2 июня вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
6 авг 2019 в 22:28

У нас полстраны выстроено на месте бывших кладбищ, монастырей и т.д. и что теперь? Последние сто лет там стояли страшненькие бараки для пролетариев, какие нафиг археологические раскопки? Может предлагаете там очередной собор для РПЦ выстроить? Флаг вам в руки. Лучше уж жилой дом. Очередная из пальца высосанная сенсация!!! Не более того!

6 авг 2019 в 23:36

Строй быстрее, Аквилон.

Толику
7 авг 2019 в 08:23

И где вы там увидели памятник внесенный в реестр???

Гость
7 авг 2019 в 08:44

Очередная имитация бурной деятельности от инспекции по охране объектов культурного наследия.

игорь
7 авг 2019 в 10:26

а какие документы кто давал для строительства вообще городов или деревень в стране когда они создавались тысячу лет назад?
ай ай
все города снести тогда - утрируя можно тогда заявить и так - монголо-татарское нашествие было потому что от них не было разрешения строить жилье на руси
верно ведь?))

Олег
7 авг 2019 в 10:34

Собака на сене.

Виктор
7 авг 2019 в 10:34

Когда снесли особняк Мкрзлютина, что-то никто не возмущался и на месте красивого старинного здания построили советское УБОЖИЩЕ под названием ДОМ БЫТА. Когда строили ШТАБ ПВО у ж/д моста тоже никто ничего не искал. А именно на этом месте был монастырь. Сначало сознательно уничтожили, а теперь будем черепки и старые гвозди искать.

Все ж понятно
7 авг 2019 в 11:29

кто-то хотел денежку сшибить на археологических исследованиях. И пролетел мимо кассы.

гость
7 авг 2019 в 12:50

сколько много аквилоновских ботов набежало

николас
7 авг 2019 в 21:57

Да к черту этот аквилон. Либо пусть делают все по закону, либо не делают вообще ничего. Правильно, наказывать таких надо!

Гость
9 авг 2019 в 23:24

Весь город в дерьме , и убитых дорогах , застройщики хоть что то делают .
На этом месте даже если что то и было , то уже давно выкопано ещё в советские времена . Молодежь оставляющая комментарии, абсолютно безграмотная и не имеющая никакого опыта - так как набраться его негде , пожилые люди наживающие маразм в своих головах , вы бы что нибудь сделали для того чтобы город развивался , а не бегали по страничкам интернета - осиливая единственный видимо для вас комфортный способ времяпровождения - постукивания пальчиками по буквам.
Пусть хоть кто то город застраивает и приводит в порядок.

Житель города
12 авг 2019 в 19:41

Если бы Аквилоном Ривер Парк строился именно там, где стояли дома под снос и не разрушал, то что имеется. А именно:
1. Готовится к уничтожению, согласно проекта дома, ценный участок зеленых насаждений вдоль автодороги наб.Северной Двины (Аллея с культурными насаждениями: сирень, акация, черемуха и др). Согласно Правил землепользования и застройки муниципального образования "Город Архангельск" (http://m.arhcity.ru/?page=1375/1) данный участок является зоной охраны объектов культурного наследия, а именно ценным участком зеленых насаждений (вся карта здесь http://m.arhcity.ru/data/1375/karta3%20595.jpg)
Мало того этот участок, на котором строится дом, согласно этим же правилам, входит в зоны наблюдения культурного слоя Зона Б и Зона В.
2. Уничтожается архитектурный облик Архангельска, выводя на первую линию к реке Северной Двины 11этажный дом.
3.И уничтожен уже культурный слой, который они выкопали.