22 января суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

30 мая 2018 в 13:25

Вот на покупку новых автобусов и инвестора нашли. Даже не одного, а в лице всех горожан и гостей, которые пользуются услугами перевозчиков. А доля бензина в перевозках мизерная. Бензин подорожал на 2 руб за литр. Расход бензина на 100 км максимум 20 литров. Умножим 20 на 2 и получаем удорожание расхода бензина на 100 км всего на 40 рублей, что равно удорожанию проезда 8 человек. Вот так господин директор Карягин и министр транспорта Арх.обл.

Гость
30 мая 2018 в 13:43

Зато коммунистов нет! Зато полные прилавки! Зато меньше стало насилия над личностью! За эти достижения приходиться платить ростом цен на все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2018 в 13:51

В городе Сочи Давно Ходят Низкопольные Автобусы и Цена Уже как 5 лет 19 рублей и главное нет в автобусах кондукторов. И в автобусах есть кондиционеры видео камеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2018 в 13:52

При чём здесь МРОТ и повышение тарифов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2018 в 13:56

А как в "загнивающей" Европе?

Общественный транспорт Таллина официально стал бесплатным в начале 2013 года.
C марта 2012 года население города выросло на 16 тысяч человек. По приблизительным подсчётам, каждая новая тысяча резидентов приносит в городской бюджет около миллиона евро в год. Так что затраты транспортной системы окупились с уверенным плюсом. Теперь 60 % расходов на общественный транспорт субсидируют власти Таллина, а 40 % покрывают благодаря выросшей стоимости парковки и налогам.

Игорь
30 мая 2018 в 13:56

Вы мне стоимость проезда в транспорте поднимите цену, а я на запчасти цены подниму, а другой поднимет цены на хлеб и т.д. Карусель какая то. Не пора ли просто закрепить цены в государстве на одном уровне? А если так как сейчас живем, то через 3 месяца от нового МРОТ ничего не останется даже на хлеб намазать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2018 в 14:26

Пишим и высылаем видео на весь этот беспридел путину в прямую линию

Гость
30 мая 2018 в 14:31

С 1 июня не могут поднять цену проезда, так как должны население за 2 недели до предполагаемого повышения тарифа.
Сегодня ни в одном автобусе нет уведомления о повышении тарифа также средства массовой информации так же должны оповещать народ.
Если этого не будет сделано, то департаментом по тарифам займется прокуратура.
В обосновании повышения тарифа на проезд некорректно упоминать повышения МРОТ(если только у этих работников "белая ЗП"=МРОТ)

Гость
30 мая 2018 в 14:32

Они совсем что ли, на нашем маршруте 3 к где едешь в духоте и скрючившись, стоя в пробке я бы 10 руб. платила, не больше. Теперь из принципа не буду за проезд передавать, пусть бегают из одной двери в другую, а не сидят на своей жердочке

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2018 в 14:45

А почему никто не говорит о том,что в Архангельске нет дотаций из бюджета на покрытие расходов транспортников?Все только горазды указывать,что там то и там то проезд дешевле.Так вот там где проезд дешевле,там есть дотации из бюджета,а в Архангельске этого нет.Администрация только требует,но взамен ничего не даёт.Да и зарплаты у простого работяги растут только если больше дней отработать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2018 в 16:37

Блин, сделайте нормальный график движения. Мне, как жителю окраины города, очень грустно не мочь уехать на автобусе домой в 9:30-10 вечера. На вечерние автобусы я бы и 50 платил, всё лучше, чем на такси

Гость
30 мая 2018 в 16:49

Это только начало в россии денег нет затягивайте ремешки и ждите что вам наобещают в пресс конференции уже всё стало дорожать а зарплаты вниз думаете путин не знает это биржа а люди в ней шары

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2018 в 17:04

А я говорю Спасибо питерским бизнесменам, которым сегодня принадлежит автобусный бизнес в Архангельске. Могли и 35 рублей за проезд поднять, и все проглотили бы. Пешком ходить или на велосипедах ездить как в европах, в Архангельске все равно никто не станет, ибо тротуаров нет, и дорожек для велосипедистов тоже нет. И не надо, а то депутатский бизнес пострадает. Не зря же депутаты трамваи и троллейбусы убирали. Чтоб не было альтернативы их грязным вонючим пазикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2018 в 18:04

Водители да кондуктора и с прошлого повышения зарплату в этой индексации не видели, вранье.

Александр
30 мая 2018 в 19:32

Продать надо половину пазиков, и затрат будет меньше и зарплата больше. По Троицкому едешь а там пазики по 10 штук сразу

Гость
30 мая 2018 в 19:54

Переходите на велосипеды. Чего стонете-то, ходите пешком. Здоровее будете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2018 в 20:00

31 по выходным по одному часу надо ждать. можно там 20 штук пазиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2018 в 22:50

автобусники молодцы а вот грузовые перевозки молчат потому что полно д.билов перевозящих за 300р\ч

Гость
31 мая 2018 в 00:14

Всё это нормально,цены на горючку растут,на ремонт растут...а доходы у людей нет!!! поэтому и кажется,что дорого.Надо богатеев раскошелиться, тогда будет нормально!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 13:02

Что раскудахтались, ничего не изменится, в Москве, Питере, да в Мурманске 28 рублей, но ходят с 6 утра до 24 часов ночи и по графику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 14:52

Что раскудахтались, ничего не изменится, в Москве, Питере, да в Мурманске 28 рублей, но ходят с 6 утра до 24 часов ночи и по графику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 14:52

Переходите на велосипеды. Чего стонете-то, ходите пешком. Здоровее будете!

31 мая 2018 в 14:55

Некоторые тут, я смотрю, готовы перегрызся из-за нескольких рублей ! Дорого, так ходите пешком. Автовладельцы же платят за дорогой бензин и ничего, не грызутся как вы тут из-за нескольких рублей. Вам лишь бы по дешевле или за бесплатно вообще.
Начните с себя и улыбнитесь кассиру из Пятёрочки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2018 в 14:58

Верните трамваи! Тогда никакого топлива не надо будет! А так вечно придется подстраиваться под цену бензина.

ОТВЕТИТЬ
ИРИНА
31 мая 2018 в 22:29

К сожалению цена на электричество тоже растёт ( это я про трамваи )

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2018 в 15:29

Вообще то автобусы ездят на газе, а не на бензине это во первых, а во вторых и так водители по 4 тыс в день зарабатывают, это мало для нашего города?

Гость
1 июн 2018 в 16:35

Сегодня 1 июня, проезд стал 26 рублей, мое мнение это очень дорого для Архангельска, новый автопарк НИКТО покупать обновлять не собирается, убрали маршрут 5э, и эти газели (коробки) передали 42 маршруту, нет кондуктора создается очередь места мало.....и водитель еще спрашивает есть ли выходящие надо орать через весь автобус что ли. Вообщем одни минусы

Гость