20 января четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Гость
29 авг 2018 в 17:52

«Даже в 90-е у людей не отбирали пенсии». Почему даже тогда деньги на выплаты пенсий были, а сейчас их вдруг не стало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 18:01

Ужас, как теперь людям выживать...

ОТВЕТИТЬ
Димказаврр
29 авг 2018 в 18:23

Не смотрел, но одобряю. В сети полно доходчивых разъяснений За, и возникновение неудобств для каждого - не повод для отказа от жёстких мер, упреждающих общую катастрофу, тем более, дело будет постепенным. Смешно слышать недовольство навальных, ведь их вожак выступал ЗА реформу ещё лет шесть как, хамелеон. Уж он-то пенсионеров оптом продавать будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 18:25

Кто может сходите на выборы, ради детей и внуков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 18:34

Все эти "антелигенты" типа Панова, которые топят за повышение пенсионного возраста - получают пенсия. Они готовы от нее отказаться? НЕТ ! Они хотят получать повышенную пенсию за счет других А когда то я Панова уважал. НО они не понимают, если начали кидать, то не остановятся, пенсию разок поднимут и успокоятся, воровать то что то надо. А потом под улюлюконие народа подтянут возраст и полиции и воякам. Разделяй и властвуй. И денежки из банков изымут, крепостным деньги не нужны.

Гость
29 авг 2018 в 18:42

Сырова не народ, так что её мнение никого не интересует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 18:47

Ключевое у Панова -"Сам давно получаю пенсию, но все еще тружусь." Все эти подставные патриоты трудятся и ПОЛУЧАЮТ пенсию, а хотят то бы остальные трудились до смерти за их благополучие. Т....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 19:06

Цель пенсионной реформы - сохранить олигархам их сверхприбыли в условиях санкций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 19:43

Если смотреть хотя бы на шаг вперед,то нетрудно догадаться,что проблема будущего даже не в пенсионном возрасте,а в возможности выплаты пенсий вообще.

ОТВЕТИТЬ
Старожил.
29 авг 2018 в 20:28

Может и неправильно я понял, но уловил такой смысл пенсионной реформы - выжмут власти на свои потехи все соки из молодых, пока те трудоспособны, а до пенсии доживёт лишь часть из верхов, кто и так и не бедствует, ну и счастливчики из простого народа. Да уж! ;-)) А, мне лишь ровно два года оставалось до пенсии, сейчас будет четыре и из-за этого здоровьечка пожить меньше будет, наверное, раза в два ... ;-))) Кому-то, кто после меня родился (после 1965 года) , жить доведётся на пенсии ещё меньше чем мне, из тех счастливчиков кто доживёт до неё родимой... Эх!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 20:47

Панов со своей пенсией работает. Т.е. понимает, что на 30 тыщ не прожить.

ОТВЕТИТЬ
Лева
29 авг 2018 в 21:15

через пару тройку лет и эти деньги закончатся или спи.ят,а бараны в стойле всё будут ждать и надеяться.

Гость
29 авг 2018 в 21:39

проклятые янки о повыщении пенсионного возраста на 2 года объявили заранее за 17 лет, а наши п...., по подлому,в первый день мундиаля, запретив протесты сразу на 5 лет. Ну и кто народ за быдло держит? Путин знает , то срок у него последний, чего теперь отца народа корчить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 21:45

Больше спросить не кого было? Клоуны и политические проститётки. Идите на улицы, спросите у простых людей-узнаете много нового и интересного. Журналиста должны ноги кормить.

Гость
29 авг 2018 в 21:55

Спектакль окончен? И цирк отъехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 21:57

Средняя продолжительность жизни мужчины 67 лет. И 2 года на пенсии. Ну и хватит. Ну мужик с производства и не доживет, ну а чинарики поживут, возможно и больше. Так что всё нормалек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 22:10

Во всем лож и лукавство....
Прямой эфир говорят, а посмотрите на часы президента во время выступления, там совершенно другое время. И здесь народ дурят, все в записиии...даже в впростом.

