21 июня понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Фото пользователя
25 фев 2021 в 18:19

Этому городу нужен аквапарк!

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 фев 2021 в 18:48

По мне зелёные насаждения надо оставить как они есть,а так если это площадь дружбы народов то посередине можно поставить памятник людям разных национальностей желательно братских народов или тех кто входил в состав СССР. В виде обычных людей рабочие,врачи,учителя ,спортсмены и т. д.

илья
25 фев 2021 в 18:53

Где остальные страны на земном шаре?Что за ограничение?Я хочу дружить со всеми народами.Опять ВЕЛИКАЯ ГЕРМАНИЯ?

Гость
25 фев 2021 в 19:17

Поставить в центре Саманту Смит. Деревья оставить

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 19:43

СТОП! ГОРОЖАНЕ! Где общественные слушания, где мнение авторитетных архитекторов? Г-н Яскорский, почему Вы молчите??? На Вас вся НАДЕЖДА, они же город продали за три копейки! Спросите людей на улицах, живущих рядом с площадью, наконец... Это ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Волков
25 фев 2021 в 19:51

Чем плодить убогость, лучше поставить памятник барону Мюнхаузену около мэрии))

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 20:07

Вернуть название "Плащадь памяти". Там расстреливали людей и никакой дружбой народов тут не пахнет.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 фев 2021 в 20:50

Давно пора было это сделать,а то центр города как поляна заросшая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 20:51

почему цыбульский не выкупил статую АЛЁНКИ,она как раз для архангельска сделана её можно и в центре поставить и на сульфате. город как раз достик развития и уровня жизни народа как в зомби фильме

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:43

Ерунда полная, там людей не бывает что насчёт псевдо парка у АГКЦ? Вот где люди ходят и видят ДИКОСТЬ неухоженную.Как 40 лет назад посадили деревья так больше ничего не сделано. И собак там выгуливают и детей. Артисты приезжают и видят урочище дикое.

Северянин
26 фев 2021 в 00:09

Уточните о каких народах идет речь???
В последнее время чужеземный народ мигрантов наплодили, а свои коренной народ, в том числе малочисленный власть даже не замечает..

Гость
26 фев 2021 в 06:33

Жюри Союза архитекторов, с председателем ВЛАДИМИРОМ Никитиным, выбрало работу Дарьи ВЛАДИМИРОВНЫ Никитиной, с комментарием "ну раз других проектов нет, выбираем этот"
Если строят для жителей города, так пусть и выбирают жители города!!

Гость
26 фев 2021 в 08:32

Идиотизм, вырубить деревья и посадить цветы. Некуда деньги девать, лучше родственников кормить.

Гость
26 фев 2021 в 08:36

поставить в центре на колонну как в Питере ,перед Зимним ,фигуру архангела Михаила ,который стоит сейчас перед управлением архангельской епархией , там его к сожалению мало кто видит ,кроме работников церкви почти никто ,будет защищать город и далеко виден и очень красиво ,храни нас всех Бог

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 09:09

уберите для начала идиотские рекламные щиты с площади, которые перекрывают весь вид во все стороны.

Фото пользователя
26 фев 2021 в 09:37

А нельзя там поставить памятник полиционеру, который хулигана с баллончиком и запутинцев поймать не может, и ректору, у которого студенты до сих пор не голодают. Я вот уже вижу памятник слившимся в едином порыве «Полиционера и ректора», ведущих нас в светлое будущее.

Гость
26 фев 2021 в 09:58

Интересно что за друзья на дружбу

Гость
26 фев 2021 в 10:38

не идея земного шара ,что то не очень ,над что то "ввысь "

Николай
26 фев 2021 в 11:00

Ужас какой-то!

Ольга
26 фев 2021 в 11:28

Мы ,что одни на этой планете? Я против такой композиции. Надо конкурсные работы показать Архангелогородцам . Пусть люди выберут , им с этим жить.

Гость
26 фев 2021 в 12:53

Поставьте там банкомат, который деньги будет давать людям безвозмездно, даже если вид попортит, потерпим.

Правидец
26 фев 2021 в 13:07

Почему в России все тяп-ляп. Никакой культуры. Неужели надо все деревья уничтожить и навтыкать убогих коробок куда попало и будут люди еще больше в депресе жить. Ни санитарных норм, ни комфортной городской среды, ни программы по переселению из ветхого жилья, ни безопасных качественных дорог. Ни одна федеральная программа не выполняется. А может это все фикция? Не встать с колен матушке, покуда голова гнилая.

Гость
26 фев 2021 в 13:54

Россия и клетка.
Лучше ничего не могли придумать?

гость я
26 фев 2021 в 19:08

Мэрия ! Парк - Зарусье . Посылайте всех архитекторов туда , места - вагон с тележкой , для любых экспериментов ! Хоть чем-то пустоту заполнят . И пусть начинают с посадки деревьев . Что-то полезное сделают для горожан . Только деревьев - а не прутиков , которые, однако, ломаются , да и вырастут , хрен знает когда .

Urry
27 фев 2021 в 08:28

ИМХО. В данное место напрашивается нечто узкое и высокое, видное издалека, наподобие стелы, при обязательном сохранении деревьев.
Пример такого решения - площадь Пашаева в Северодвинске.

Гость
27 фев 2021 в 22:15

Пусть оставят деревья! Проект совершенно не впечатлил! Название площади в настоящее время устарело. Зачем цепляться за прошлое, размещать на символичном знаке бывшие республики СССР, которые отделились? Они сейчас отдельные государства, и не все дружественно относятся к нам. На Севере проживает гораздо больше национальностей и этнических групп, чем может вместить данная инсталляция. Выделять отдельные народы не этично.

Ольга
28 фев 2021 в 23:10

Странная композиция. Пешеходные дорожки...... зачем там гулять? С кем? С детьми? Выхлопные газы кругом. Водители будут глазеть на шар.... аварийном повысится. Вот не перестаю удивляться. Не можем имеющиеся насаждения в городе привести в порядок, а тут эвона что.... проект..

Загрузка...