15 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

Игорь Орлов попросил снять с регионов обязанности по выплате северных надбавок

По мнению главы региона, этими выплатами должно заниматься государство.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Гость
16 фев 2018 в 17:22

2,5 миллиарда рублей - деньги которые пойдут на повышение зарплат или достижения МРОТ?

Гость
16 фев 2018 в 17:22

Я ещё не определилась: что с этим делать и как жить дальше?

Гость
16 фев 2018 в 17:23

"И у меня учитель младших классов будет получать практически столько же, сколько кочегар, — сказал Игорь Орлов на инвестиционном форуме в Сочи." - кочегар кушать не хочет и детей у него нет?
Учителя не по МРОТ получают, не нужно брехать!

Гость
16 фев 2018 в 17:23

Вконтакте не работал - вот это проблема, дак проблема, а тут какой-то мрот, который ничего не значит.

Гость
16 фев 2018 в 17:23

Опомнился

Гость
16 фев 2018 в 17:24

Вконтакте хоть восстановили? Давайте общаться теперь на фейсбуке, я там в группе красных посты пишу. Добавляйтесь!

Гость
16 фев 2018 в 17:25

Какой же это фонд резервный, что такие деньги есть в наличии? Можно меня туда работать устроить?

Гость
16 фев 2018 в 17:27

По сути всё правильно сказал губернатор: приравнивание норм, по факту отмена северных приводят к увеличению фонда оплаты труда, при чём значительно. Очень многим не потянуть, поэтому и приходится немного сокращать ставки и оклады, но тем не менее, всё равно повышая зарплату.

Гость
16 фев 2018 в 17:27

Ещё оплата отпуска неплохо так ударят по карману работодателя.

Гость
16 фев 2018 в 17:28

"По словам Игоря Орлова, не справляется с выплатами северных надбавок малый и средний бизнес Архангельской области. Многие предприниматели рассматривают вопрос перевода бизнеса в более южные регионы."
Если предприниматель не способен здесь платить такие гроши, то кому он нужен на юге? Пусть делает все сам, не дурит людей вступая с ними в трудовые отношения, раз не способен платить, надо самому все делать, жить на работе, ночевать.
На юге зарплаты не меньше, все эти северные надбавки фикция! Там оклады больше на юге.

Гость
16 фев 2018 в 17:28

Зачем он у вас на фотографиях постоянно очки грызёт, другой нет или он голодный, не кормят его?

Гость
16 фев 2018 в 17:28

Убавь у себя для начала, а потом в Москве денег проси!!!

Гость
16 фев 2018 в 17:29

Это уже будет не зарплата, а зарплатище!

Гость
16 фев 2018 в 17:29

И это хорошо ))

Гость
16 фев 2018 в 17:29

Если прожиточный минимум 9500, да плюс северные и районный коэффициент, то норм должно получаться

Гость
16 фев 2018 в 17:31

Если у когда то богатейшего региона нет таких копеек, то кому то пора в отставку.

Гость
16 фев 2018 в 17:53

так же надо всем депутанам и руководству всех мастей отменить все льготы и премии и сделать зарплату 50000р а то зажралиль

Гость
16 фев 2018 в 18:16

Архангельская область , богатая, очень богатая, не понятно кому все доходы от всех этих богатств достаются?

Гость
16 фев 2018 в 18:16

Денег нет, но вы держитесь там и всего вам хорошего!

Гость
16 фев 2018 в 18:38

Хватит мямлить пора говорить как есть и называть вещи своими именами - это геноцид русского севера.

Гость
16 фев 2018 в 18:48

а зачем он висок пометил. готовится.

Гость
16 фев 2018 в 18:50

есть уже такой. мишико который галстуки ест а этого на очкожорство пробила. кризис. голодуха. 600000р не хватает

Володька
16 фев 2018 в 19:35

Думаю его инициативу в Москве оценят (ПОЗИТИВНО)

игорь
16 фев 2018 в 20:11

да причем тут вообще минималка и северные если зарплата в москве больше и намного даже с учетом первых
причем тут вообще все это если зарплаты у губернаторов и начальников намного больше чем у их подчиненных...
вот что люди не хотят понимать

Гость
16 фев 2018 в 20:43

выкрутился)))да не подумал где останется ндфл с таких северных и опять москва дай денег
и куда пошлёт малый и средний бизнес людей с северными

Гость
16 фев 2018 в 20:52

Губернатора в отставку!!!

Зоркий
16 фев 2018 в 22:42

В таком случае федеральная власть поставит условие, чтобы на Севере жили только добытчики сырья и те, кто их обслуживает. А тем, кто занят в обрабатывающей промышленности придется переезжать в теплые края. И перевозить туда производства свои высокотехнологичные!

Гость
16 фев 2018 в 23:21

МОСКВА верни наши алмазы, нефть, газ и лес

Гость
17 фев 2018 в 00:28

Можно подумать наш губернатор Америку открыл. Можно подумать, что до этого мы хорошо жили. Давно уже наши предприниматели и ООО не платят никаких северных, нормальных отпускных, оформляют работников на минималку, платят черную зарплату и занимаются обналичкой для ухода от налогов. При этом большинство из них ездят на иностранных внедорожниках, обедают в ресторанах, пьют дорогой алкоголь и выглядят вполне себе ничего.

Рома
17 фев 2018 в 01:11

Ясное дело, переводить надо бизнес и людей в южные регионы, правильно...в Сочи! ??

Гость
17 фев 2018 в 05:23

Умник. С себя начни. Откажись от жирной зарплаты, дачи, Лексуса, который совсем офигел, нарушая ПДД.

Гость
17 фев 2018 в 09:28

А во всех газетах в объявлениях у вас пишут, что требуются без навыков работы, обучение бесплатно и с оплатой 2000 рублей в час в дружный коллектив и жильё ещё бесплатно. А вы говорите учителя младших классов, кочегары какие то,

Гость
17 фев 2018 в 09:33

А что не так в его этих "масквацких объявах"? Чиновник делает карьеру - скоро освободится очередная синекурка в хозяйстве "валентинок". Пора уже и в столицах опять о себе любимом напомнить. Не оставаться же жителю чистых балтийских европ с вашими грязными дырищами в болотах вечно терпеливых аборигенов - алмазном укоре их многим поколениям. Тем более, что не он это и начинал - те "почётные" уже давно свалили куда подальше! И вообще он прямо на глазах сильно возмужал и поднаторел в бюрократии - уже и строительство новых медучреждений "скинул" на их главврачей, типа - вам тут ещё работать, вам нужнее. "Государственник", чо!

Гость
17 фев 2018 в 09:43

Орлов через шесть лет начал вроде как врубаться, входить в суть дела, вникать как тут люди на Севере живут, и голос вроде как прорезался и мысли свои сформулировал уже кое как, промямлил , что то: типо что денег нет и не продержаться на работе ему уже больше если денег не дадут.

svetlaya-n@yandex.ru
17 фев 2018 в 09:51

Давно пора! Все проблемы государство перекладывает на производителя! Существовала же в советские времена тарифная сетка- соотношение квалификации и объемов работы для всех! Уравниловка до добра никогда не доводит. Что там учитель начальных классов! Вот по закону нам надо платить и кочегару и главбуху одинаково!!! Такого малый бизнес точно не вынесет

Гость
17 фев 2018 в 10:37

Откуда они тогда среднюю по региону берут 40 т.р. если как выясняется 85% трудоспособного населения получают МРОТ на который теперь денег нет???

Владимир
17 фев 2018 в 10:38

За 30 час в неделю, за преподавание английского в школе, моя жена получает всего 14800 руб! О чем мы говорим?

Гость
17 фев 2018 в 10:41

Как не везёт то Области, то пьяница, то пинцетик, потом вообще якут, а сейчас вообще не пойми что, полная безнравственность, моральное разложение и цинизм.

Гость
17 фев 2018 в 11:30

Бред сивой кобылы, тут всю систему менять надо- все прогнило.

Гость
17 фев 2018 в 14:58

А закончится тем что Москва нам эти льготы и вовсе отменит, что бы не платить из своего кармана. Молодец!

Гость
17 фев 2018 в 16:41

А ещё он хороший работник , а вы не знаете дак молчите.

Гость
17 фев 2018 в 17:18

Все эти нововведения про мрот и прочее сделаны перед выборами. Любой здравомыслящий человек понимает, если денег взять неоткуда, то на деле не будет никакого роста зарплат. А если деньги появятся сразу и у всех, то все съест инфляция и возросшие аппетиты предпринимателей. Подобные обещания не надежнее мыльного пузыря.

Гость
18 фев 2018 в 11:54

Лучше бы он отставки попросил!Люди не из-за МРОТ бегут,а от безисходности.Хватит уже как Порошенко везде ездить сопли пускать,работать надо,область поднимать,тогда к нам поедут,а не от нас побегут!!!

Гость пенсионер
18 фев 2018 в 16:56

Если стать акционерам, то на пенсию можно просуществовать. На Орлова надейся а сам не оплошай. Акция- только сегодня!

Гость
18 фев 2018 в 17:06

Надо меньше Москву кормить! отдавать 30% а 70% себе оставлять тогда на всё будет хватать

Гость
18 фев 2018 в 17:11

Надо проводить референдум Архангельской области сколько себе оставлять а сколько в Москву отдавать.
Нужно народное волеизъявление а не указ из Москвы

Гость
18 фев 2018 в 18:14

Ходят слухи, что "главе Поморья" указали на среднюю зарплату по Поморью и предложили перераспределить уже имеющееся, перестать заниматься мифическим оптимизациями, сокращать бюджетников, урезать довольствие на "элитных" местных чиновников и пр... А он, не хороший человек, делает вид, что не понял. Все на местном уровне, весь бардак!!!

Гость
18 фев 2018 в 18:23

Докатились, на севере зарплаты меньше чем в средней полосе и на юге, все верещат про северные надбавки, а на юге и средней средней полосе оклады просто больше, то на то и выходит на сегодняшний день, в итоге там получают столько же и больше по сравнению с северянами и это факт!

Гость
19 фев 2018 в 08:13

ПОЗОР! Нашим чиновникам! даже на минималку денег нет, поделитесь своей зарплатой, отдайте 30% бюджету чтобы покрыть дыры в бюджете.

Гость
19 фев 2018 в 10:10

Взбрык вроде как. Наверху не поймут.

Гость
19 фев 2018 в 10:17

А самому Орлову и всему его "аппарату" тоже Москва будет северные выплачивать?