30 мая суббота
СЕЙЧАС +10°С

Новые планы на Арктику: Игорь Орлов объяснил, почему Архангельская область — её «начало»

Он рассказал о соглашении с САФУ об исследованиях российского сектора Арктики

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Гость
17 сен 2019 в 12:05

Арктика начинается с «паркета» В Арктику по паркету!

Гость
17 сен 2019 в 12:22

И больше нигде в Арктике не будет такой огромной свалки.

ГОСТ
17 сен 2019 в 13:05

Как же, он надоел НАРОДУ!

Urry
17 сен 2019 в 13:38

А поезд-то, похоже ушел. Из обещанных проектов: Белкомур, метаноловый завод, глубоководный порт, рыбная биржа НЕ РЕАЛИЗОВАНО НИЧЕГО. Ледокольный флот и весь трафик перевозок заточен под Мурманск и дальше. Мы, увы, в стороне. На одном САФУ экономику не построить. Грустно, господа, грустно.

Юра
17 сен 2019 в 14:32

ИгорьАнатольевич, хватит болтать, идите работайте.

игорь
17 сен 2019 в 15:21

как может быть архангельск воротами в арктику?
он же замерзающий порт
и потом - для качественной жизни нужна сюда дорога 4 полосная до москвы
электрификация ЖД а ее нет
мосты
аквапарки
какие простые решения и люди сюда потянуться строить ворота)

гостььь
17 сен 2019 в 16:49

вроде "началом" в Арктику был глубоководный порт, потом Арктический форум, еще вроде завод по сжижению газа планировался. Глубоководный порт закончился- "что я дурак что ли с Мурманском бороться?" Арктический форум - " мы сделали "подводную лодку" и передали ее ..." А вот фраза " я что дурак что ли от денег отказываться" -претворяется в жизнь. кроме как русский север под помойку продать, да смерть у дороги поставить ума больше ни на что не хватает.

Дядя
17 сен 2019 в 19:03

Да всем уже понятно, за что орлов не берётся акромя попойки ничего не выходит.

смех
17 сен 2019 в 22:48

ежегодные форумы и болтавня и трата бюджета а может собрать всех этих сказочников и в арктику на оленях отправить вот пусть делом докажут а не метлой врать

Гость
18 сен 2019 в 12:40

Какая Арктика? они у себя под носом разобраться не могут, в городе разруха, собственников земель в приморском районе кошмарят, хотят все отобрать, Шиес, Ненокса и т.д. и т.п.