Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Неравнодушные. Ямы, лужи и хаотичная парковка — реально ли победить это зло в Архангельске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
Пуберт
23 апр 2022 в 16:21

Да не будет никаких ответов по существу. Все чиновники живут тем, что генерируют отписки, в которых говорится о том, что сделавший замечание сам дурак. И ничего исправлено не будет.

Фото пользователя
23 апр 2022 в 16:32

Мне кажется, что идеала у нас нет и не будет. :-) Тому две , нет, даже три причины: 1) город на болоте и растянут на десятки километров (там где вчера засыпали яму и заасфальтировали - через некоторое время снова образуется провал); 2) город удалён от крупных центров (Москва, Питер и т.д.) , да и вообще от развитых промышленных центров (а, значит доставка нужных материалов в нужном количестве в наш край не рентабельна, т.е. дорого и невыгодно); 3) край дотационный (т.е. нищий, т.к. не имеет ни заводов, ни производств, ни прочего в достаточном количестве), а значит "денег нет и вы держитесь". Вот так я вижу проблему и понимаю как она будет решаться, если вообще будет решена. :-)

Гость
23 апр 2022 в 19:03

Спортивным комплексам, скверам начали присваивать имена депутатов. В Северодвинске скамейкам во дворах депутаты дают свои имена. Может лужи и ямы тоже проименовать. Лужа депутата Ивана Иваныча, яма чиновника Петра Петровича...

Гость
23 апр 2022 в 19:12

"...— Благодаря выдвижению в мэры мне удалось показать проблемы города без прикрас, и я вижу, как читают мою программу и работают по ней:
В автобусах начали объявлять остановки..."

Мне одному кажется что это готовый эпизод для какой-нибудь кинокомедии?

Житель города
23 апр 2022 в 21:47

Про транспортную доступность ответ администрации просто убивает, и про достаточное количество автобусов тоже!!!! Вранье! Приглашаю, нет настоятельно рекомендую представителям администрации прокатиться в будние дни с утра с 7.30 до 8.30 в автобусе N 5 с района Галушина в центр города! С комфортом, как "сельди в бочке"!! Главное - залезть в автобус, если сможете! Или автобусы N 9 или 65!!! Та же картина, если ехать с района Галушина в центр города.

Гость
24 апр 2022 в 08:08

горожане очень инертные люди и не хотят держать свой город в порядке, если б старались и содержали свой в порядке у нас былоб очень неплохо ,а чиновники это те же горожане ,для них еще важно финансирование ,богатый край многое может себе позволить ,нищий --- мало . . .государство другим занято

Кот
24 апр 2022 в 08:57

Что Архангельск, что Новодвинск и Северодвинск. Это большие помойки. Такое ощущение, что все деньги в карманах чиновников.

Гость
24 апр 2022 в 13:14

Нет контроля, нет ответственности, поэтому такое равнодушие у большинства чиновников и депутатов. Они поставлены не на работу, а на кормление.

Кот
25 апр 2022 в 10:49

Ямы, лужи и гололед нам не победить ! Это невозможно даже в 21 веке.

Гость
10 мая 2022 в 13:30

Чиновники не хотят откликаться на наши просьбы! Обращалась по поводу уборки мусора после сноса тополя, желающих помочь нет. Единая диспетчерская, Ломоносовский округ, ЖЭУ- молчание! Да и мешки с мусором не вывезли! А двор за магазином Центр в ужасном состоянии! Откликнитесь кто-нибудь.