RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельская область и Россвязь подписали соглашение о сотрудничестве

Архангельская область и Россвязь подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны обсудили возможность создания в регионе инфраструктуры универсальных услуг связи и сбора информации.

У Поморья и Россвязи несколько направлений взаимодействия

Поморье заключило соглашение о сотрудничестве с Федеральным агентством связи на Петербургском международном экономическом форуме. Подписи под документом поставили губернатор Игорь Орлов и руководитель Россвязи Олег Духовницкий, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Стороны договорились о взаимодействии по внедрению современных технологий в сфере развития электронной и почтовой связи, а также филателистических программ.

Помимо этого соглашение предполагает шаги, направленные на развитие системы оповещения северян о чрезвычайных ситуациях и проведение тренировок с привлечением сил всероссийских командно-штабных учений, организованных Минобороной.

– Состоялся разговор о создании инфраструктуры универсальных услуг связи и сбора информации, – пояснил глава региона Игорь Орлов. – Кроме того, мы обсудили выпуск почтовых марок, конвертов и художественных карточек, посвящённых истории, культуре, известным жителям Архангельской области.

Олег Духовницкий отметил, что у сторон несколько направлений взаимодействия. Прежде всего – это колледж телекоммуникаций в Архангельске, так как региону очень нужны специалисты в области «больших данных». Руководитель Россвязи также добавил, что вторым направлением сотрудничества станет популяризация достижений Поморья.

Напомним, о подписании этого соглашения стороны договорились в марте этого года на форуме «Арктика – территория диалога».

Фото: Фото пресс-службы правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления