19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

29 мар 2020 в 10:52

Еще бы запретили бы курить вне квартир.

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 мар 2020 в 11:38

Штрафовать на крупную сумму,только так подействует

Гость
29 мар 2020 в 12:50

Должны быть в доступе стройматериалы, автозапчасти , электроматериалы и прочее, новости по центральным каналам надо смотреть

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 13:25

Вчера провожали ребёнка на учёбу на поезд в СпБ ... проводники спокойно стоят без масок, без перчаток...вот вам и борьба с вирусом...

В п а
29 мар 2020 в 13:34

На Ц рынке кавказец видимо самый умнонаглый выставил на прилавок туал. бумагу и салфетки и торгует своими вещами в то время когда все предприниматели соблюдают карантин. Видимо ему плевать на всех. Ведь он не получал указ от своего президента Алиева. Куда смотрит РОСПОТРЕБНАДЗОР???

ОТВЕТИТЬ
Ц 1
29 мар 2020 в 14:01

Есть распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р, где указан перечень товаров первой необходимости:
1. Детские товары (включая соски различных типов, в том числе
для бутылочек)
2. Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие
3. Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности
4. Средства индивидуальной защиты
5. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства
6. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные
препараты)
7. Бензин, дизельное топливо, газ
8. Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки,
камеры)
9. Оборудование электрическое
10. Кабельная продукция
11. Приборы бытовые
12. Оборудование компьютерное, электронное и оптическое
13. Предметы садово-огородные и инвентарь
14. Строительные и отделочные материалы и инструменты
15. Санитарно-технические изделия
16. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения
17. Печатные средства массовой информации
18. Спички
19. Свечи
20. Похоронные принадлежности
21. Очки, линзы и их части
22. Табачная продукция
23. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка,
этикетки, ценники, кассовая лента)
____________
И указано что Органы государственной власти субъектов Российской Федерации
вправе дополнить перечень в зависимости от санитарно￾эпидемиологической обстановки на соответствующей территории
Российской Федерации.
Дополнить а не уменьшить.

Ц 1
29 мар 2020 в 14:04

Еще в распоряжении правительства указано, что
4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими
торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров,
указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе
реализовывать товары, не включенные в перечень.

Dimasik
29 мар 2020 в 14:42

это как проверка как перед войной..смотрят как мобилизуются люди
Китай пока в переди всех.,"советская система"
у нас пока хуже чем в "Гейропе"
разложилось общество за эти годы...

ОТВЕТИТЬ
гостьь
29 мар 2020 в 21:18

назвали карантин каникулами и удивляются, что народ на шашлыки рванул. а если учесть, что чинуши и депутаты за границу отдыхать рванули, то как они с людей спрашивать могут?

игорь
30 мар 2020 в 00:05

какой там карантин
позвонили и сказали Выходи на работу
если у нас семь пятниц на недели так и хочется пожелать хорошего таким людям коронного вируса

гость