Город Бюджет Северодвинска на 2011 год планируется сформировать без дефицита

Бюджет Северодвинска на 2011 год планируется сформировать без дефицита

Бюджет Северодвинска на 2011 год впервые планируется сформировать без дефицита. По расчетам специалистов администрации города, это позволит значительно сократить муниципальный долг, накопленный до 2009 года.

Как сообщили ИА REGNUM в администрации города, началась работа по формированию проекта местного бюджета. «Бюджет Северодвинска 2011 года в целом можно охарактеризовать как консервативный, направленный на устойчивое социально-экономическое развитие города в посткризисный период, в который мы входим, – считает Михаил Гмырин. – Планируется небольшое, но увеличение доходной части бюджета на 4,8 процента. В 2011 году мы обязательно сохраним все действующие социальные гарантии, в том числе 10-процентную надбавку к заработной плате бюджетников, бесплатный проезд в муниципальном транспорте горожан старше 70 лет, другие меры поддержки малообеспеченных граждан». Сохранятся прежний объем финансирования строительства социального жилья (140 млн рублей), объем предоставления субсидий молодым семьям на приобретение жилья (9 млн рублей).

Закладывается значительно больше средств на ремонт дорог: если в 2010 году на эти цели было заложено 27 млн рублей, то в 2011 году финансирование данной статьи увеличивается до 77 млн рублей. Администрация Северодвинска планирует в 2011 году привлечь из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ около 500 млн. рублей. После утверждения в Правительстве РФ «Комплексного инвестиционного плана развития моногорода Северодвинска на период с 2010 по 2020 годы» будет возможно взять льготный бюджетный кредит и на ремонт дорог.

В то же время в 2011 году мэрия планирует усовершенствовать борьбу с должниками городского бюджета. "Взыскать задолженность, даже имея на руках решение суда, бывает сложно. Такие долги через конкурс будут продаваться третьим лицам«», – пояснил Александр Дураков. Администрация Северодвинска ограничит в 2011 году и собственные расходы – за счет оптимизации штатной численности, уменьшения лимитов материально-технического обеспечения (телефонная связь, закупки бензина и так далее).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления