6 августа четверг
СЕЙЧАС +14°С

В Архангельске решили закрыть морской рыбопромышленный техникум

Такое решение принял Ученый совет Мурманского государственного технического университета

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Крот
18 окт 2019 в 18:35

В принципе мысль верная, если производственной необходимости в специалистах нет. Вслед за АМРК и АМИ Воронина закрыть можно будет года через 4, так как и в этих специалистах наебходимости не будет, так как количество судов СПМ сократиться до 2-х. Ну а после можно будет и о закрытии САФУ подумать, так как и необходимости в этих выпускниках на рынке никакой нет.

Zzz
18 окт 2019 в 18:42

Что за бред - в середине учебного года. С головой не дружат, лишь бы всё закрыть и распродать.

гостььь
18 окт 2019 в 20:07

сафу в коряжме тоже закрыли, зато отбор в академию фсб начали. можно мед еще закрыть, все равно скоро гастробайтеров нагонят, а в здании открыть ускоренные курсы росгвардии, что бы было кому чопиков охранять,охраняющих московские помойки и здание с оленями. а рыболовы и так не нужны, рыбы нет, а та что есть, не понятно какая.

гость
18 окт 2019 в 21:42

САФУ еще не закрыли? Я ничего не проспал?

Гость
18 окт 2019 в 21:45

От большого ума видимо.

А, что не так-то
18 окт 2019 в 22:44

всё идёт по плану ЕР, т.е. геноцид.

Настя
18 окт 2019 в 23:29

Это кузница кадров.Сколько моряков закончило его,разве можно такое делать.В 90е работало, и то про такое не думали

ВОЛК
19 окт 2019 в 06:32

Закройте Все и сидите дома, думать ни о чем не надо. ТУПИК.

Рыбак
19 окт 2019 в 08:22

До ручки всё доведёно. А этот только ходит, «лучшие решения» ищет за пятым углом.

Алексей
19 окт 2019 в 08:37

Губернатор сказал- "Не ищите ворота в Арктику в Архангельске"! Архангельск -колыбель российского флота и не важно военного или тралового!!! Нужны специалисты нового уровня, а рыбу ловить и перерабатывать нам китайцы помогут-архангельская "шалупонь" московский мусор будет перерабатывать- вот тут нужны спецы!!!

Родитель
19 окт 2019 в 09:31

О ребятах кто подумал? Как быть тем, кто заканчивает?

Mikl
19 окт 2019 в 10:28

МУРМАНСКИЙ гос университет закрывает АРХАНГЕЛЬСКУЮ рыбку. Сама фраза умиляет.

Арсен
19 окт 2019 в 10:43

какие вы все нытики.идите работайте работы много.кругом фабрики заводы.ничего не закрывается.это всё фейки от навальнят .рыбку никто не закрывает

игорь
19 окт 2019 в 11:49

глупые люди решили так
образование молодым людям необходимо лишь потому чтобы дать им ВРЕМЯ подумать как дальше жить
даже если они и не будут работать по специальности то они там ВЗРОСЛЕЮТ
и да- иметь высшее образование для всех это Лучше для общества чем иметь какое то условное количество
так что УЧИТСЯ надо всю жизнь и открывать Больше учебных заведений даже для пенсионеров

Дмитрий
19 окт 2019 в 12:29

Путинская стабильность

Гость
19 окт 2019 в 12:52

Все предприятия криминально обанкротили, все деньги в оффшоры вывезли, В университетах и в администрациях ни чего не делают только взятки берут, пенсионеров ниже плинтуса опустили, а все работающие люди -стали нищими. Россия -вперёд!

Гость
19 окт 2019 в 14:00

мэрию с администрацией закрывать не собираются? зачем кормить армию дармоедов)

смех
19 окт 2019 в 15:25

правильно. надо объединить ворону и рыбу так как нет в архаре тюлькина флота и учить 500чел каждый год на шару для других регионов когда архара сама нищая это маразм

Гость
19 окт 2019 в 16:09

Вчера на собрании для родителей руководство рыбки заверило, что они не закрываются.

Вячеслав
19 окт 2019 в 20:40

Закрыть нужно в Мурманске! А в Архангельске много лет работает,и хорошо работает техникум имени Воронина!!!Нашего земляка!!!

равнодушный
19 окт 2019 в 21:00

Закрыть ворота в Арктику железную дорогу ликвидировать рельсы сдать на металлом вот и денежки на шале в Швейцарии.Архиважная задача ликвидировать СМП .и этот космодром .Вот можно будет уезжать в Каллиниград.

игорь
20 окт 2019 в 10:47

возможно что будет реорганизация
отдадут другому вузу - сократят неугодные кадры и будут преподавать ненужные специальности )

Андрей
20 окт 2019 в 11:45

Вот тебе и Архангельск!, вот тебе и город рыбаков! Переезжаю

Гость
21 окт 2019 в 13:03

А это как, уже прорыв или еще только яркая победа?! Запутался я в классификации подвигов и итогов работы "вертикальки". В принципе-то да, верно, зачем заводы, предприятия, уч.заведения, образование в целом, медицина... Закроем все. Сделаем помойку вперемешку с ТЦ.

гость
21 окт 2019 в 14:48

ппц!!!!!!!! Скоро Архангельск закроют! Сколько мы еще молчать будем?

игорь
21 окт 2019 в 16:36

а сколько под ногами у мурманска еще таких учебных заведений?
все что ли решил закрыть по всему северу?

Lysie
21 окт 2019 в 22:53

В реально работы нет! Всё по блату расхватано. Даже низкооплачиваемая работа полегче. Вакансии только на те места, где надо за гроши убиваться с утра и до поздней ночи, а потом лечиться в бесплатной поликлинике дорогущими таблетками. Архангельск планомерно убивают (впрочем как и Россию). Жирные жируют, а тощие тощают