23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

игорь
28 фев 2018 в 14:51

не понятно Почему нельзя расширить мост на 6 полос?
что за бред не говорить и не хотеть этого
рядом построить мост для машин неужели нельзя?
какой мост сделали для форума во Владивостоке а тут каких то километр и даже меньше доделать нельзя
ну так я РЖД понимаю- они до Архангельска то электрификацию не могут сделать - чего их потуги то на ремонт видеть)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 16:13

сделать переезд через жд на стрелковой - над или под насыпью - никаких проектов развязок за 35млн не надо.
да только РЖД удавится, но не позволит городу этого сделать, монополисты

ОТВЕТИТЬ
Oleg
28 фев 2018 в 18:22

Все это ерунда, очередное отмывание "бабок", и проблемы не решит. Северодвинский мост это устаревший мастодонт, долго не протянет. Будем ждать обрушения?! Необходимо строить новый мост!!!

Гость
28 фев 2018 в 18:55

Опять перед выборами сказки рассказывают! ха ха ха! Все рты и по раскрыли!

Гость
28 фев 2018 в 19:15

Стоимость ТОЛЬКО проектных работ составит 35 лямов ???Ребята ,вы там в своём уме ? Это же грабеж налогоплательщиков !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 19:56

Похожый проект предлагал тогда еще мэр Донской, если не ошибаюсь. А енто было ......лет назад. Оцените работу нашей мерии.

Гость
28 фев 2018 в 20:37

Красиво было на бумаге .........

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 21:19

А ещё сколько коммуникаций перелопатить придётся на пересечении с Обводным!. И теплотрассы и водоводы и кабелей разных тьма!

Гость
28 фев 2018 в 22:31

Надо радикально.... переместить администрацию области и города на левый берег...начнет развиваться левобережье и решение проблемы пробок будет другим

ОТВЕТИТЬ
воланд
1 мар 2018 в 00:05

в рамках текущей экономической модели ничего не сделают...
а если размышлять объективно то не надо делать этих золоых развязок надо сосоредоточится над тем чтобы построить новый мост исключительно для железной дороги в районе посёлка Турдеево-Белая гора (через остров Турдеев) мост будет простой неразводно и относительно не дорогой. существующий мост после этого сделать трехполосным с средней реверсивной полосой, на съездах сделать круговое движение, благо освободится место от разборки насыпи железной дороги вот собственно и всё что нужно сделать

ОТВЕТИТЬ
зайка
1 мар 2018 в 09:07

Ограничить въезд в город личного автотранспорта. А на эти миллионы развивать общественный транспорт, пробок не будет, подавляющему большинству горожан это понравится.
А сколько не расширяй мосты, ленинградский и тд, автомобилей постоянно становится больше и рано или поздно все мы встанем снова в пробки на этих ваших широких магистралях в городе.
Да, я владелец авто.

ОТВЕТИТЬ
Мигель
1 мар 2018 в 10:01

А под мостом Обводный - Московский где они возьмут еще одну полосу? Там всего 3!!! И то Уже проезд узкий! Там Опоры стоят, их не перенести... Вы не в танцах...

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
1 мар 2018 в 10:10

проекты будут готовы но пока будут ждать денег на строительство то и в проекты надо будет вносить изменения . да и верно сказано что основную проблему не решит так как мост северодвинский только одна полоса в каждом направлении , то есть надо строить новый мост . но у нас к сожалению не крым и дядя Вова денег на это не даст

Гость
1 мар 2018 в 10:27

Все эти развязки гроша ломаного не стоят, если ни чего не придумают с полосами на мосту. Как альтернатива строить мост для ЖД или автор и не вапжно сколько будет стоить. Почему бы не продлить дополнительно Стрелковую улицу через ЖД пути до Смольного , разгрузят Московский ,Обводный ,Урицкий. Галушкина продлить до Окружной как вариант.

Гость
1 мар 2018 в 11:38

в две полосы пробки от вокзала загнать еще с Шаниной полосу, затем все это в одну полосу моста - это класс... даже без Шаниной - лажа. если ДТП на мосту - не развернуться, не выехать. ни скорая ни эвакуатор не проедет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2018 в 11:54

Ещё как дополнение ,надо квадратную трубу в насыпь на стрелковой закопать по примеру бакарицы и пусть хотя бы легковой транспорт там бегал

Гость
1 мар 2018 в 12:34

Тимме упирается в ж.д. сделать проезд под ж.д. путями... Это разрядит поток, идущий на Обводный и Урицкого. Сложного там ничего нет. Подобного правда давно не строили, но московский подрядчик может быть у которого поучиться в том числе и новым технологиям подобного строительства.

1 мар 2018 в 12:49

Почему то все реконструкции и строительства дорог начинаются перед выборами,а потом выясняется (после выборов),что денег нет и до следующих выборов власти,не ожидается!!!

Гость
1 мар 2018 в 13:39

Какая красивая картинка, особенно справа от железной дороги - с трудом узнаю родные места.

1 мар 2018 в 16:51

Неплохо бы ещё взять и расширить Московский проспект не до улицы Энтузиастов,а до улицы Ленина.Тогда вообще прекрасно будет.

Гость
1 мар 2018 в 19:57

Сначала строят библиотеку, затем будут сносить

сергей
1 мар 2018 в 21:05

Достаточно разобраться с светофорами..На съезде с моста при наличии трех полос проезжают 3-4 авто в три ряда..Увеличьте время! Что бы хоть до урицкого - обводный колонна доехала до переключения светофора.

1 мар 2018 в 21:18

ломать не строить но это не решит проблему с пробками на московском и ленинградском проспектах не даст результата и реконструкция ленинградского проспекта только миллионы закопаем а вот сделать проезд по ул.Стрелковой под ж.д. это реально. закончить проезд с обьездной дороги там уже до ж.д.путей основание выполнено 20лет назад осталось оформить ж.д.переезд на ул.Октябрят

Гость
1 мар 2018 в 21:44

Деньги на ветер. Лучше бы через Кегостров из центра прокинули мост на Северодвинскую трассу

Алексей
2 мар 2018 в 10:01

Да, с мостом-то совсем беда. Судя по рисунку из одной полосы моста, той что в город, поток разделяется на пять полос. Может со временем и до расширения моста дойдет дело.

Гость
2 мар 2018 в 12:55

Для удешевления и ускорения реализации данного проекта нужен координатор СТАЛИН или БЕРИЯ. Тогда вариантов развязки будет больше и сроки реализации короче, а так деньги разворуют!!! Откуда сумма 35 млн.руб.? Народ идеи бесплатно даёт!!! Советоваться с людьми надо уважаемые чиновники.

Гость
2 мар 2018 в 14:04

6 полос в бутылочное горлышко, на мосту с 2 полосным движением-кто проектирует и рисует такие картинки -за чей счет?

Гость
2 мар 2018 в 15:04

даешь подземный тоннель до вологды))))