Гость
29 авг 2018 в 22:20

Сырова "внимательно" смотрела речь президента левой ногой. Главное кивать и соглашаться, а то очередной "Европарк" построить не разрешат. У Панова зарплата в десятки раз больше пенсии. Ему можно её не получать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 22:39

сами идола выберут а потом стонут. думать надо головой а не попой. хороший мент-мёртвый мент

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2018 в 23:38

Никогда лично не выбирала президента. На выборы идти не хочется. О какой гражданской позиции и долге идет речь? Многие не идут на выборы. А кто выбрал президента народ, вряд ли. Голос народа не слышат и на выборах тоже. В народ депутаты идут за голосами и очередными обещаниями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 00:43

Молодец наш президент .Голосовал за него в марте и не пожалел .Он даже пенсионную реформу которую придумали либералы смягчил .А 9 сент я проголосую за его партию, за Единую Россию. И нас таких очень много 76% уверен наберет и Единая Россия.А вам лишь бы только поныть в инете ,бензин дорогой, налоги подняли .Идите лучше работать !

ОТВЕТИТЬ
Старожил.
30 авг 2018 в 02:19

Так и вспомнилась басня Крылова Ивана Андреевича "Крестьянин и разбойник". Мораль данной басни в поговорке: "Пожалел волк кобылу - оставил хвост да гриву" . ;-)))

Гость
30 авг 2018 в 07:23

Тут и сказочке конец

Владимир
30 авг 2018 в 08:00

на АЦБК РАБОТАЛО когдато -более 12000 тысяч сейчас - 4300 - больше нет слов

ОТВЕТИТЬ
игорь
30 авг 2018 в 08:01

посмотрите кто говорит
те кто уже давно сами не работают))
привет циникам

Гость
30 авг 2018 в 08:27

Работать надо , а не ныть в интернете !

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2018 в 09:34

я голосовал за Путина. Простите меня люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 09:55

Ну вот Путин выступил, и, как я и предсказывал, объявил об уступках и послаблениях по пенсионной реформе.
Вас всех, дорогие друзья, ограбят немного меньше. Женщин, например, ограбят не на 1,5 миллиона рублей в среднем каждую, а примерно на миллион. Плюс сохранят немного льгот. Всем радоваться и крутить фонарики!
Конечно, уже из-под каждой коряги кудахчут гениальные кремлевские политологи и «эксперты»: как Путин гениально всех переиграл! как он ловко все рассчитал, разыграл многоходовочку!

Гость
30 авг 2018 в 09:59

Я допуская, что возможно повышение пенсионного возраста.... Хотя, мне 40 лет... и она мне не нравится никак... Но я вижу, что вышедшие на пенсию - продолжают работать, что говорит о ом, что здоровье позволяет.
Я бы была согласна за эту реформу - если бы подняли зарплаты. Их размер стал равен - средней по Архангельску - 50 000 рублей.
Бюджетникам поднимают, а тем кто работает в ООО....
Да и в конце-то концов - где наши 70% северных???????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 10:11

Почему ни кто не говорит что пенсионные деньги вливаются в экономику не вывозятся за границу и не исчезают в никуда .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 10:46

Президент выглядел жалким оправдываясь перед народом почему глава страны не держит слово (2005г). Можно было бы его понять если бы вначале ввели прогрессивный налог, сократили число чиновников всех уровней, умерили аппетиты депутатов, пересмотрели трудовой кодекс, обратили пристальное внимание на решения судей. Ведь времени было достаточно. Вывод- не хотели и решили как всегда за счет народа. И уверен на выборах опять ЕР будет в шоколаде. Но голосовать пойду обязательно.

Гость
30 авг 2018 в 11:22

Вот слушаю и не понимаю, зачем все вешают нам эту лапшу про соотношение пенсионеров и работающих, которые вроде как содержат пенсионеров?" А в "Фейсбуке" опубликовал картинку с лапшой на ушах людей.

Гость
30 авг 2018 в 11:27

Вот и напрашивается вопрос, зачем трусить деньги с населения России и говорить, что денег в стране нет, когда вот под боком сидят эти самые олигархи более 200 семей (90% наших природных ресурсов они прикарманили себе), благодаря изъятию у которых наворованного можно восстановить всю экономику страны

Гость
30 авг 2018 в 11:32

Олигархи вздохнули с облегчением..... Обошлось.....

ОТВЕТИТЬ
АНАНИМ
30 авг 2018 в 11:33

Для экономики России лучше увеличить пенсии в 2-3 раза и не увелчивать а наоборот понизить возраст выхода на пенсию \50 лет для женшин 55 лет для мужчин\ и навести элементарный порядок в государстве сократить дармоедов \полицаев .нац.гвардевйцев. бюрократов всех алигархов ликвидировать как вид .прекратить все войны .\Россия превыше всего вот направление политики государства .Покойники по улицам не ходят но люди живущие 18 последних лет \даже не имеющие экономического образования\начинают понимать что их обманывали все это время.

Гость
30 авг 2018 в 11:36

"Я против увеличения сроков пенсионного возраста! И пока я президент, такого решения принято не будет!" - такие слова Владимир Путин произнес в 2005 году!

Володька
30 авг 2018 в 12:04

По телику одни комментарии за повышение пенсионного возраста и не одного против, сразу видно что все срежисировано .

Гость
30 авг 2018 в 12:18

Если бы в 1917 году коммунисты не захватили власть, то сейчас у нас не было бы этой проблемы. Тогда не потребовалось бы такого огромного количества производственников, которые стали сейчас пенсионерами! Россия производила бы несколько видов продукции, но с высоким качеством! А остальное покупали бы за границей! Так что сейчас Путин расплачивается за грехи коммунистов!
А много работающих сейчас не надо. А в будущем их потребуется еще меньше. В будущем большую часть сегодняшних работающих заменят роботы. Подумал бы Путин как стричь налоги с роботов!
Попутно дам еще резерв для экономии бюджета. Нужно ли слесарю, повару, дворнику или продавцу знание произведений Белинского или умение решать интегралы? Если не нужно, то зачем их этому учат? Сколько бюджетных средств можно на этом сэкономить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 12:22

Что касается Панова, то он не работал на нормальном производстве! Ему ли судить?

ОТВЕТИТЬ
Urry
30 авг 2018 в 12:25

А красиво с женщинами поступили, да? Как у манагеров в магазине: задрали цены, потом разрекламировали скидку. Не знал, что Президент - торгаш.
И еще, почему скидка "коренным народам Севера", а не всем постоянно на cеверах проживающим. согласно стажа? Налицо - неравноправное положение населения, что противоречит Конституции. Или ее опять перепишут?

Гость
30 авг 2018 в 14:26

Фактически отменена одна из самых важных статей т.н."Закона о северах". Последствия для экономики региона будут катастрофическими.

Гость
30 авг 2018 в 14:39

И кто-то еще готов работать вбелую??? Для того, чтобы отчислять на зарплаты человеков в думе? И ждать, и верить в светлое будущее??? Потом отдохну, потом поживу..Ни копейки больше от меня это государство не увидит, мало ему налогов от моего авто- спасибо! за дорогу на Логинова, по которой едут в светлое будущее молодожены! Спасибо, за отсутствие электричества на даче после урагана!Где налоги? Спасибо, за то, что я никак не не могу записаться к хирургу, которым по необходимости захотела воспользоваться впервые за 25 лет моего труда и отчисления в здравоохранение! Спасибо за хамское поведение консультантов центра занятости, хотела воспользоваться их услугами! Отдельное спасибо губернатору за помойки и экологию! И всем его министрам за халатность и бездействие! Больше вы от меня ничего не получите, в понедельник попрошу работодателя платить мне в конверте зарплату и те налоги, что он платит за меня! Тогда не будет необходимости откладывать на отпуск, я буду просто жить СЕГОДНЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 15:24

В кремлевском зале кипело обсуждение обращения президента. Путин нахмурился:
— А давайте скажем правду. Что нам стало мало баблища и мы просто хотим отобрать пенсии?
Песков кашлянул и поправил ворот рубахи:
— Владимир Владимирович, не поймут, дикий народ-с, нужно что-то более лаконичное. Надо просто сказать строго: «Возраст выхода на пенсию для женщин должен быть в 60 лет, вместо правительственных 63, для мужчин — 65 лет!» Потом пояснить, что Россия столкнуась с итогами демографической ямы 90-х, которая сопоставима с демографическими проблемами Великой отечественной войны.
Намекнём витиевато и куртуазно на проклятых либералов и пятоколонных предателей, которые в лихие девяностые страну толкнули в пропасть.

Гость
30 авг 2018 в 15:24

Давайте сделаем выход на пенсию в сто двадцать лет, там исследования были какие-то у учёных британских, что человеческий организм вообще рассчитан на сто двадцать, а все те, кто не доживают — сачки и ленищи!
Министр здравоохранения заливисто заржал и поперхнулся чёрной икрой.
— Мы несем тяжелейшее бремя, у меня яхте старой — год, эдак и по миру пойти можно. Думаю, нужно ввести такой законопроект: «Дожил, в России до пенсии, изволь государству родному платить за то, что терпит тебя, охламона!»
Зал взорвался аплодисментами.

Гость
30 авг 2018 в 16:14

мы не будем изымать сверходоходы олигархов ни в какой форме;
мы не будем вводить прогрессивную шкалу налогообложения, принятую во всех странах;
мы не будем возвращать деньги, выведенные в офшоры олигархами и чиновниками, в бюджет страны;
мы не будем наказывать чиновников Пенсионного фонда потратившего сотни миллиардов пенсионных денег на строительство дворцов;
мы не будем поддерживать отечественного производителя для возрождения отечественной экономики;
мы считаем работу Правительства РФ, развалившего экономику страны, удовлетворительной;
мы считаем работу Центрального банка, работающего с энтузиазмом против российского рубля, правильной;
мы не будем возвращать народу право распоряжаться недрами своей земли;
мы будем делать все для поддержки банков, используя для этого средства бюджета, вопреки голосу разума, что денег в бюджете нет на самые насущные нужды;
мы будем наращивать производство вооружений, как основу защиты наших, олигархов и чиновников

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 16:29

пенсионная реформа — это социальное банкротство государства

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 17:27

мы могли бы поджать коррупцию и пустить на пенсии доходы от продажи нефти, но это не очень, поэтому поднимем пенсионный возраст. ЗАТО ДВА ДНЯ НА ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ ГУЛЯЙ РВАНИНА В 90Е ТАКОГО НЕ БЫЛО

Гость
30 авг 2018 в 17:44

Мужчины в России живут меньше — а на пенсию должны выходить позже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 18:11

Повышение пенсионного возраста наверняка создаст массовую безработицу и ухудшит и так бедственное положение граждан. В чем едва ли можно сомневаться.
В качестве доказательства обыкновенно приводят тот факт, что только 40% граждан остаются работать на пенсионном возрасте. А что будут делать 60% при новых правилах? Жить за счет родственников, просить милостыню? Это не совсем ясный момент, который никак не оговорен в пенсионной реформе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 18:45

почему нигде не звучит, что надо годы учебы (6-8 лет!!) в институтах включить в стаж ? И почему по стране хотят дать льготу для проезда на транспорте людям "предпенсионного возраста", а у нас и у пенсионеров этого нет (если нет еще 70!)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2018 в 20:03

Народ опять обокрали, украли 5 лет пенсии, а это порядка 500 т.р. и более с каждого. А нам кое кто говорит, что надо отнестись к этому с пониманием. ПОНИМАЕМ!

ОТВЕТИТЬ