Город В преддверии учебного года резко подорожали школьные принадлежности

В преддверии учебного года резко подорожали школьные принадлежности

В августе 2010 года в группе непродовольственных товаров отмечено повышение цен на сигареты без фильтра – на 6,6%, одежду для детей школьного возраста: брюки для детей из полушерстяных и джинсовых тканей – на 3,3% и 4,9% соответственно, блузку для девочек – на 3,6% и юбку для девочек из полушерстяных тканей – на 3,8%, обувь детскую – в среднем на 2,6%.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Архангельскстате, среди остальных наблюдаемых видов непродовольственных товаров стали дороже тетрадь школьная – на 10,0%, портфель (рюкзак) ученический – на 6,9%, учебник, учебное пособие, дидактический материал для общеобразовательной школы – на 4,2%.

По-прежнему на отдельные виды наблюдаемых медикаментов зафиксировано снижение цен. Отинум, колдрекс, комбинированные анальгетики, валокордин, амоксициллин, но-шпа, гипотиазид, поливитамины без минералов отечественные стали дешевле на 1,1-3,8%. Нефтепродукты в среднем подорожали на 1,3%.

В группе услуг стоимость экскурсионных поездок в Германию увеличилась на 8,1%, стоимость аренды однокомнатной квартиры у частных лиц – на 2,4%. Снижение зафиксировано на установку пластиковых окон – на 0,1%.

Всего за август 2010 года цены и тарифы на товары и услуги на потребительском рынке Архангельской области (с учетом Ненецкого автономного округа) повысились на 0,5%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления