ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Гость
17 фев 2018 в 11:30

Бред сивой кобылы, тут всю систему менять надо- все прогнило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2018 в 14:58

А закончится тем что Москва нам эти льготы и вовсе отменит, что бы не платить из своего кармана. Молодец!

Гость
17 фев 2018 в 16:41

А ещё он хороший работник , а вы не знаете дак молчите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2018 в 17:18

Все эти нововведения про мрот и прочее сделаны перед выборами. Любой здравомыслящий человек понимает, если денег взять неоткуда, то на деле не будет никакого роста зарплат. А если деньги появятся сразу и у всех, то все съест инфляция и возросшие аппетиты предпринимателей. Подобные обещания не надежнее мыльного пузыря.

Гость
18 фев 2018 в 11:54

Лучше бы он отставки попросил!Люди не из-за МРОТ бегут,а от безисходности.Хватит уже как Порошенко везде ездить сопли пускать,работать надо,область поднимать,тогда к нам поедут,а не от нас побегут!!!

Гость пенсионер
18 фев 2018 в 16:56

Если стать акционерам, то на пенсию можно просуществовать. На Орлова надейся а сам не оплошай. Акция- только сегодня!

Гость
18 фев 2018 в 17:06

Надо меньше Москву кормить! отдавать 30% а 70% себе оставлять тогда на всё будет хватать

Гость
18 фев 2018 в 17:11

Надо проводить референдум Архангельской области сколько себе оставлять а сколько в Москву отдавать.
Нужно народное волеизъявление а не указ из Москвы

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2018 в 18:14

Ходят слухи, что "главе Поморья" указали на среднюю зарплату по Поморью и предложили перераспределить уже имеющееся, перестать заниматься мифическим оптимизациями, сокращать бюджетников, урезать довольствие на "элитных" местных чиновников и пр... А он, не хороший человек, делает вид, что не понял. Все на местном уровне, весь бардак!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2018 в 18:23

Докатились, на севере зарплаты меньше чем в средней полосе и на юге, все верещат про северные надбавки, а на юге и средней средней полосе оклады просто больше, то на то и выходит на сегодняшний день, в итоге там получают столько же и больше по сравнению с северянами и это факт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 08:13

ПОЗОР! Нашим чиновникам! даже на минималку денег нет, поделитесь своей зарплатой, отдайте 30% бюджету чтобы покрыть дыры в бюджете.

Гость
19 фев 2018 в 10:10

Взбрык вроде как. Наверху не поймут.

Гость
19 фев 2018 в 10:17

А самому Орлову и всему его "аппарату" тоже Москва будет северные выплачивать?

Гость
19 фев 2018 в 10:18

У меня подруга работает в Магните. Отпуск - 28 дней. Типа работодатель-то из Краснодарского края..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 10:21

Промямлил, что то наши мямля невнятно. Кадыров тот не мямлит, дак у него весь Кремль на цирлах ходит и все Кавказ кормит.

Гость
19 фев 2018 в 11:09

В Австрии зарплаты 5-10 тысяч евро (700 000 рублей) и пенсии 2-3 тысячи евро (210 000 рублей) и без всяких северных и ни кто не жалуется, а в Новодвинске на австрийском Ацбк сколько тогда получать будут?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 12:05

Правильно! Нужны государству люди живущие на севере - выплачивайте какую-то сумму безусловного дохода за проживание на крайнем севере, ВСЕМ одинаково!! (по-моему Ольга Епифанова в ГД это уже предлагала). И не надо никаких коэффициентов вообще, и тем более вешать их на местный бюджет и на бизнес. Пусть зарплаты будут как в средней полосе + Северная Доплата от государства...
У нас малый бизнес либо в тени, либо в ж..... Энергоносители дорогие, ещё и работникам выплачивать северные... - получается Очень высокая себестоимость. О какой конкурентоспособности продукции может идти речь? А тем кто пишет, что бизнес неэффективен - типа мало зарабатывает - а готовы ли вы к увеличению цен? Иначе прибыль-то не поднять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 13:15

Ну прошёл форум и где деньги? Что вообще там делали в Сочи, опять водку пили?

Гость
19 фев 2018 в 13:19

Зарплаты инженеров, врачей , учителей в России ниже зарплаты уборщицы в США . Тут всю систему менять надо - все прогнило!

Гость
19 фев 2018 в 17:13

В Москве скажут если нужны деньги на МРОТ (северные надбавки) урежьте свое довольствие и прочее, одним словом пересматривайте бюджет.

Гость
19 фев 2018 в 18:18

ключевое слово ( снять) вот и посмотрим что или его снимут или с него снимут портки или с народа ещё снимут а то арктика значит зажрались но лучше не будет ничего вот посмотрите . терять нечего им и так разруха да и срок последний а там уж пыхнет

Гость
19 фев 2018 в 19:01

Так грустно читать, ведь МРОТ с северными все рано такие копейки, цены то сейчас ого го и ради этих копеек целый месяц нужно работать, чтобы потом голодать. Бедные люди и их немало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 14:08

Все верно и по делу!

Гость
21 фев 2018 в 09:46

Пенсия 9 тысяч, коммунальные 6 тысяч, лекарства 3 тысячи. Совсем сбрендили?

Гость
21 фев 2018 в 11:14

Хотелось бы спросить губернатора: А как-же инвестиции в "Развесистую Клюкву"? Денег, его "заботами", у нас должно быть немеряно, Москва у нас должна побираться! Ишь, какие, не дают губернатору спокойно отсидеться, МРОТ какой-то придумали, требуют чего-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2018 в 10:01

По мнению главы региона, этими выплатами должно заниматься государство

Оригинал материала: http://29.ru/text/gorod/399386748411904.html

Молодец!!! Путь у Вас все получится!!!!