28 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
30 мар 2018 в 15:12

Из приведённых 2-ух примеров про бизнесменовмы видим только пример - небюджетный!!!! А как эту ситуацию перенести на бюджет???

Гость
30 мар 2018 в 15:21

сократить губошлёпов а теех кого оставят посадить на 15000р вот и деньги нашлись или орлов пусть лексус продаст

30 мар 2018 в 16:13

Выше уж знает как вести бизнес. Умница!

Гость
30 мар 2018 в 18:02

Зубы чистить надо и не будут болеть.

Гость
30 мар 2018 в 21:14

путин минималку хочет сделать 25000р это вам радость но сделать для того что 25тр будет меньше 10тр с санкциями в ближайшие 6 лет и будете ещё и платить за всё так как все льготы отменят .

Гость
30 мар 2018 в 23:19

коммерческие предприятия ничего не исполняют у них все не официально как в 90е, это все сказки депутатов про сложности бизнеса на севере чтобы людей дурить!!!

Гость
31 мар 2018 в 11:13

Дак не покупайте санкционную мебель для администрации всем будет Мрот

Гость
31 мар 2018 в 22:01

Так не Орлов ли лично благодарит президента за заботу о работниках Арктического региона, хотя все понимают, что деньги должны заработать сами. Холуйская сущность губернатора привела его в тупик.

Зри в корень
31 мар 2018 в 22:20

Орлуша-дурачек и его команда показали свою полную бесполезнозность и даже вредительство в новых реалиях.

Гость
1 апр 2018 в 21:03

"Допустим, по сравнению с соседней Вологдой предприниматели Архангельска и Северодвинска получают гораздо меньшую выручку, — рассказал исполняющий обязанности главы города Даниил Шапошников." - во заливает)))

Гость
1 апр 2018 в 21:25

Я вот работаю 11тыс. зарплата и вдвоем живем на нее, это рабство работа за похлебку. Но в Архангельской области безработица только растет, никакого производства не осталось, поэтому и работа за 11тыс. за счастье, ни каких льгот частники северянам не предоставляют, проезд к месту отдыха не оплачивают, северные надбавки это фикция, женщины северянки работают по 50 часов в неделю в частных организациях, про 36 часов это враньё. В чём бизнесмены местные теряют??? Их никто не контролирует и тишина!!! А вся это мифическая сложность бизнеса не севере, чтобы льготы отменить, потому что большая часть бизнеса в Архангельской области принадлежит местным депутатам и их друзьям!

Гость
1 апр 2018 в 22:46

В Архангельской области самые высокие цены и самые низкие зарплаты, производство все развалено за последние годы, вот и вся причина "сложностей".

Гость
2 апр 2018 в 09:51

Людям на 1 Мрот у их не хватает, а Себе по 100 по 1000 МРОТ выписывают и не краснеют. Когда они все лопнут от жадности?

Гость
2 апр 2018 в 09:57

Опомнились, сначала всю Россию приватизировали, а ваучеры обменяли на спирт Рояль. Потом все подали обанкротили, вывезли в офшоры, а сейчас самим даже на МРОТ уже нахватает. Совсем сбрендили.

Гость
2 апр 2018 в 11:51

В Архангельской области получается одни МРОТНИКИ работают, а как же мифическая средняя 42 т.р.??????? Неувязочка получается!

Гость
2 апр 2018 в 14:26

Хватит дурить народ, мрот это гроши, на него не выжить. Урезать содержание местным чинушам и депутатам, перестать разбазаривать бюджетные деньги, сразу деньги на мротников появятся.

Гость
2 апр 2018 в 15:08

Должны ли чиновники расчётом обосновать свои зарплаты? Назначили сами себе "сколько хочу"... Они ведь слуги народа... Значит народ должен голосовать за размер их получек

Гость
2 апр 2018 в 16:31

По идее у руководства региона получка не должна превышать десятикратно мрот по региону, от этого должны толкаться, тогда и порядок будет.

Гость
3 апр 2018 в 07:10

Дебальцево уже пришло к нам.

Гость
3 апр 2018 в 12:16

Хочу в Россию, не ту, в которой я сейчас живу, а в телевизионную. ТВРоссию. Где ВВП растет бешенными темпами, где чиновник укоряет глупых и жадных студентов не жить по привычке в общагах, а покупать жилье. Где министры довольны продажами квартир в 20 метров. Все довольны зарплатами, а инфляция кажется по привычке. Заводы растут как грибы, а Америка дрожит от нашего всеобщего единства. Где невероятными темпами строятся дороги, где пенсионеры танцуют, занимаются спортом и не знают, куда бы ещё потратить свои пенсии. Где чисто и уютно. Где наши руководители денно и нощно думают и заботятся о простых гражданах.