14 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

гость
21 окт 2019 в 17:29

Да все прошло .Родина Ломоносова .Ворота в Арктику .Всесоюзная лесопилка .Центр Атомного Судостроения.Родина Писахова .а теперь Московская помойка.

Андрей
21 окт 2019 в 18:20

Пока Архангельской областью руководит говнюк с 10% рейтингом, всё будет только хуже.

не нтв
21 окт 2019 в 18:48

Сказать что он говнюк это как бы похвалить его .Ни одному врагу нашей родины не пришла в голову такая мысль .устроить помойку в верховьях Северной Двины уничтожить все живое и обречь миллионы людей на медленную и мучительную смерть

Горожанин
21 окт 2019 в 19:43

Пока такие губернатор и ректорша сафу, все будет рушиться, продаваться и гибнуть. Они уничтожили Архангельскую область.

игорь
21 окт 2019 в 19:44

ха ха
ломоносов ушел даже пешком быстро быстро и не вернулся отсюда аж почти 300 лет назад)) а вы о Сейчас что то говорите))

Серж
21 окт 2019 в 23:11

А что местные власти,они что делают.

Александр Соловьев
21 окт 2019 в 23:15

Нас превращают в колонию. А зачем в колонии специалисты? Вполне хватит рабочей скотинки.

Гость
22 окт 2019 в 04:42

В СССР в Архангельске строили, учились, работали на будущее, молодежь сюда приезжала на заработки, работали все и везде, предприятия , заводы, ВУЗы!!! И что сейчас - лень, жадность, озлобленность. Огромная армия чиновников ничего делать не хотят! Рыба гниет с головы!!!

Нонна Исадская
22 окт 2019 в 08:25

Вспомним Северный Конвой Форпост России Он был есть и будет всегда.

таня
22 окт 2019 в 08:35

Зачем тогда строить рыбоперерабатывающий завод, если основные специальности закрывают?
???
мэр АРХАНГЕЛЬСКА, ответь!!!!!

Боб
22 окт 2019 в 09:56

А еще лётный испытательный гарнизон в Катунино...который заселили ЗЭКами и люмпенами... =(((((

Инкогнито
22 окт 2019 в 11:12

Когда регионом руководят варяги,то толку от этого мало.Они не росли на этой земле,они не слышали рассказы предков.В нашей семье по одной линии-труженики реки,по другой-рыбаки в 4 поколении.Это техникум родной уже стал.А его хотят увести из региона.Открыли больше бюджетных мест.Политика государства на профтехобразование.А регион на уровне профильного министерства (агропромышленного) какие предпринял действия по сохранению сильнейшей базы для подготовки рабочих рук? Почему курсанты не все могут попасть на практику?Почему сократили размер стипендии в 3 раза, питание 1 раз ,вместо 3,формы нет. А деньги в бюджете на эти цели были заложены на 3-годичный период. Ещё вопрос к САФУ-лицензию на подготовку узких специалистов-технарей хотят ли они получать?

Аркадий
22 окт 2019 в 11:32

Братцы, разделяю ваши беспокойства полностью. Но подобное по всей Матушке России проводится последователями Сатаны. Они захватили власть в стране нашей и отпора ни какого мы им тогда не дали. Вот только поморы, кого и слышно на сегодняшний день, встали плечом к плечу.

Игорь
22 окт 2019 в 12:13

Обе статьи про АМРТ носят явно провокационный характер(видимо реакция на обыски). Информация автором к сожалению не проверена и ошибочна. Тем более обидно и странно - бросает тень на правдивость предыдущих статей.

Гость
22 окт 2019 в 13:20

Это полная опа, всё мрачнее и мрачнее ((

Гость
22 окт 2019 в 13:38

Орёл войдёт в историю как король помоек а закрывают для того чтобы все зависили от Масквы

Петровский
22 окт 2019 в 18:07

Наверху, как обычно, рассуждают о новой модели образования (как будто вот так запросто, за год, можно придумать новое - лучшее), а пока, похоже, призывают: давайте сломаем до основания все, что есть, пусть уже проверенное временем (80 лет проверяли)... Специалистов вон, детей родители куда-нибудь да пристроят. А ведь это отрасль исторического прошлого и, думается, будущего Архангельска. Как же так?

григпо
22 окт 2019 в 21:47

надо нужные специалисты, а рыбалки нет.

Гость
22 окт 2019 в 21:56

Не понятно, что все ноют и возмущаются? Вы же сами за всю эту власть голосуете каждый раз. Ну и получайте. Хоть в следующие выборы умнее будьте.

Станислав
22 окт 2019 в 22:35

Архангельск это уже становится тупиком трассы М-8

Анатолий Иванович
26 окт 2019 в 11:02

В советское время Архангельская область давала в бюджет СССР 25% валютных поступлений продавая лес иностранцам, пришли во власть демократы не стало и троллейбусов и трамваев и на этом они останавливаться не собираются! Город превращается в какой-то торговый балаган, кругом одни магазины!

Игорь
27 окт 2019 в 02:43

история идёт по кругу. лет через двадцать - тридцать, опять будут сюда ссылать (сто лет назад раскулаченных, а потом заманивали рублём) и заманивать льготами для заселения территорий, т.к. рабочего населения не останется, а вспомнят об "окне в европу и арктику". к сожалению наших управленцев история ничему не учит !!!