Город В Архангельске замедлился рост цен

В Архангельске замедлился рост цен

В Архангельске на сегодняшнем заседании областного правительства чиновники затронули вопрос роста цен на продукты питания. По данным министерства агропромышленного комплекса и торговли, в Архангельской области удерживаются одни из самых низких цен на хлеб ржаной, мороженую рыбу, молоко и сахар в Северо-Западном федеральном округе (четвертое место в СЗФО).

Между тем на прошлой неделе продолжилось удорожание куриного яйца (+10,76%) и гречневой крупы (+7,77%). Общий рост цен на продукты питания в регионе значительно замедлился, составив 1,6% за неделю (ранее темпы роста составляли 6% еженедельно). Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Ситуация с ценами на продукты держится на особом контроле целого ряда региональных и федеральных ведомств. Так, к мониторингу темпов роста недавно подключилась и прокуратура Архангельской области. В настоящее время она проводит проверки соблюдения законодательства при ценообразовании на социально-значимые продукты питания, а по выявленным нарушениями принимаются меры прокурорского реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления