21 июня понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

7 июл 2018 в 19:54

Помоги государству-умри до пенсии..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2018 в 21:19

Отработал и в гроб

Гость
7 июл 2018 в 21:29

Всё будет хорошо. Мы будем жить долго и счастливо.

Гость
7 июл 2018 в 21:56

А кто то обещал, что повышение пенсионного возраста не будет, пока он президент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2018 в 22:24

Силуянов у Соловьева на вопрос, "будет ли повышаться пенсия на тысячу и на второй год и далее не ответил, а когда Соловьев переспросил, ответил " это будет выше инфляции", т.е уже врут. Насчитают инфляцию 2%, а пенсию увеличат на 3. А вообще интересно слушать когда доллороые милиордеры объясняют миллионерам, что если женщина проработаеТ на 8 летдольше, то будет получать БОЛЬШЕ 20 ТЫСЯЧ!

Гость
7 июл 2018 в 22:59

берите пример с кадырова который сказал что ченчя настрадалась и пенсии там будут с 50 лет а вся россия будет кормить абреков а северяне до 60 лет не доживают так что скоро место на кладбище будет миллионы стоить и то по блату. сами выбрали царя вот он вас и омолодит до гробовой доски ишачить будете.

Гость
7 июл 2018 в 23:22

Ну без матов трудно что то сказать а с матами админ не пропустит хотя здесь и так могут не пропустить если что то серьезное скажешь

Гость
8 июл 2018 в 01:21

На севере-нельзя-повышать-пенсионный возвраст!-так как-и-так-жизнь-тяжелая, и-многие-уезжают-отсюда. Молчать-нельзя -т.к.-молчание-знак согласия...

Гость пенсионер
8 июл 2018 в 01:31

От куда такая информация, что Кадыров пошел против своего " отца" которого он ненавидеть всем сердцем. Он вытягивает у "отца" ВСЁ, что ему нужно, для Чечни. А что касается для пенс. реформы. то в решающий момент " отец" говорит- нет реформы! И этот " отец" правит страной дураков до конца своей жизни, в дурацкой стране, считая себя самым " умным и хитрым существом во всём мире". Хвала Кадырову, что чеченский народ любить его и почитает.Если бы Президентом был такой вождь в России, то Россию бы уважали во всём мире!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2018 в 08:15

Да всем здравомыслящим гражданам очевидно - пенсионная реформа необходима и неизбежна ! А иначе начнётся обнищание нетрудоспособного населения , задержки и невыплаты пенсий и прочим не хорошие дела . И не надо ныть , якобы , не доживете до пенсии ... Бросайте пить , курить и ведите здоровый образ жизни - вот совет всем нытикам !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2018 в 08:15

Как мы видим, общения не исполняются. Потому новая пенсионная в система просто будет нащать население. И вообще такая дискриминация женщин, которые не хотят иметь детей или не могут,...

Гость
8 июл 2018 в 08:24

Они (орел и ко) работают с экспертами из ВШЭ, чьими ценными советами дорвавшиеся до власти фарцовщики довели страну до ручки ?

Гость
8 июл 2018 в 08:55

про женщин с 2 детьми он когда придумал, когда протесты пошли? Уже вдувают людям в уши, что повышение не коснется шахтеров, кузнецов и т.п., так они и раньше до пенсии не доживали. А мам хоть 10 детьми чего бояться - это не армия и полиция. Орлов понимает что если народ пронесет Единую Россию на сентябрьских выборах мимо кормушки, отмечать прийдется ему персонально. Вот и врут чинуши в три горла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2018 в 10:14

Пенсионный возраст к сожалению повысят, если гос-во решило пожертвовать населением ради олигархов, то уже ничего не изменить. Единственное что может произойти, что Путин, выдержав паузу, перед выборами скажет " бояре слегка погарячились, поднимем но меньше" нам нужна стабильность, голосуйте за ЕР инае будет как на Украине", но про свое обещание не повышать пенсионный возраст не вспомнит. А через пять лет, логично встанет вопрос об отмене Северных льгот и их отменят.

Гость
8 июл 2018 в 10:25

гостю 08.24
Еще не довели. Вот сейчас "фарцовщик лекарствами, пооткрывавший частных медицинских предприятий , очередной раз переизберется от Единой России и до конца развалит то, что еще осталось от бесплатной медицины, другие избранники доприватизируют культурные объекты и то еще будет не все. Россия богата, еще есть что украсть, это только на людей денег нет.

Гость
8 июл 2018 в 10:35

Кто смотрел как Силуянов распинался у Соловьева? Он действительно заявил, что сейчас на пенсии живут 22 года или мне послышалось? Или он имел ввиду , что будут жить?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2018 в 13:02

Ничего пока не ясно. Человеку со средней полосы, которому осталось три года до пенсии, сделали поблажку. А северянину, которому тоже три года осталось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2018 в 14:31

Орлов прав, многих россиян реформа не коснется, потому что и сейчас до пенсии многие не доживают.

Гость
8 июл 2018 в 15:56

конечно не коснётся потому что не доживут

Гость
8 июл 2018 в 16:02

Как же смеет государство так поступать со своим народом... и без того многострадальным. Нынешняя молодежь и так ничего не получила и не получит от государства: ни нормального медицинского обслуживания, ни бесплатного образования, ни жилья, а теперь ещё и пенсии. Это ужасно. Как нынешняя молодежь будет жить дальше... Как будет решать вопросы с трудоустройством или "удержанием" у работодателя в долгом предпенсионном возрасте. Сейчас уже после 40 лет работники мало кому нужны. Это факт!!! Всё отобрали у народа. Скоро и северный привилегии тоже отберут. Зато мальчишек насильно заставляют нести военскую обязанность. Почему же тогда мальчишки что-то должны такому государству???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2018 в 16:34

те кто доживёт до 60 лет массово побегут в больницы за вечным больничным и больницы и поликлиники спотеют выписывать больничные а работодателям выгоднее сократить больного чем его 10 лет тянуть так как толку от стариков мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2018 в 16:38

продам таблетки от кощея бессмертного. 100000р\штука. готовьте деньги. жду

игорь
8 июл 2018 в 16:47

любите свою страну которой НЕТ
которую у всех украли рожденных в СССР))

Владимир
8 июл 2018 в 17:15

Игорь Анатольевич побойтесь Бога .Мы все живем один раз и мы люди .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2018 в 18:49

Многих не коснётся, а многих и коснется. Не стыдно, господин Орлов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2018 в 21:00

А может урезать выплаты депутатам. судьям и воякам и пр., сразу бюджет освободится от балласта, это же очевидно!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
9 июл 2018 в 09:19

Как можно легко бравировать цифрами: Силуанов и Голикова говорили о 12 тысячах в год (чтоб цифра побольше казалась) на деле речь идет о повышении пенсии месячной на 1.т.р., то есть была средняя 14 тыс., станет 15 тыс. Ни о какой индексации каждый месяц не говорилось НИГДЕ!

Гость
9 июл 2018 в 09:33

Сейчас этот законопроект должны одобрить региональные законодательные собрания. Надо запомнить, кто в Арх-ке ЗА голосовал, а потом припомнить.
В Питере уже струсили и голосовали анонимно. Но ясно, кто там большинство голосов имеет, как и в любом другом регионе.

Гость
9 июл 2018 в 09:51

А в чем проблема то? Ну не голосуйте на осенних выборах за ЕР. Может наш гарант 2х2 умножит и задумается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2018 в 10:01

Данный персонаж пытается предстать всё ещё эдаким начальником области, ну как же - "учтёт чаяния", а фактически уже давно утратил когда-то имевшиеся, хоть и слабые, но властные полномочия. Чем управляет областная администрация, кроме хилого бюджета на узкий сектор медицины, образования, формальной культуры, заплаток на дорогах, и главное - выборов и пиара себя любимого? Всё остальное - частная коммерция и федеральные предприятия. Опять на "картошку" всё спишите?

Гость
9 июл 2018 в 13:04

Чё на Орлова накинулись? Он только винтик позолочёный в вертикали созданной Путиным. Не скажет что требуют и "ку-ку Гриня" , уже не губернатор. Это-ж не он придумал пенсионный возраст поднимать.

Семен
9 июл 2018 в 13:55

наглая ложь местной власти в угоду хозяевам в кремле и ничего более. А народ и это проглотит, так как у его сейчас главное каждый сам по себе и сам за себя.

Гость
9 июл 2018 в 19:42

Министры-капиталисты и госдеятели (чиновники) разного пошиба с одинаково «скошенными к носу от вечного вранья глазами» не вылезают из мутного государственного новостного потока, пытаясь оправдать людоедскую пенсионную реформу. Аргументы просты: «денег нет, но вы держитесь» и «те, кто против, – враги и агенты Госдепа». Народ бурлит в соцсетях, выходит на митинги. Падают рейтинги всей с такой тщательностью выстроенной вертикали власти. И как бы нас ни уверяли, что этот «каток» укладывает широкую дорогу для всех нас в светлое будущее, он укладывает её по всем нам. «Бога нет. И всё дозволено!» – вот девиз нынешних цивилизованных людоедов.
Можно ли наполнить Пенсионный фонд? Почему российские министры, получающие сотни миллионов, по сути, грабители?
Фу, мерзость!

В.Пикуль
10 июл 2018 в 09:39

Всякий народ достоин своей власти!

Гость
10 июл 2018 в 10:30

В любом случае надо на осенних выборах "прокатить" ЕР чтобы впредь даже мыслей не было решать проблемы за счет народа.

Гость
12 июл 2018 в 12:09

Сокращать социальные расходы государство начало не сегодня, урезание бюджета на образование, науку и медицину происходило постепенно, что достаточно равнодушно воспринималось россиянами. Именно это равнодушие явилось в немалой степени побудительным мотивом для правительства фактически отказаться от своих социальных обязательств перед пенсионерами, завуалированно назвав это реформой. Основной причиной этого является нежелание государства тратить почти половину бюджета на поддержание людей, чья экономическая функция, по мнению власти, стремится к нулю, ведь эти средства можно потратить на очередные стройки или развлечения века. Они нас просто не считают за людей, это же очевидно!

Гость
13 июл 2018 в 12:05

Время, когда государству деньги нужны позарез и брать их, по мнению начальства, негде, кроме как у народа, стареющего и мечтавшего отдохнуть. Однако растолковывать ему, отчего так вышло, уже поздновато, опасно, непрагматично.

Загрузка...