RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Столица Поморья станет площадкой для съезда Союза городов воинской славы

Столица Поморья станет площадкой для съезда Союза городов воинской славы

Программа рассчитана на три дня.

К стеле «Город воинской славы» участники съезда возложат цветы

В Архангельске 25-27 июня впервые пройдет съезд Союза городов воинской славы. Программа рассчитана на три дня и включает в себя множество мероприятий, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

В день открытия съезда состоится возложение цветов к стеле «Город воинской славы».

Также пройдут общее собрание съезда и конференция на тему «Патриотизм как объединяющая национальная идея России», презентация и вручение книг «Архангельск патриотический». Участники собрания посетят военно-спортивный лагерь «Архангел», примут участие в церемонии награждения победителей выставки работ «Дети рисуют мир».

– Город не случайно стал площадкой для проведения мероприятия такого масштаба. В областном центре проводится большая работа по патриотическому воспитанию молодежи, выстроена четкая система взаимодействия с образовательными учреждениями города, с общественными организациями, растет количество кадетских классов. Архангельск гордо несет звание «Город воинской славы», – отметил глава Архангельска Игорь Годзиш.

Кроме того, участников ожидает большая культурная программа – экскурсии в Северный морской музей, музейный комплекс Гостиные дворы, музей «Малые Корелы», на выставку «Война и мифы».

Фото: Фото пресс-службы администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления