19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

31 окт 2021 в 16:41

«Это ведь о нас, о пожилых людях, забота»
Боже, какая наивность. Поднятие пенсионного возраста - тоже забота о пожилых? А ежегодное урезание финансирования медицины до того, что ни к одному врачу в поликлинике не записаться - тоже забота?

"Я сама ходила с двумя масками, перчатки не снимала, и всё равно где-то подцепила"
А это подтверждение того что маски не помогают.

ОТВЕТИТЬ
Мария
31 окт 2021 в 16:55

А, родителей в детсаду, собираются проверять нна наличие ку-ку кода?? Особенно в первых числах ноября???!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 17:37

Считаю что з/п людям которые проверяют QR-код должны платить ответсвенные люди, которые придумали это все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 17:41

Легко прийти на рынок и купить то что нужно, никаких там QR- кодов не требуется.

Гость
31 окт 2021 в 17:43

Подстригался в парикмахерской, теперь на дому подстригаюсь,, звто никауих ку ар кодов не нужно.

Прохожий обтянутый кожей
31 окт 2021 в 17:54

В исправительных учреждениях есть Секция Дисциплины и Порядка (СДП). Это такие же осужденные, которые держат закрытыми локальные участки (заборы) вокруг бараков, записывают за другими осужденными различные нарушения, пишут докладные записки...
Их не уважает никто. Ни блаткомитет, ни должностные, ни мужики. Даже сами сотрудники учреждения их презирают.
Ситуация с qr-кодами напомнила мне места лишения свободы. Те, которые стоят на входе, и проверяют аусвайсы - один в один СДП-шники. Вот только мы с вами сейчас не в местах лишения свободы, а, вроде бы как на воле находимся. И ни за какие преступления судом не осуждены
Надеюсь те "предприниматели", которые блок-посты у себя понаставили, и выполняют данные преступные действия, разорятся. Без таких деятелей воздух только чище.

ОТВЕТИТЬ
Марико
31 окт 2021 в 17:55

Ну что же, всем согласным с такой ситуацией предлагаю отправляться в новые города милионники придуманные шойгу, твм всем вам место, хоть не будете здоровых заражать полученной через вакцинацию заразой!

ОТВЕТИТЬ
Проездом
31 окт 2021 в 18:14

Привыкайте в новогодние праздники тоже самое будет. Только наверное еще принудят таскать с собой аттестаты об окончании общеобразовательной школы в добавок к ку эр коду, паспорту и маске с перчатками(куда же без перчаток то сейчас, не по джентльменский). Еще можно смокинг надеть с белой рубашкой и бабочкой, так будет куда веселей.

31 окт 2021 в 18:47

Бред и показуха. Полные автобусы сводят на нет любые ограничения.

Amigo
31 окт 2021 в 20:10

Идёт фильм "Кин-Дза-Дза" сценарий ещё в 1986 г. составлен. Смотрите, наслаждайтесь. Кто забыл скачайте. Берегите кэцэ. И незабывайте Ку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 20:31

Почему не пускают в тц на Розинга,ведь там есть продуктовый магазин?это что за моразм???магазины одежды и обуви ? В Египет и Турцию можно лететь,а в магазин нельзя????в автобусах как селедки в бочках…почему людей ограничивают в своих правах,это что за дела такие творит наше руководство региона и страны,почему людей делят на привитых и непривитых????где логика???фашизм опять возвращается….почему малый бизнес должен страдать????с чего ему платить налоги,если нет продаж,выручки????

ОТВЕТИТЬ
Евгений.
31 окт 2021 в 20:33

Все эти прибамбасы с QR кодами - это дебилизм властей. Налицо нарушение Конституции РФ и законов. Указик Цыбульского противоречит законодательству РФ. Прививка не гарантирует, что человек не заболеет снова. Вакцинированные являются разносчиками вирусов. Всех привившихся надо изолировать, чтобы не заражали других. Да и вакцина не прошла испытание. Нагло ставятся опыты на людях. Власти занимаются шантажом народа. Заболевших надо лечить, а не заражать прививками здоровых.

Гость
31 окт 2021 в 21:33

Мало того, еще и перчатки носила," хотя руки болели от дерматита"... ?!!!!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 22:23

ежегодно от разных болячек вымирает миллион и властям плевать на них так как это не заразно. власть хочет сладко жить и тратить украденные миллиарды у народа вот и переживает за своё дерьмовое здоровье. народу жрать нечего и работы нет а значит плевать от чего сдохнуть и сколько собак воров заразит

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 окт 2021 в 22:31

Потом на четвереньках заставят ходить,вопреки Конституции???

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2021 в 22:38

Да кому эти магазины нужны, они в этом городе всегда полупустые и до пандемии были. В наше время от трусов до шубы и продукты и технику и многое другое всё через интернет до дверей дома можно заказать и все фильмы со спектаклями также дома в более уютной обстановке бесплатно посмотреть.

Гость
31 окт 2021 в 22:53

Зашугали людей!

Гость
31 окт 2021 в 23:06

Если руководство полоумное, то и распоряжения с приказами такие же. Очень плохо, когда малограмотные губеры лепят какие-то распоряжения и приказы на основании !!!рекомендаций!!! каких-то санитарных врачей. Ситуация просто удивляет, руководство региона на столько тупорылое и не понимет что рекомендации!!! это не федеральный закон и той же силы не имеет. Их можно исполнять или не исполнять.

31 окт 2021 в 23:22

Статья однобокая. Видно по комментариям, что люди против такого разделения!
Еще недавно все были против чипирования, а сейчас коды продвигают насильно. Работой давят, в перемещении ограничивают. К чему этот укол, если привитый также может заболеть, умереть от ковида. И все забыли про грипп, рак, СПИД... Лихо всех дурят.

Сергей
31 окт 2021 в 23:24

дурь чинушь безмерна, по принципу лишь бы чур меня 😜😜😜😜

Арианна
1 ноя 2021 в 00:21

А самоуважение есть к себе или потеряно? Стыдно !! Не понимает

Вольт
1 ноя 2021 в 00:37

И что, все спокойно показывают не полицейским, абсолютно посторонним людям свой паспорт и делятся своей медицинской информацией?! Эй свободные северяне - Поморы, в кого вы превратились? Не стыдно? Понимаю некоторые не могут отстаивать свои права, стыдятся или боятся, ну так хотя бы не ходите в эти ТЦ, не поддерживайте преступников. Это же соучастие.

ОТВЕТИТЬ
Ника
1 ноя 2021 в 03:09

Старая лохня потому и заболела, что не тренировалась иммунитет и носила две маски

Гость
1 ноя 2021 в 05:04

Не зря говорят не всех дураков в войну поубивало. Ковид добьет.

ОТВЕТИТЬ
Егор
1 ноя 2021 в 06:44

К сожалению не все поморы понимают серьезность ситуации. Ходят по отделам с открытым носом и маской на подбородке. Пусть QR код будет дополнительным фильтром от пофигистов. Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 07:30

Федеральный закон 152ФЗ "О персональных данных".
Тот, кто требует у меня паспорт должен обладать двумя документами:
1. Лицензия на сбор, хранение и обработку персональных данных
2. Моё письменное согласие на обработку персональных данных

А так получается, что у нас указ губернатора выше Федерального закона.
Огонь! 👍

Гость
1 ноя 2021 в 08:12

Переболела не по месту жительства. Справку дали. На госуслуги не выложен код. Писала в техподдержку - бесполезно . И что делать? Знаю, что такая не одна

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 08:35

заразиться от владельца QR кода - это нормально? а в чем тогда разница, от кого заразиться? дурдом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 09:58

На камеру показуха, для журналистов. Я лично ходил везде нигде ничего не спрашивали никаких кодов, все свободно

ОТВЕТИТЬ
Папа
1 ноя 2021 в 10:13

не буду оригинальным:
бессмысленно вводить ограничения для торговых центров, когда кругом полные автобусы

ОТВЕТИТЬ
Владимир
1 ноя 2021 в 10:33

Люди страдают. Бизнес страдает. Статья- чистящий формализм и показуха. Акцент в борьбе с короной нужно делать на места большого скопления людей, а не кошмарить остатки мелкого и среднего бизнеса. В отделах ТЦ по человеку на 10-15 кв м максимум! Скоро и тех не будет)))

1 ноя 2021 в 10:47

Опять Либерасты народ баламутят им только повод и нужен..

Гость
1 ноя 2021 в 11:26

Просто обыкновенный фашизм

Гость
1 ноя 2021 в 11:48

Уже доказано что маски это вред. Благоприятная среда для размножения микробов и вирусов через которые они пролетают как через сито ... Свежий воздух, отказ от курения, полезные продукты и иммунитет вас защитит а не маски, вакцины, перчатки

Olga
1 ноя 2021 в 12:08

Вот они антипрививочники и антимасочники , те кто разносил заразу ,по торговым центрам разгуливали . Делайте прививки или сидите дома , из за вас не могут пандемию остановить.

ОТВЕТИТЬ
Поколение
1 ноя 2021 в 15:59

Изучите практику и закон о пределах вынужденной самообороны и действуйте соразмерно в принятии ответных мер на противозаконные действия тех , кто не имея на это прав , что-то от Вас требует , а если еще и пытается применить силу , тогда все в ваших руках , НО в рамках разумного и желательно все на камеру с последующим обращением в компетентные органы

Прохожий
1 ноя 2021 в 16:51

Что тут все такие злые? паспорт сложно показать? в банк идете тоже паспорт показываете, в мфц тоже показываете, да даже чтобы пропуск на предприятие или режимный обьект тоже документы нужны, Если вы все уперлись, лишь бы шкуру не прокалывать, что государству остается? Считаете себя умнее других и что еще нужно сделать чтобы вы привились, это так сложно сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 17:57

Репортаж хороший. Но надо для объективности сделать и репортаж из "красной зоны" областной больницы. Такие репортажи есть и в вашей системе, например, в Ярославле: https://76.ru/text/health/2021/11/01/70225106/

Ирина
2 ноя 2021 в 05:36

В турцию -можно; из турции без проверки-можно. В магазин в двух шагах от дома-нельзя. Кошмарьте горе-туристов. Всё пользы больше будет.Я совсем не против прививки. Я за тщательную проверку организма перед вакцинацией. Как-то не хочется мне становиться " неизбежной потерей" по недосмотру врачей.

Игорь
3 ноя 2021 в 00:08

Скажите, почему при росте количества привитых растёт количество заболевших? Власти страны так часто нас обманывали, что никакой веры им не осталось, поэтому и не привитых так много.

Гость
3 ноя 2021 в 09:19

К нам перестали ходить зеваки, лишний раз не дергают дорогой товар. Приходят покупатели, примеряют и покупают. Все довольны. Нет толп подростков и пенсионеров, которым нечем заняться, видимо.
Выручки у нас на прежнем уровне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 10:26

Практически все лекарства, которые вынуждена принимать ежедневно, импортные. Даже Омегу кардиолог рекомендовал покупать не российского производства. А где взять вакцину от ковида? Наша не сертифицирована до сих пор, хотя в ней российских компонентов кот наплакал. Импортных вакцин у нас нет и не будет. Это понятно. Уколоться ради посещения магазина, который принадлежит дяде или тете, которые либо живут заграницей, либо жируют у нас под боком? Научитесь лечить, помогите людям поддерживать свой иммунитет! А пока население (не народ) бежит в МФЦ за кодами, чтобы смотаться на 10 дней в Турцию или съесть кусок пирога в какой-нибудь забегаловке. Не будут лечить, не будут вкладываться в медицину. Будут ржать и удивляться тому, насколько послушно выполняется любой бред.

Gаrik
4 ноя 2021 в 11:02

Вся эта ситуация показала, как много в стране продажных журналюг, врачей и пополизов. Теперь каждый местный тцарек может по своему гнобить народ, выписывая указы, идущие в разрез со свободами граждан. Интересно, как будут отмахиваться, когда допустим все уколятся и даже ревакцинируются, но это не сработает.

Вася
5 ноя 2021 в 10:32

Похер на ту мы знаем где привезут и еду и зубную пасту прям домой и не надо некуда ехать. Я в 220 вольт не мог попасть купить, так эту вещь теперь везут с Москвы)) ТЦ скоро каюк, люди поймут что и ехать то некуда не надо всё есть в инете.

АлексанД
6 ноя 2021 в 00:06

Следующий шаг по их логике это закрытие Продук овых магаз нов и общественного транспорта. Тогда можно побороть

Егор
15 ноя 2021 в 21:34

Начать пороть или на край весить должностных лиц за чушь,глупость и беззаконие! Это все до добра не доведет!