:52

Губернатора в отставку!!!

Зоркий
16 февр 2018 в 22:42

В таком случае федеральная власть поставит условие, чтобы на Севере жили только добытчики сырья и те, кто их обслуживает. А тем, кто занят в обрабатывающей промышленности придется переезжать в теплые края. И перевозить туда производства свои высокотехнологичные!

Гость
16 февр 2018 в 23:21

МОСКВА верни наши алмазы, нефть, газ и лес

Гость
17 февр 2018 в 00:28

Можно подумать наш губернатор Америку открыл. Можно подумать, что до этого мы хорошо жили. Давно уже наши предприниматели и ООО не платят никаких северных, нормальных отпускных, оформляют работников на минималку, платят черную зарплату и занимаются обналичкой для ухода от налогов. При этом большинство из них ездят на иностранных внедорожниках, обедают в ресторанах, пьют дорогой алкоголь и выглядят вполне себе ничего.

Рома
17 февр 2018 в 01:11

Ясное дело, переводить надо бизнес и людей в южные регионы, правильно...в Сочи! ??

Гость
17 февр 2018 в 05:23

Умник. С себя начни. Откажись от жирной зарплаты, дачи, Лексуса, который совсем офигел, нарушая ПДД.

Гость
17 февр 2018 в 09:28

А во всех газетах в объявлениях у вас пишут, что требуются без навыков работы, обучение бесплатно и с оплатой 2000 рублей в час в дружный коллектив и жильё ещё бесплатно. А вы говорите учителя младших классов, кочегары какие то,

Гость
17 февр 2018 в 09:33

А что не так в его этих "масквацких объявах"? Чиновник делает карьеру - скоро освободится очередная синекурка в хозяйстве "валентинок". Пора уже и в столицах опять о себе любимом напомнить. Не оставаться же жителю чистых балтийских европ с вашими грязными дырищами в болотах вечно терпеливых аборигенов - алмазном укоре их многим поколениям. Тем более, что не он это и начинал - те "почётные" уже давно свалили куда подальше! И вообще он прямо на глазах сильно возмужал и поднаторел в бюрократии - уже и строительство новых медучреждений "скинул" на их главврачей, типа - вам тут ещё работать, вам нужнее. "Государственник", чо!

Гость
17 февр 2018 в 09:43

Орлов через шесть лет начал вроде как врубаться, входить в суть дела, вникать как тут люди на Севере живут, и голос вроде как прорезался и мысли свои сформулировал уже кое как, промямлил , что то: типо что денег нет и не продержаться на работе ему уже больше если денег не дадут.

svetlaya-n@yandex.ru
17 февр 2018 в 09:51

Давно пора! Все проблемы государство перекладывает на производителя! Существовала же в советские времена тарифная сетка- соотношение квалификации и объемов работы для всех! Уравниловка до добра никогда не доводит. Что там учитель начальных классов! Вот по закону нам надо платить и кочегару и главбуху одинаково!!! Такого малый бизнес точно не вынесет

Гость
17 февр 2018 в 10:37

Откуда они тогда среднюю по региону берут 40 т.р. если как выясняется 85% трудоспособного населения получают МРОТ на который теперь денег нет???

Владимир
17 февр 2018 в 10:38

За 30 час в неделю, за преподавание английского в школе, моя жена получает всего 14800 руб! О чем мы говорим?