Город Мэрия Архангельска: цены на продукты остаются стабильными

Мэрия Архангельска: цены на продукты остаются стабильными

Правительством России утвержден перечень социально значимых продуктов питания. В него входит 24 наименования. При повышении цен более чем на 30 процентов, по предложению органов местного самоуправления и субъекта федерации федеральный центр вправе ввести государственное регулирование цен на любое наименование из этого перечня.

Как сообщает мэрия столицы Поморья, еженедельно отслеживаются цены на социально значимые продукты питания и наличие основных запасов продуктов в оптовом звене. По данным торговых сетей, в магазинах города на прошлой неделе наблюдалось традиционное сезонное снижение розничных цен от шести до 12 процентов на плодоовощную продукцию – морковь, капусту белокочанную, лук репчатый, картофель, свеклу, яблоки.

Остаются стабильными цены на хлеб, молочную продукцию, крупы. Розничная цена на гречневую крупу по сравнению с ценой в июне месяце снизилась на 30 процентов. Отмечаются незначительные колебания цен на яйцо. Запас продовольственных товаров повседневного спроса достаточен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления