Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это не свободный выбор». Мысли северянина, которого оштрафовали на 150 000 рублей, про вакцинацию и QR-коды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ143
Фото пользователя
9 ноя 2021 в 16:05

В то, что вакцинация будет добровольной слабо верилось с самого начала.)))

Фото пользователя
9 ноя 2021 в 15:00

Есть такая шутка: "Чем дальше в лес, тем толще партизаны". :-) Перефразирую: "Чем дальше в правительство, тем толще чиновники". ;-) Ну, пускай и не толще, но уж их счета и доход то точно не тоньше. :-) А, что надо чтобы так было всегда? Правильно, - бороться с инакомыслием. ;-) А, как? ;-) Опять правильно - через суды и неподъёмные штрафы. :-) Чтобы и через того тощий карман инакомыслящего (а, отчего тогда становятся инакомыслящим?) в виде серьёзных и неподъёмных для него штрафов повлиять на противление к несправедливости. ;-)

Фото пользователя
9 ноя 2021 в 11:24

Мало его оштрафовали, решил здесь продублировать? ))

Гость
9 ноя 2021 в 11:39

Обновились сертификаты прививок на госуслугах и, к примеру, в его бумажном варианте присутствует максимальное количество персональных данных. Вспомнилось недавнее утверждение главы областного правового департамента, что роспотребнадзор давал разъяснение, что каждый входящий в магазин по умолчанию дает свое согласие на обработку персональных данных. Я слыхал про заключение публичного договора по умолчанию, а вот про персональные данные такого не слыхал. Если мы предоставлемый свои данные, значит кто—то их должен обрабатывать, а обработка данных ведется не ради процесса обработки, а ради определеной цели. И вот посмотрев на распечатку сертификата, возникает вопрос: какую цель преследует магазин, обрабатывая данные о паспорте, загранпаспорте, снилс, омс, адресе человека — здесь есть все. Есть очевидная текущая цель — не получить штраф за не выполнение довольно сомнительных предписаний указа губернатора. Но это не цель работы торгового центра. Так зачем это все нужно?

Гость
9 ноя 2021 в 15:12

Моё мнение, что указы о вакцинации- излишни. Достаточно попросить людей, если ты приболел, не посещать общественные места, а сперва вылечиться. Недавно был в одном месте, куда пришёл и мужчина с ребёнком лет четырёх, у ребёнка был постоянный нехороший лающий кашель и он был без маски, не прикрывался. То есть человек, зная, что его сын тяжело болен, пришёл с ним на спектакль. А лет десять назад тоже оказался в одном месте, рядом сидела девушка, у которой по полной программе были все признаки болезни- затяжной насморк, удушливый кашель- тоже знала, что подвергает людей опасности и пришла. После этого честно проболел ОРЗ две недели. И недавно - с кодами тоже в одном общественном месте появились две девушки- тоже кашель и сильный насморк. Они ещё сморкались промо на пол и были, вроде, подвыпивши, но у них были коды. К сожалению, вакцина не гарантирует здоровье. Необходима личная ответственность. Просто попросите не ходить в общественные места во время болезни. А вот в чём могут помочь справки- в возврате билетов. Если человек заболел, то со справкой может вернуть деньги за билет в полном объёме в любое время, а то некоторые жалеют и приходят больные, потому как деньги за билет не возвращают уже за три дня до мероприятия.

Гость
9 ноя 2021 в 18:51

Идёт дискриминация здоровой части населения...
Быть здоровым и со здоровым иммунитетом стало преступлением..!!!
Люди..вас за скот держат..

Тор
9 ноя 2021 в 19:28

Власть выбранная народом, попирает конституционные права того же народа. Классика нашей государственности!!

Гость
9 ноя 2021 в 21:09

Вакцину делайте а если помрете ни кто не отвечает! Ведь добровольно!

Александр
9 ноя 2021 в 18:29

Страна стремительно скатывается в бездну где права человека не стоят ни гроша.

Офицер из СССР
10 ноя 2021 в 04:35

В РФ буржуазной - чтобы выступить против власти с критикой на улице надо спросить у власти разрешение. О какой свободе и дермократии можно говорить ??????

Гость
9 ноя 2021 в 11:50

А еще интересный момент: на сертификате о вакцинации нигде не сказано, что он не действителен без предъявления паспорта. И если за его подделку возможна ответственность, значит это самодостаточный документ. Как будем эту правовую коллизию решать, господа из областного правительства?

Гость
9 ноя 2021 в 11:28

массовый психоз на лицо. что бы комментировать что то, нужно погрузиться в тему. но у нас ведь все эксперы. плюнуть некуда.

Папа
9 ноя 2021 в 10:40

"Люди, которые отказались вакцинироваться, остались без работы и без средств к существованию"
пожалеть что ли тех, кто принципиально разносит заразу, убивающую людей??!
как о таком вообще можно рассуждать? бегом вакцинироваться, пока ещё кого-нибудь не убил!!

Гость
9 ноя 2021 в 22:37

С короновирусом ситуация сложная, мы или все прививаемся или 5% умрет. Каждый антипрививочник забирает в могилу несколько человек.

Рида
10 ноя 2021 в 16:08

Башкирия,город Стерлитамак,умер Куликов,мэр города,от ковида,причём трижды вакцинировался,а у него сахарный диабет осложнения,надо учитывать противопоказания,а то уже возле туалета вакцинируют

гость
9 ноя 2021 в 22:07

Было б убедительнее если б за все побочные эффекты от вакцины человеку выплачивали приличную сумму в эквиваленте к примеру чтоб возможно было купить приличное жилье ,а в случае смерти от вакцины выплачивали компенсацию родственникам , а перед самой вакциной полностью досконально обследовали человека на все заболевания.

павел
10 ноя 2021 в 04:50

прививайтесь!!!!скорее в ковиднике окажетесь!!!!😎😎😎😁😁😁😁

Ермолкина
9 ноя 2021 в 14:38

Всю систему менять надо- все прогнило!

Гость
9 ноя 2021 в 21:41

А может надо пользоваться закрытыми каналами связи для организации разного рода собраний, раз открытые публикации ни к чему хорошему не приводят?.. Похоже к тому все и идёт.

гость
9 ноя 2021 в 15:39

ничего не меняется со времен Гиляровского

В России две напасти:
Внизу — власть тьмы,
А наверху — тьма власти

Гость
10 ноя 2021 в 00:32

Завтра правительство придумает новый проект и новую заразу тоже побежите делать дозу или начнёте думать головами, пастух вам конкретно сказал Добровольно и сам скрылся

Гость
10 ноя 2021 в 11:56

Не припомню, чтобы хоть одно общественное обращение к президенту было озвучено и рассмотрено властями. Полный игнор или наказание.

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 04:38

Сердобольные соберут на штраф, а он снова "бунтовать" побежит.. 🤦‍♂️

Гость
9 ноя 2021 в 19:01

Я заметил-- сейчас кучкуются и тусуются уколыши с уколышами,а чистые с чистыми.
Реально люди разделены

Иван
10 ноя 2021 в 16:28

Вся эта вакханалия нужна лишь для внедрения новой идентификации - по цифровому коду. Ни о каком здоровье речи не идёт - это лишь ширма. Заметьте - они пекутся лишь о том, как вам удобнее получить код - на бумаге или электронно, а будете ли вы здоровы никому не интересно.

Гость
10 ноя 2021 в 04:35

Сергей куда тебе закинуть копеечку для оплаты штрафа.сколько смогу. И спасибо тебе

игорь
9 ноя 2021 в 14:39

наивные людишки
а чего вы 30 лет не митингуете постоянно как у вас страну СССР украли? или сами ее и пропили?
а чего вы так про пенсии не митингуетесь? или вам пенсии не нужны? а лишь бы поиграть в мячик?
а чего вы против капитализма не митингуете - или вам хочется по такому их закону быть РАБАМИ?
ну так если это все вам желается то вот вам штрафы и посадки)

Офицер из СССР
10 ноя 2021 в 04:49

11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к медработнику является мед. Тайной -- статья 13 ФЗ 323
12. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст.10,ФЗ 152,а так же ст.9 ФЗ 149)
13. Вымогательство денег на покупку масок, смартфонов, на псевдо тесты - это коррупционная составляющая - медмафии - торгмафии - губернатора - должностных лиц РПН и умышленное принуждение и заражение людей масками не медицинскими, не имеющие сертификатов и раздаваемые в ТЦ в антисанитарных условиях не стерильных масок, вызывающих заболевание ОРВИ. От кислородного голодания при ношении маски убивают иммунитет и вызывают гипоксию - тромбофлебит - инфаркты - инсульты...

Так же нарушены статьи Конституции 19,21,23,24,27,55

ФЗ от 21.12.1994 N68 -ЧС не введена и понятие QR кода ОТСУТСТВУЕТ!

ФЗ 52 "О санитарном благополучии"-понятие QR кода ОТСУТСТВУЕТ!
Ссылка на рекомендации Роспотребнадзора о введении QR кодов не является нормативно -правовым актом, это РЕКОМЕНДАЦИИ!
НИ ГУБЕРНАТОР,
НИ РОСПОТРЕБНАДЗОР,
НИ ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕТВЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ!

Нина
10 ноя 2021 в 13:27

Люди, сверху, одумайтесь пока не поздно. Что вы творите? Не боитесь что все вам вернётся бумерангом, или вашим родным, детям? Прекратите людей превращать в рабов.

Александр
9 ноя 2021 в 23:15

Скоро перешагивая,через стариков,детей и женщин будут думать,что это работа такая нужная..,а понимать и не нужно?!История повторяется??!

ПВМ
11 ноя 2021 в 16:37

Абсурд с информацией и действиями властей по части «ковидла» происходит во всём мире. Наша Раша не исключение из правил, а как мне кажется – впереди планеты всей.
Но, не смотря на абсурдность ситуации, реального сопротивления граждан действиям властей во всём мире нет. Кроме бла-бла в Интернете. Поэтому мировые «Решалы» доведут свои планы до окончательного выполнения - сокращения населения планеты до нужного количества – один миллиард.

Геннадий
9 ноя 2021 в 22:21

Вы больше суету наводите. Как дети, которые бояться уколов.
Я уже как месяц вакцинировался, и теперь мне пофигу на всякие запреты 😛
А вы и дальше переливание из пустого, в порожнее)

NeoArk
9 ноя 2021 в 16:56

Власть уже не раз заявляла, что добровольная вакцинация возможна будет только при условии введения платного лечения.

Алекс
9 ноя 2021 в 21:35

Мы сами виноваты. Дали надеть на себя намордники. Теперь позволяем внедрять куриные коды.
Сегодня в магазине оставил все продукты на ленте из-за нежелания надеть намордник.
Ни один не поддержал. Значит всем нравится их носить.

гость
10 ноя 2021 в 09:56

Не рекомендую людям делать прививку, на себе ощутил через 5 месяцев не в лучшую сторону, полностью изменился вкус еды и обоняние. У ког не спрашивал это проходит тоже с последствиями.

Гость
9 ноя 2021 в 19:39

"В итоге его арестовали", - и какой срок, что то непонятно?

Парень
9 ноя 2021 в 23:05

А этого чудика надо не штрафовать, а посадить!

игорь
9 ноя 2021 в 17:04

ты ему скажи а не мне кто пчела а кто мед
так и хотят чтобы все думали лишь бы у ХОЗЯИНА были всегда пчелы а он ел бы сам мед Трутнем))
сади больше наивных тогда

Александр
9 ноя 2021 в 17:54

Игорь и тут успевает наливать.

Офицер из СССР
10 ноя 2021 в 04:39

По ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», так как Ку-Ар-код запатентован, как способ цифровой маркировка ТОВАРА, следовательно, факт маркировки человека, как товара подпадает под действие данной нормы. (С отягчающими обстоятельствами, - т.к. деяние производится организованными группами лиц с использованием их служебного положения и т. д.)
2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QR кода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют
3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах.
4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления
5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному
6. Нарушение мед. тайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет
7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QR кода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет
8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий
9. Самовольное, вопреки установленному законом действие -статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы
10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб.
11. Информация о наличии или отсутствии прив

игорь
10 ноя 2021 в 10:58

прививки тут вообще не причем
все это делается для того чтобы люди вообще не вспоминали как у них пенсии отобрали
чтобы люди в конец забыли какая страна ПОБЕДИЛА в ВОВ 1945 году
чтобы люди никогда не задумывались что такое ВЛАСТЬ и почему власть охраняют охранники рабовладельцев в лице полиции армии и чиновников))
судов и прочих прочих
вот и все

Сергей
10 ноя 2021 в 18:02

сейчас за неправильное информирование по ковиду ввели уголовную ответственность.
Вопрос: привлекли к уголовной ответственности должностных лиц и официальные СМИ за недостоверную информацию о наличии пандемии от ковида - пандемии то нет? Нет!
Закон должен быть для всех одинаков. Т.е. врут о наличии пандемии в СМИ или губернатор - привлечь за вранье СМИ или губернатора, заявившего о наличии пандемии.
Нравится вакцинироваться бесплатно- пусть вакцинируются.....В Беларуси нет обязательной вакцинации- она добровольная, нет кода, а мы- одно Союзное государство, что мешает такому быть в РФ?
Видимо наши чубайсы делают на этом бизнес, а там лидеры работают на здоровье граждан.

Гость
10 ноя 2021 в 20:04

Колоть ширево будут всем насильно, не все после него выживут.
RIP

Пётр
19 ноя 2021 в 09:33

Эта власть только и умеет что сажать и штрафовать, где деньги от углеводородов Севера, алмазов, леса веде людям дали на иммунитет и кормили и мыли и стригли эти только сажать. Молодец настоящий северянин!

Гость
11 ноя 2021 в 18:55

Сколько оказывается скудоумных людей вокруг, жесть(я про антипрививочников)
Давно бы уже все сделали прививки и сняли маски, но увы, с короной пришла массовая истерия и люди посходили с ума. Везде заговор, их хотят убить прививкой, им хотят навредить прививкой, против них тратят огромные деньги, их хотят истребить. А потом они заболевают и на каждого тяжело больного дурака уходит 200т₽ Пусть сами оплачивают свое лечение те кто не делают прививки
Вообще не понимаю почему не сделают принудительную вакцинацию 100% населения? Не хочешь- ограничить во всех правах, посадить в тюрьму, выгнать из страны, правда такие нигде не нужны в наше время. Давно пора всем привиться и снять маски но как же много вокруг дураков…

ПВМ
11 ноя 2021 в 16:38

Могу сходить за вас в магазин, кинотеатр, театр, кафе, ресторан, банк, церковь, бордель, на свидание, в ЗАГС, морг, баню, общественный туалет, а так же проехать за вас в общественном транспорте, поезде, самолёте, пароходе, космическом аппарате.
Имею Q-код. После предъявлю отчёт и счёт. Конфиденциальность и честность гарантирую.

добровещий глаз во мгле
9 ноя 2021 в 20:23

антипрививочники привились модерой и за биткойны наших критикуют потому что их хозяин госдеп. а мы всеже их побеждаем и я им назло 31 декабря вакцинируюсь 6 раз и буду спать а не пить!!!

Гость
10 ноя 2021 в 12:19

Говорят - Огорелков на пенсию вышел. Интересно, кто-то что-то хорошее в память скажет? Много прав схоронил, правохоронитель?

Вера
11 ноя 2021 в 09:59

Эх, народец! Коммунизм не хотели строить ! Все тянули одеяло на себя . Теперь победить заразу не все хотят! Чего то-там умничают! И чем глупее тем больше и увереннее умничают

игорь
10 ноя 2021 в 15:31

НИНА
рабы всегда были и есть пока существует Иерархия общества
так что подойди с другой стороны этого вопроса уж а не обманывай себя

keklol
14 ноя 2021 в 18:10

Вот если бы эта унылая вакцина еще помогала, а то с ней только уровень заболеваемости растет.